NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Туле за стрельбу задержан пенсионер, угрожавший убить соседей В Туле за стрельбу задержан пенсионер, угрожавший убить соседей
Конфликт между соседями произошел, когда мужчина подъезжал к дому на такси. Ему не понравилось то, что грузовик, который около своего дома разгружали молодые люди, перегородил дорогу. Полицейские констатируют, что пенсионер был в состоянии алкогольного опьянения.
20 декабря 2015 г., 23:41
На Лубянской площади задержали около десяти активистов На Лубянской площади задержали около десяти активистов
Акция на Лубянке состоялась в поддержку художника Петра Павленского, находящегося под арестом. Активисты вышли с плакатами, призывающими освободить Павленского, а также зажгли файер и дымовую шашку, после чего их сразу задержала полиция. После составления протоколов их начали отпускать из ОВД.
20 декабря 2015 г., 22:39
МИД РФ потребовал от ООН и ОБСЕ правовой оценки захвата храма УПЦ Московского патриархата в украинском селе МИД РФ потребовал от ООН и ОБСЕ правовой оценки захвата храма УПЦ Московского патриархата в украинском селе
Конфликт произошел в Ровенской области 18 декабря. Местный сельский храм, который принадлежит к Украинской православной церкви Московского патриархата попытались передать непризнанному в православном мире Киевскому патриархату (УПЦ КП), несмотря на то, что суд отклонил подобное решение. Сообщалось, что в противостоянии приняли участие радикалы "Правого сектора".
20 декабря 2015 г., 21:59
Спасатели в Волгограде нашли тела пятерых погибших от взрыва газа в жилом доме Спасатели в Волгограде нашли тела пятерых погибших от взрыва газа в жилом доме
Первое тело погибшего было найдено на седьмом этаже. После этого, по данным "Интерфакс", спасатели обнаружили еще четырех погибших. Пока официально подтверждается информация об одной жертве взрыва газа. Госпитализированы 11 пострадавших.
20 декабря 2015 г., 20:23
В Москве появились афиши с новой "пьесой" "Чайка": главные роли в ней исполняют герои расследования ФБК о детях генпрокурора В Москве появились афиши с новой "пьесой" "Чайка": главные роли в ней исполняют герои расследования ФБК о детях генпрокурора
Плакаты, стилизованные под афишу спектакля "Чайка" Антона Чехова, которые рекламируют "осовремененную" постановку: монолог "Почему чаек не сажают" якобы читает генпрокурор Юрий Чайка, а в ролях задействованы его сыновья, заместитель с женой и супруги лидеров банды Цапка.
20 декабря 2015 г., 19:29
Охранять и спасать россиян во время новогодних праздников будут более 400 тысяч человек Охранять и спасать россиян во время новогодних праздников будут более 400 тысяч человек
В МЧС рассказали, сколько человек и техники будут следить за новогодними мероприятиями и "обеспечивать жизнедеятельность населения".
20 декабря 2015 г., 17:56
В Москве эвакуировали посетителей двух торговых комплексов В Москве эвакуировали посетителей двух торговых комплексов
Правоохранители эвакуировали посетителей торговых комплексов, находящихся в Чертаново и в районе метро "Аэропорт", из-за анонимных сообщений о бомбах.
20 декабря 2015 г., 16:20
Честность позиции России по Сирии придает ей силу, заявил Путин в фильме "Миропорядок" Честность позиции России по Сирии придает ей силу, заявил Путин в фильме "Миропорядок"
"Не просто открытость, а последовательность и, прямо можно сказать, честность позиции - она придает ей силу", - сказал глава государства в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву для фильма Саиды Медведевой "Миропорядок", который был показан в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Вести недели".
20 декабря 2015 г., 14:15
Взрыв газа в жилом многоэтажном доме в Волгограде: судьба восьми человек неизвестна Взрыв газа в жилом многоэтажном доме в Волгограде: судьба восьми человек неизвестна
Взрыв на улице Космонавтов произошел в связи с бытовыми причинами, версия теракта не рассматривается, сообщил источник в экстренных службах. По его словам, либо при строительных работах не соблюдали технику безопасности, либо возникли сбои в работе газового оборудования, которым оснащен дом.
20 декабря 2015 г., 13:11
МЭР и Минфин предлагают наказать крымских чиновников из-за замораживания ассигнований на ФЦП МЭР и Минфин предлагают наказать крымских чиновников из-за замораживания ассигнований на ФЦП
В правительстве РФ удивлены "сенсационным заявлением" главы Крыма Сергея Аксенова, который сообщил, что федеральный центр в 2015 году не финансировал мероприятия федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года". По его словам, до сих пор на эти цели "не было перечислено ни копейки".
20 декабря 2015 г., 12:54
Подробности конфликта со стрельбой в кафе в Рублево: пьяные хулиганы пристали к жене полицейского Подробности конфликта со стрельбой в кафе в Рублево: пьяные хулиганы пристали к жене полицейского
По данным МВД, четыре человека в кафе стали приставать к супруге полицейского и его несовершеннолетней дочери. Старший лейтенант полиции сделал хулиганам замечание, но они продолжили ссору. Один из мужчин несколько раз выстрелил в сторону полицейского из травматического оружия. Полицейский отобрал пистолет и открыл ответную стрельбу.
20 декабря 2015 г., 12:08
Путин поздравил работников органов безопасности с их праздником, назвав "сильными духом людьми" Путин поздравил работников органов безопасности с их праздником, назвав "сильными духом людьми"
Президент накануне присутствовал на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности. Мероприятие состоялось в Государственном Кремлевском дворце в преддверии профессионального праздника. В своем выступлении президент поздравил собравшихся "с праздником сильных, решительных людей, настоящих профессионалов".
20 декабря 2015 г., 11:10
Опрос: 73% россиян встретят Новый год дома Опрос: 73% россиян встретят Новый год дома
Еще 25% россиян сообщили, что в праздничную ночь отправятся в гости к друзьям. 5% встретят Новый год в ресторане или клубе. Лишь 5% решили отметить праздник в поездке по России или за границей. Между тем 2% респондентов заявили, что будут работать в ночь на 1 января. Не определились с планами 4% участников опроса.
20 декабря 2015 г., 09:38
Нарышкин на новогоднем корпоративе Госдумы спел песню из сериала "Бандитский Петербург" (ВИДЕО) Нарышкин на новогоднем корпоративе Госдумы спел песню из сериала "Бандитский Петербург" (ВИДЕО)
Ранее парламентарии рассказали журналистам, что традиционно фракции сбрасываются на проведение новогоднего капустника. Депутаты поведали, что в этом году из-за кризиса при составлении меню было решено отказаться от красной, черной икры и дорогого алкоголя. Альтернативой стали тарталетки, фрукты и крымское шампанское.
20 декабря 2015 г., 08:39
Эмилия Слабунова избрана председателем "Яблока" Эмилия Слабунова избрана председателем "Яблока"
В ночь на воскресенье на съезде партии "Яблоко" завершились выборы нового председателя. Им, на удивление многих, стала депутат законодательного собрания Карелии, член партии с 2003 года Эмилия Слабунова. Ее поддержал 91 делегат при необходимом минимуме в 78 голосов.
20 декабря 2015 г., 03:12
Управляющая компания дома, где в упавшем лифте погиб младенец, обвинила в произошедшем мать ребенка Управляющая компания дома, где в упавшем лифте погиб младенец, обвинила в произошедшем мать ребенка
По словам главы управляющей компании Александра Лысакова, мать младенца не соблюдала правила безопасности: она якобы должна была держать ребенка на руках. В то же время жители дома утверждают, что компания свои обязанности не выполняла, и здание находится в "кошмарном" состоянии.
20 декабря 2015 г., 01:37
В Москве произошла очередная перестрелка в кафе, трое раненых В Москве произошла очередная перестрелка в кафе, трое раненых
Конфликт между посетителями заведения в какой-то момент перетек в стрельбу из травматического оружия. В результате три человека были госпитализированы. Стрелявший скрыться не пытался и дождался правоохранителей на месте.
20 декабря 2015 г., 01:14
Сноуден раскритиковал мессенджер Telegram Павла Дурова Сноуден раскритиковал мессенджер Telegram Павла Дурова
По словам бывшего сотрудника спецслужб США, к незашифрованному тексту, передаваемому через Telegram, есть доступ с сервера или провайдера вне зависимости от того, сохраняется этот текст или нет. Дуров в ответ заметил, что Сноуден и другие критики неверно оценивают систему безопасности мессенджера.
20 декабря 2015 г., 00:58