NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Раненных в теракте в Ингушетии благополучно доставили спецрейсом в Москву Раненных в теракте в Ингушетии благополучно доставили спецрейсом в Москву
Ил-76 приземлился в Раменском. На борту находились семь сотрудников МВД и 14-летняя девочка, раненная во время того, как бандиты расстреляли участкового. Кроме них, в Москву попала тяжелобольная женщина, нуждающаяся в лечении в НИИ им. Склифосовского. Двое раненых в полете были подключены к аппарату ИВЛ.
20 августа 2012 г., 23:46
СК РФ зовет на допрос журналиста "Газеты.Ru" и узнает контакты Собчак через "Эхо Москвы" СК РФ зовет на допрос журналиста "Газеты.Ru" и узнает контакты Собчак через "Эхо Москвы"
Журналист Александр Артемьев, который был 6 мая на Болотной площади в качестве рядового участника, получил повестку явиться на допрос в качестве свидетеля. А на "Эхе Москвы" следователи хотят получить эфиры с участием оппозиционеров, включая Навального и Собчак.
20 августа 2012 г., 22:56
В Петербурге собака проникла в дом и  убила 6-месячного ребенка В Петербурге собака проникла в дом и убила 6-месячного ребенка
Трагедия разыгралась в одном из домов частного сектора Курортного района города. По предварительным данным, отец оставил ребенка в доме одного, после чего пес проник в жилище и стащил младенца с кровати. От полученных ранений младенец погиб. В отношении отца возбуждено уголовное дело.
20 августа 2012 г., 21:53
На Урале сотрудники завода-банкрота объявили голодовку На Урале сотрудники завода-банкрота объявили голодовку
Акцию проводят 57 рабочих автозавода АМУР ("Автомобили и моторы Урала") в городе Новоуральске Свердловской области. Они требуют выплатить долги по зарплате, которые скопились с 2011 года. Долг только тридцати рабочим составляет 1,5 млн рублей. Руководство предприятия вызвали в прокуратуру.
20 августа 2012 г., 21:11
Ведомство Бастрыкина защищает скинхедов: хочет привлечь москвича-антифашиста за разжигание к ним ненависти 
Ведомство Бастрыкина защищает скинхедов: хочет привлечь москвича-антифашиста за разжигание к ним ненависти
Следственный комитет по Владимирской области возбудил уголовное дело против 27-летнего жителя столицы, состоящего в движении "антифа". По версии следствия, он разместил в интернете любительский видеофильм, в котором следователи усмотрели уничижение националистов, которые нередко сами проходят по 282 статье в качестве обвиняемых.
20 августа 2012 г., 21:06
Глава МИДа призвал Запад прекратить "истерики" по делу Pussy Riot Глава МИДа призвал Запад прекратить "истерики" по делу Pussy Riot
Общественность продолжает осуждать и обсуждать приговор, вынесенный Pussy Riot. Главе МИДа РФ тоже пришлось высказаться по данному вопросу. Он напомнил о возможности подачи апелляции и о санкциях за богохульство, предусмотренных в других странах. Эксперты же предлагают не ориентироваться на чужие традиции.
20 августа 2012 г., 21:00
В ЕР появится трансгендЕР: удмуртский депутат меняет и пол, и партию В ЕР появится трансгендЕР: удмуртский депутат меняет и пол, и партию
Бывший член фракции ЛДПР в Госсовете республики, Энвиль Касимов, заявлявший о своем желании стать женщиной, будет баллотироваться и в новый состав парламента, но на этот раз - по партийным спискам "Единой России".
20 августа 2012 г., 20:43
Предполагаемый организатор убийства Политковской допрошен по делу Пола Хлебникова Предполагаемый организатор убийства Политковской допрошен по делу Пола Хлебникова
По словам адвоката подсудимого, его клиент активно помогает следствию и рассказывает все, что ему известно по делу об убийстве редактора русского Forbes. Он не стал раскрывать подробности показаний клиента, сославшись на тайну следствия. Ранее Павлюченкова выпустили под домашний арест - поговаривают, что после того, как он дал нужные показания против Закаева и Березовского.
20 августа 2012 г., 20:15
Падалка и Маленченко вышли в открытый космос с часовой задержкой: возникли проблемы с люком МКС Падалка и Маленченко вышли в открытый космос с часовой задержкой: возникли проблемы с люком МКС
При подготовке к выходу обнаружена негерметичность переходных люков между стыковочным отсеком "Пирс" и переходным отсеком служебного модуля "Звезда", сообщил неофициальный источник в ЦУП. В 19:37 по Москве люки удалось открыть.
20 августа 2012 г., 19:58
Полиция не увидела этнический мотив в драке под Самарой: цыгане взялись за пистолеты не поэтому Полиция не увидела этнический мотив в драке под Самарой: цыгане взялись за пистолеты не поэтому
По данным СМИ, в деревне Кротовка произошла массовая драка цыган против русских с участием около 250 человек. Однако полиция считает произошедшее обычным бытовым конфликтом между соседями и уточняет: были ранены три человека, но один подстреленный ушел из больницы.
20 августа 2012 г., 18:58
Пономарев предложил "Яблоку" и КПРФ поддержать Чирикову на выборах мэра Химок. Подыгрывает единороссам, догадался Митрохин - и не послушался Пономарев предложил "Яблоку" и КПРФ поддержать Чирикову на выборах мэра Химок. Подыгрывает единороссам, догадался Митрохин - и не послушался
По словам депутата от "Справедливой России", так как мэрские выборы пройдут всего в один тур, оппозиции нужно консолидироваться и выдвинуть единого кандидата. В свою очередь лидер "Яблока" увидел в этом призыве провокацию: по его мнению, выдвижение всего одного оппозиционного кандидата грозит его снятием с предвыборной дистанции.
20 августа 2012 г., 17:39
МВД требует продолжения: беглянок из Pussy Riot ищут по отдельному делу МВД требует продолжения: беглянок из Pussy Riot ищут по отдельному делу
После приговора Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич полиция объявила, что теперь пытается установить личности и местонахождение других участниц скандального антипутинского "панк-молебна" в храме Христа Спасителя.
20 августа 2012 г., 16:22
Каспаров представил ВИДЕО с "доказательствами", что он не кусал прапорщика. А у того нашелся свидетель Каспаров представил ВИДЕО с "доказательствами", что он не кусал прапорщика. А у того нашелся свидетель
Оппозиционера допросили в ОМВД по московскому району Хамовники, однако не пояснили, будут ли возбуждать против него уголовное дело. Версию полиции поддержал глава президиума Общероссийской общественной организации "Офицеры России". А старейшая правозащитница возмущена: "Каспаров - не истерическая барышня, чтобы кусаться".
20 августа 2012 г., 16:03
Легендарному разведчику, ставшему прототипом  "Алеши", решили вручить орден, о котором забыли 68 лет назад Легендарному разведчику, ставшему прототипом "Алеши", решили вручить орден, о котором забыли 68 лет назад
Во время войны сержанта Скурлатова дважды наградили орденом Красной Звезды, но сведения об одной награде были утеряны. В январе 1944 года он проявил героизм в бою, из своего личного оружия уничтожил двух немецких солдат, а получив ранение, отказался уйти с поля боя.
20 августа 2012 г., 14:53
Ушел из жизни Герой Советского Союза маршал Лосик Ушел из жизни Герой Советского Союза маршал Лосик
Маршал бронетанковых войск СССР, участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, Герой Советского Союза скончался в возрасте 96 лет в Москве. Лосик был последним из советских маршалов бронетанковых войск в отставке.
20 августа 2012 г., 14:19
Эксперт вспомнил советский ответ на гиперзвуковое оружие США - иностранцы называли аппарат Koala Эксперт вспомнил советский ответ на гиперзвуковое оружие США - иностранцы называли аппарат Koala
Комментируя неудачное испытание американской гиперзвуковой ракеты X-51 WaveRider, действительный академический советник Академии инженерных наук РФ Юрий Зайцев напомнил, что шансы у России стать лидером в этой области тоже были. Так, в советский период наши специалисты работали над гиперзвуковым летательным аппаратом Х-90.
20 августа 2012 г., 13:57
На Кубани начинают судить зверскую банду "цапков". Главарь сожалеет о несовершенных пытках и своих коровах На Кубани начинают судить зверскую банду "цапков". Главарь сожалеет о несовершенных пытках и своих коровах
На скамье подсудимых - Сергей Цапок и пятеро его подельников, причастных к массовой резне в станице Кущевской, множеству других убийств, изнасилований и разбоев. Они пожелали, чтоб их судили присяжные. Кубанские адвокаты отказались участвовать в "небезопасном" для себя процессе.
20 августа 2012 г., 13:38
Религиозная стычка в кафе: защитники православия вызвали полицию из-за футболки "Богородица, Путина прогони" (ВИДЕО) Религиозная стычка в кафе: защитники православия вызвали полицию из-за футболки "Богородица, Путина прогони" (ВИДЕО)
На протяжении 45 минут ревнители веры убеждали мужчину снять футболку, указывая на то, что надпись на ней оскорбляет православных и разжигает межрелигиозную рознь. В результате в кафе были вызваны сотрудники полиции, и конфликт закончился разбирательством в ОВД.
20 августа 2012 г., 13:17
Ткачев рассказал о миллионах своей юной племянницы и сравнил оппозицию с властями: "Вы же в два раза хуже!" Ткачев рассказал о миллионах своей юной племянницы и сравнил оппозицию с властями: "Вы же в два раза хуже!"
Глава региона в интервью изданию "Коммерсант-Власть" также поведал, как восстанавливают разрушенный стихией Крымск. Речь в беседе шла и о проблеме засилья мигрантов в крае, высказывания губернатора о котором породили крупный скандал.
20 августа 2012 г., 12:17
В московском метро пенсионер погиб после того, как его зажало дверями поезда В московском метро пенсионер погиб после того, как его зажало дверями поезда
Приезжий из Калужской области Иван Гудин зашел в последний вагон на станции "Краснопресненская" кольцевой линии, но неожиданно передумал и попытался выйти, когда автоматические двери уже закрывались. В результате пенсионеру зажало правую ногу. Поезд тронулся и протащил упавшего мужчину по всей платформе. Он скончался на месте.
20 августа 2012 г., 10:06
СМИ: В Кремле признают, что прокололись с приговором Pussy Riot, но надеются извлечь выгоду СМИ: В Кремле признают, что прокололись с приговором Pussy Riot, но надеются извлечь выгоду
Анонимный чиновник объяснил, почему Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич получили по два года реального срока вместо условного. Власть и оппозиция уже готовятся к новому политическому сезону, и в том, что касается грядущих протестов, мнения диаметрально разошлись.
20 августа 2012 г., 09:13
Чуров легко объяснил пропажу 700 тысяч избирателей - это "сезонные колебания" Чуров легко объяснил пропажу 700 тысяч избирателей - это "сезонные колебания"
По словам главы ЦИК, это менее 1%. В Центризбиркоме объяснили, что "в численности избирателей, устанавливаемой по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года, не учитываются граждане, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах страны", но в день голосования они могут быть в России.
20 августа 2012 г., 09:12
Массовая драка между цыганами и русскими под Самарой: тяжело ранены пожарный и девушка Массовая драка между цыганами и русскими под Самарой: тяжело ранены пожарный и девушка
По словам местного жителя, конфликт назревал давно из-за наглого поведения цыган, а поводом стал пожар, вспыхнувший накануне днем. Пожарные стали тушить сначала дом русских, что вызвало возмущение цыган. Они бросились в атаку, а через некоторое время русские и цыгане сошлись стенка на стенку - 100 человек против 150.
20 августа 2012 г., 07:17
В Ингушетии объявлен траур в связи с терактом на похоронах полицейского В Ингушетии объявлен траур в связи с терактом на похоронах полицейского
В республике усилены меры безопасности, отменены по 22 августа все развлекательные мероприятия. За счет республиканского бюджета родственникам погибших оказана помощь в размере 100 тысяч рублей, кроме того по 50 тысяч рублей выделено пострадавшим. Также будут компенсационные выплаты от МВД России.
20 августа 2012 г., 06:25
СМИ: конкуренцию Чириковой на выборах мэра Химок может составить Митволь СМИ: конкуренцию Чириковой на выборах мэра Химок может составить Митволь
По информации источника газеты "Известия" в партии "Альянс зеленых - народная партия", возглавляемой Митволем, о соответствующем решении должно быть объявлено в ближайшее время. Сам Митволь не подтвердил и не опроверг свое выдвижение: "Идет дискуссия, решение пока не принято".
20 августа 2012 г., 04:20
В Махачкале сожгли продуктовый магазин В Махачкале сожгли продуктовый магазин
Около полуночи двое неизвестных в масках ворвались в магазин на проспекте Акушинского. Сначала требовали деньги, затем выскочили, облив предварительно помещение магазина горючей смесью, и подожгли.
20 августа 2012 г., 01:30
Теракт в Малгобеке совершил, предположительно, 34-летний Хамзат Альдиев Теракт в Малгобеке совершил, предположительно, 34-летний Хамзат Альдиев
На момент преступления этот житель Сунженского района уже находился в розыске как участник бандподполья, отмечают в правоохранительных органах Ингушетии. Установлено, что взрыв на похоронах полицейского совершила бандгруппа, которой руководит находящийся в розыске житель Малгобека - Артур Гетагажев.
20 августа 2012 г., 00:46