NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Самарских милиционеров обвиняют в выдаче паспортов террористам Бараева Самарских милиционеров обвиняют в выдаче паспортов террористам Бараева
В Самарской области ведется расследование по фактам оформления паспортов террористам, захватившим заложников. Для оформления паспортов милиционеры города Безенчук использовали фиктивные штампы о регистрации.
20 января 2003 г., 22:34
На пожаре в Санкт-Петербурге погиб мужчина На пожаре в Санкт-Петербурге погиб мужчина
Сигнал о возгорании в четырехкомнатной квартире, расположенной 4 этаже жилого дома, поступил в понедельник в 19:17. В результате пожара погиб 58-летний мужчина.
20 января 2003 г., 21:44
Старые московские дома будут заключать в стеклянные футляры Старые московские дома будут заключать в стеклянные футляры
Архитекторы планируют заключить в стеклянные футляры сразу несколько домов. Будет использовано несколько типов особо прочного стекла: зеркальное, полузеркальное, цветное и, конечно, прозрачное, сквозь которое будет видно само здание.
20 января 2003 г., 19:15
Москвичи, выгуливающие собак без поводка, будут платить больше Москвичи, выгуливающие собак без поводка, будут платить больше
Также будут подвергаться денежному взысканию жители столицы, чьи животные нарушат тишину в ночное время. Согласно новому законопроекту, недисциплинированным владельцам придется раскошелиться на 0,1 МРОТ.
20 января 2003 г., 19:11
Спасатели МЧС сняли 21 рыбака с оторвавшейся льдины на Ладожском озере
Спасатели МЧС сняли 21 рыбака с оторвавшейся льдины на Ладожском озере
Инцидент произошел в 60 км западнее Санкт-Петербурга. В спасательной операции принимали участие вертолет Ми-8 со спасателями МЧС и спасательное судно на воздушной подушке "Гепард". Все рыбаки доставлены на берег.
20 января 2003 г., 17:44
В Санкт-Петербурге за выходные от гололеда пострадали 450 человек В Санкт-Петербурге за выходные от гололеда пострадали 450 человек
Из них 325 человек были доставлены в госпиталь, 49 - в травмпункт, а 77 получили помощь на месте. В Москве за минувшие сутки от холода погибли 2 человека, а травмы из-за гололеда получили 24 жителя столицы.
20 января 2003 г., 16:33
В Махачкале судят трех конвоиров, допустивших побег опасного террориста В Махачкале судят трех конвоиров, допустивших побег опасного террориста
Они допустили побег Ахмеда Магомедова по кличке Абдурахман, которого обвиняют в причастности к ряду терактов на территории Дагестана. Конвоирам инкриминируется превышение должностных полномочий. Милиционеры отрицают свой сговор с террористом.
20 января 2003 г., 16:24
ЮКОС выделит КПРФ 70 млн долларов ЮКОС выделит КПРФ 70 млн долларов
Эти деньги будут выделяться на протяжении 5 лет - с 2003 по 2007 годы, в рамках стратегического соглашения между ЮКОСом и КПРФ. В предвыборные годы - 2003 и 2007, коммунисты будут получать по 20 млн долларов, а в остальные - по 10 млн долларов.
20 января 2003 г., 14:45
Заложники, захваченные в детском саду в Амурской области, освобождены Заложники, захваченные в детском саду в Амурской области, освобождены
Детей и воспитателей взял в заложники местный житель. За их освобождение он требовал 100 тыс. руб., наркотики, водку, бронежилет, пистолет Макарова и автомобиль УАЗ. Оперативники областного УВД взяли здание штурмом, тяжело ранив преступника.
20 января 2003 г., 13:15
Масхадов приказал лидерам боевиков активизировать террор и вербовку по всей Чечне Масхадов приказал лидерам боевиков активизировать террор и вербовку по всей Чечне
Завербованные в бандформирования новички "сдают экзамен": они должны самостоятельно организовать и провести диверсионно-террористический акт в отношении чеченцев, активно сотрудничающих с федеральными силами.
20 января 2003 г., 13:01
Профсоюзы "Аэрофлота" в ближайшие дни проведут предупредительную забастовку Профсоюзы "Аэрофлота" в ближайшие дни проведут предупредительную забастовку
В акции также намерены участвовать Шереметьевский профсоюз летного состава и Шереметьевский профсоюз бортпроводников. Участники акции заявляют, что руководство "Аэрофлота" в одностороннем порядке, без юридических оснований, прекратило примирительные процедуры с профсоюзами".
20 января 2003 г., 12:41
Адвокат бывших заложников "Норд-Оста" отказался отвечать на вопросы московской прокуратуры Адвокат бывших заложников "Норд-Оста" отказался отвечать на вопросы московской прокуратуры
Игорь Трунов был вызван сегодня на допрос в Прокуратуру Москвы. Он отказался давать какие-либо показания, поскольку его допрос как свидетеля по этому делу автоматически исключал бы его участие в деле по искам бывших заложников.
20 января 2003 г., 12:37
Шанцев подтверждает, что в отставку не уйдет Шанцев подтверждает, что в отставку не уйдет
Вице-мэр заявил, что решение Мосгорсуда о том, что выборность вице-мэра не соответствует федеральному законодательству, относится только к будущим выборам. Он же был избран в 1999 году и в отставку не собирается.
20 января 2003 г., 11:59
Йордана сначала проверят, а потом отставят Йордана сначала проверят, а потом отставят
Новый глава "Газпром-Медиа" сообщил, что противоречия акционеров холдинга с бывшим гендиректором Борисом Йорданом появились давно. По словам Дыбаля, перестановки на телеканале не коснутся Шустера и Парфенова.
20 января 2003 г., 11:35
В Кармадонском ущелье поиск входа в тоннель продолжат с помощью видеоаппаратуры В Кармадонском ущелье поиск входа в тоннель продолжат с помощью видеоаппаратуры
Планируется на двух площадках пробурить две новых скважины, а затем с помощью видеоаппаратуры искать вход. В настоящее время в районе 45-метрового шурфа в Кармадонском ущелье идет монтаж бурового оборудования.
20 января 2003 г., 11:02
Два автобуса столкнулись в Мурманской области: 3 погибших, 14 раненых Два автобуса столкнулись в Мурманской области: 3 погибших, 14 раненых
Авария произошла, когда водитель одного из автобусов не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Среди погибших 2 женщины, 30 и 55 лет. Состояние одного из раненых оценивается как тяжелое.
20 января 2003 г., 10:37
В Москве у чеченца изъяли самодельное взрывное устройство В Москве у чеченца изъяли самодельное взрывное устройство
Чеченец был задержан в воскресенье около дома N 26 по Большой Татарской улице. У него нашли взрывное устройство, сделанное из тротиловой шашки. Незадолго до этого в Москве были обнаружены 2 автомашины, начиненные взрывчаткой.
20 января 2003 г., 10:24
Допрос адвоката бывших заложников "Норд-Оста" назначен на 10 утра в понедельник Допрос адвоката бывших заложников "Норд-Оста" назначен на 10 утра в понедельник
Сам Игорь Трунов полагает, что его хотят допросить в качестве свидетеля по поводу видеопленки, снятой террористами во время захвата ДК на Дубровке. Если он выступит свидетелем по делу, он уже не сможет быть адвокатом потерпевших.
20 января 2003 г., 10:18
В течение недели в Москве будет около нуля градусов В течение недели в Москве будет около нуля градусов
По ночам в городе будет минус 4 - 6 градусов, а днем столбик термометра будет подниматься от нуля до плюс двух градусов. При этом существенных осадков не ожидается. На улицах города - сильная гололедица.
20 января 2003 г., 10:06
В Амурской области учителя готовы начать голодовку В Амурской области учителя готовы начать голодовку
Учителя требуют полностью выплатить зарплату за ноябрь и декабрь. Им предложили выплатить 20-30% от заработной платы, однако они не соглашаются на эти условия. Долги по зарплатам учителей составляют около 100 млн рублей.
20 января 2003 г., 09:50
В жилом доме Екатеринбурга обрушилась стена В жилом доме Екатеринбурга обрушилась стена
По предварительным данным, обрушение произошло в результате размыва стены. В настоящее время специалисты выясняют происхождение размывшей стену жидкости.
20 января 2003 г., 09:33
Из "Курска" начинается отгрузка ядерного топлива Из "Курска" начинается отгрузка ядерного топлива
У операции две особенности: впервые отработавшее ядерное топливо будет извлекаться из аварийной подводной лодки и впервые выгрузка ядерного топлива будет осуществляться не на плаву, а в сухом эллинге завода "Нерпа".
20 января 2003 г., 08:37
Восьмиклассник угнал машину у мэра Якутска Восьмиклассник угнал машину у мэра Якутска
Все силовые структуры Якутска были подняты на ноги, когда стало известно, что от здания мэрии кто-то угнал служебную "Волгу" Ильи Михальчука. Через час злоумышленника удалось поймать.
20 января 2003 г., 08:24
Более 11 тысяч человек остаются без тепла в 9 городах и поселках Сахалина Более 11 тысяч человек остаются без тепла в 9 городах и поселках Сахалина
Самая тревожная ситуация остается в городе Горнозаводске, где несмотря на введенную в строй модульную котельную, нет теплоснабжения в 69 домах, так как работы по изоляции теплотрассы еще не завершены.
20 января 2003 г., 07:57