В Чечне сегодня проходят выборы депутата Госдумы В связи с выборами в Чечне предприняты беспрецедентные меры безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне сегодня проходят выборы депутата Госдумы
Съемки НТВ
 
 
 
В связи с выборами в Чечне предприняты беспрецедентные меры безопасности
Съемки НТВ
 
 
 
Все избирательные участки взяты под усиленную охрану
Архив НТВ

В Чечне сегодня проходят выборы депутата Госдумы. Жителям республики предстоит выбрать своего представителя в нижней палате парламента из тринадцати кандидатов.

В связи с выборами в Чечне предприняты беспрецедентные меры безопасности. Все избирательные участки взяты под усиленную охрану. Боевики не раз выступали с угрозами устроить серию взрывов рядом с местами, где будет проходить голосование.

Накануне эти угрозы получили подтверждение. На избирательном участке в Урус-Мартане был обезврежен фугас с часовым механизмом. В Грозном боевики обстреляли участок ╧4, который находится в здании Управления транспорта. Также накануне в Сержень-Юрте из подствольных гранатометов обстреляны сразу четыре избирательных участка.

Самое серьезное происшествие зафиксировано в Гудермесе. Там был обстрелян дом кандидата в депутаты Ибрагимова. Неизвестный произвел по дому выстрел из гранатомета. По сообщению пресс-службы Объединенной группировки, все инциденты обошлись без жертв.

Власти призвали население не покидать сегодня пределы своих населенных пунктов. Члены избирательных комиссий и доверенные лица депутатов получили спецпропуска для беспрепятственного перемещения по территории республики. Все эти меры, по замыслу военных, должны обеспечить безопасное проведение выборов.

Итоги голосования станут известны 23 августа. Выборы будут признаны состоявшимися, если на избирательные участки придет не менее 25% населения Чечни.