NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аварийно севший в Подмосковье Аirbus A321 приподнят с грунта Аварийно севший в Подмосковье Аirbus A321 приподнят с грунта
Во вторник также был демонтирован двигатель, который отправили на хранение в Видное. Кроме того, специалисты откачали около 2 тонн топлива,а накануне полностью демонтировали пассажирские кресла и внутреннюю обшивку самолета.
20 августа 2019 г., 22:46
В Москве прошел еще один обыск в рамках уголовного дела о "массовых беспорядках" В Москве прошел еще один обыск в рамках уголовного дела о "массовых беспорядках"
Следственные действия проводились в жилище Виктора Кириленко, который пока проходит по громкому делу в качестве свидетеля. После допроса в Следственном комитете Кириленко отпустили.
20 августа 2019 г., 22:08
В первичном звене здравоохранения не все работает эффективно, признал Владимир Путин В первичном звене здравоохранения не все работает эффективно, признал Владимир Путин
Глава государства заверил, что в целом по стране удалось добиться 200-процентного роста зарплат по экономике региона. Однако в малых городах и в сельских населенных пунктах, по мнению Путина, "и близко ничего нет такого", а официальная статистика врет.
20 августа 2019 г., 19:07
Духовник Поклонской призвал протестующих ходить не на митинги, а в храм, где есть "все средства для улучшения жизни" Духовник Поклонской призвал протестующих ходить не на митинги, а в храм, где есть "все средства для улучшения жизни"
Настоятель Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий удивился, зачем десятки тысяч человек выходят на улицы: ведь все средства для улучшения жизни есть в церкви. А сама Наталья Поклонская рассказала об излечившем ее "чуде", связанном, естественно, с Николаем II.
20 августа 2019 г., 16:47
Отключенные станции мониторинга радиации могли раскрыть секретный состав взорвавшейся под Северодвинском ракеты Отключенные станции мониторинга радиации могли раскрыть секретный состав взорвавшейся под Северодвинском ракеты
По мнению источника Znak.com в атомной отрасли, станции, входящие в международную систему ДВЗЯИ, могли зафиксировать состав вещества, которое мог разнести ветер после взрыва. Это сделало бы доступной засекреченную информацию об изотопном составе, использованном в источнике питания ракеты.
20 августа 2019 г., 14:49
В Архангельской области объявили закупку противогазов после взрыва, назвав это "обычным пополнением резервов" В Архангельской области объявили закупку противогазов после взрыва, назвав это "обычным пополнением резервов"
Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Архангельской области объявил закупку 1,2 тысячи фильтрующих гражданских противогазов. Хотя информация об этом опубликована на сайте госзакупок, губернатор посоветовал журналистам "не распространять бред". А в областном центре гражданской защиты заявили, что речь идет об обычном пополнении резервов.
20 августа 2019 г., 14:13
Яшина арестовали на 10 суток в четвертый раз подряд. Пока шло заседание, он читал "Процесс" Кафки Яшина арестовали на 10 суток в четвертый раз подряд. Пока шло заседание, он читал "Процесс" Кафки
Оппозиционеру опять вменили ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ за призывы 17 июля приходить на встречи с независимыми кандидатами в Мосгордуму. Перед заседанием он провел двое суток в КПЗ. Яшин обратился к судье с речью, отказавшись участвовать в "дешевой постановке с заранее известным финалом".
20 августа 2019 г., 13:43
Обвиняемый во взяточничестве замглавы Пенсионного фонда России уволен по утрате доверия Обвиняемый во взяточничестве замглавы Пенсионного фонда России уволен по утрате доверия
Бывший замглавы Пенсионного фонда России Алексей Иванов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), он был арестован в июле сроком на два месяца. Теперь он освобожден от должности в связи с утратой доверия.
20 августа 2019 г., 13:20
Вместо новой акции за честные выборы на проспекте Сахарова согласовали "патриотический" митинг-концерт в честь триколора Вместо новой акции за честные выборы на проспекте Сахарова согласовали "патриотический" митинг-концерт в честь триколора
Оппозиция подавала в мэрию Москвы несколько заявок на акции 24 августа, но ни одна из них не была согласована. Митинг на Сахарова в субботу приурочен ко Дню российского флага, который отмечается двумя днями раньше.
20 августа 2019 г., 12:36
"Никакой угрозы нет": Путин впервые прокомментировал взрыв под Северодвинском "Никакой угрозы нет": Путин впервые прокомментировал взрыв под Северодвинском
Президент России Владимир Путин заявил, что никакой угрозы в связи с инцидентом на военном полигоне под Северодвинском нет, а эксперты контролируют ситуацию. Между тем на Чукотке и Алтае перестали работать еще две станции мониторинга уровня радиации, а некий военный на встрече с жителями области заявил, что испытания проходили и раньше.
20 августа 2019 г., 09:32
Следствие сняло подозрения в участии в массовых беспорядках с режиссера Дмитрия Васильева Следствие сняло подозрения в участии в массовых беспорядках с режиссера Дмитрия Васильева
Теперь он находится в статусе свидетеля. Адвокат Александр Зинуров рассказал, что его подзащитного выписывают из больницы, При этом адвокат не исключил, что в ходе предварительного расследования "следствие может установить какие-то обстоятельства, и статус Васильева вновь изменится".
19 августа 2019 г., 20:28
Прокуратура закрыла дело о покупке за рубежом лекарства для больного ребенка-инвалида Прокуратура закрыла дело о покупке за рубежом лекарства для больного ребенка-инвалида
Возбуждение уголовного дела в отношении матери больного, получившей на почте импортное психотропное лекарство, в прокуратуре сочли "незаконным и необоснованным". Таможенников, которые и задержали женщину, обязали провести дополнительную проверку.
19 августа 2019 г., 19:47
МВД нашло в подзаголовках "Медузы" пропаганду наркотиков МВД нашло в подзаголовках "Медузы" пропаганду наркотиков
Эксперты МВД выяснили, что в статье "Выкурил косяк - уже не бросишь. Если привязать человека к кровати, он перестанет колоться героином. На самом деле нет" названия разделов сформулированы таким образом, что "формируют у целевой аудитории положительное отношение к наркотикам".
19 августа 2019 г., 19:14
Прокуратура проверила, как лечат заключенных с ВИЧ и туберкулезом: или плохо, или никак Прокуратура проверила, как лечат заключенных с ВИЧ и туберкулезом: или плохо, или никак
Генпрокуратура проверила учреждения ФСИН в 47 регионах, выявив 1,5 тысячи нарушений. По словам правозащитников, составленный по итогам документ - первое публикуемое официальное свидетельство катастрофического состояния медицины в этой системе. В нем упоминается о смерти четырех человек из-за неправильного лечения или его отсутствия.
19 августа 2019 г., 18:26
В Госдуме создали спецкомиссию из-за протестов в Москве и "иностранного вмешательства" В Госдуме создали спецкомиссию из-за протестов в Москве и "иностранного вмешательства"
Аналогичная комиссия ранее была создана в Совете Федерации. Теперь обе комиссии начнут активно работать над версией о том, что за протестами в Москве стоят некие иностранные структуры. Однако пока все ограничивается полунамеками и заявлениями, что среди участников протеста были "лица с двойным гражданством".
19 августа 2019 г., 18:02