Администрация нового президента США Джорджа Буша пересмотрит подходы по некоторым вопросам американо-российского сотрудничества. Об этом заявил сегодня в Москве посол США в РФ Джеймс Коллинз По словам Коллинза, президент России неоднократно подтверждал, что понимает важность недопущения конфронтации в отношениях между двумя странами. "Я ожидаю того же самого и от президента Буша", - подчеркнул посол
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрация нового президента США Джорджа Буша пересмотрит подходы по некоторым вопросам американо-российского сотрудничества. Об этом заявил сегодня в Москве посол США в РФ Джеймс Коллинз
Архив НТВ
 
 
 
По словам Коллинза, президент России неоднократно подтверждал, что понимает важность недопущения конфронтации в отношениях между двумя странами. "Я ожидаю того же самого и от президента Буша", - подчеркнул посол
Архив НТВ
 
 
 
Пока рано оценивать в деталях, какую политику будет проводить новая администрация США в отношении России. "Но мы уже знаем, что новая администрация понимает, что Россия очень важна"
Архив НТВ
 
 
 
Между США и РФ осуществляются программы, на которые в американском бюджете выделяется примерно 1 млрд. долларов в год
Архив НТВ

Администрация нового президента США Джорджа Буша пересмотрит подходы по некоторым вопросам американо-российского сотрудничества. Об этом заявил сегодня в Москве посол США в РФ Джеймс Коллинз. Он дал понять, что это относится и к финансовым аспектам сотрудничества между нашими странами.

Вместе с тем, как заявил посол, он "ожидает, что фундамент отношений США-Россия" остается, и это отвечает интересам и Америки, и России. По словам Коллинза, президент России неоднократно подтверждал, что понимает важность недопущения конфронтации в отношениях между двумя странами. "Я ожидаю того же самого и от президента Буша", √ подчеркнул посол.

Он напомнил, что между США и РФ осуществляются программы, на которые в американском бюджете выделяется примерно 1 млрд. долларов в год. Как заявил Джеймс Коллинз, эти совместные программы касаются разоружения, улучшения системы здравоохранения, обмена. Он выразил "убеждение, что такое сотрудничество продолжится, и что проблем в этом не будет".

Посол также сказал, что пока рано оценивать в деталях, какую политику будет проводить новая администрация США в отношении России. "Но мы уже знаем, что новая администрация понимает, что Россия очень важна", √ добавил высокопоставленный дипломат.