NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У задержанных в московском общежитии антифашистов начались обыски У задержанных в московском общежитии антифашистов начались обыски
Полицейские проводят обыски по шести адресам в рамках дела о нападении активистов "антифы" на охранников в общежитии "Московского шелка". Накануне полиция в связи с инцидентом задержала 36 человек.
20 января 2013 г., 20:15
Слова режиссера Норштейна о "сердечной недостаточности" Путина вырезали из трансляции "Первого канала" Слова режиссера Норштейна о "сердечной недостаточности" Путина вырезали из трансляции "Первого канала"
Известный режиссер произнес речь о гибели в СИЗО Сергея Магнитского и Владимире Путине на церемонии награждения лауреатов премии имени Высоцкого "Своя колея".
20 января 2013 г., 19:28
Питерские депутаты попросили Путина не допустить переезда судов - ради больных раком детей Питерские депутаты попросили Путина не допустить переезда судов - ради больных раком детей
Два депутата петербургского ЗакСа указывают, что ради лечения судебных работников могут расформировать уникальное отделение онкогематологии и еще ряд отделений петербургской горбольницы №31. Ей не повезло находиться на элитных территориях Крестовского острова.
20 января 2013 г., 17:58
Москву накроет очередной сильный снегопад - до 18 см снега Москву накроет очередной сильный снегопад - до 18 см снега
Сильный снегопад в Москве продлится до утра понедельника. Улицы будут убирать 37 тысяч дворников. Власти просят автомобилистов без крайне нужны не ездить в центр города.
20 января 2013 г., 17:27
В Якутии произошло землетрясение магнитудой 5,5 В Якутии произошло землетрясение магнитудой 5,5
Тряхнуло малонаселенный район республики, пострадавших и разрушений нет, рапортовало МЧС. Эпицентр находился на глубине 15 км в 60 км от ближайшего якутского населенного пункта Сасыр.
20 января 2013 г., 17:16
Поминающие Деда Хасана заняли несколько ресторанов Москвы Поминающие Деда Хасана заняли несколько ресторанов Москвы
Заведение, рядом с которым смертельно ранили авторитета, не вместило всех желающих. Гости из регионов, которые в большом количестве съехались на похороны, рассредоточились по другим ресторанам.
20 января 2013 г., 17:04
Деда Хасана похоронили на Хованском кладбище Москвы Деда Хасана похоронили на Хованском кладбище Москвы
Провожавшие Деда Хасана в последний путь разъезжаются. При этом официальных подтверждений, что сейчас на Хованском кладбище хоронят Аслана Усояна, так и не поступало. Одни источники сообщали о месте похорон, другие - о том, что в Москву летят родственники Усояна.
20 января 2013 г., 15:31
В Свердловской области на охоте застрелили полицейского В Свердловской области на охоте застрелили полицейского
В охоте участвовали 11 человек, в том числе погибший, были выставлены номера и неожиданно прогремел выстрел. Из какого оружия застрелили полицейского Рыжкова пока неясно, не исключена и версия самоубийства.
20 января 2013 г., 15:10
КС оппозиции обеспокоен собственной неэффективностью: еле собрали кворум, взносы не платятся КС оппозиции обеспокоен собственной неэффективностью: еле собрали кворум, взносы не платятся
Заседание началось со значительным опозданием и с минимальным кворумом. "То, что КСО работает плохо, заметили уже все", - заявил сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов.
20 января 2013 г., 14:30
Пассажирский автобус столкнулся с легковушкой в Оренбуржье Пассажирский автобус столкнулся с легковушкой в Оренбуржье
Авария произошла в 12:30 мск на 269 км на автодороге Оренбург-Самара в Сорочинском районе области. Пассажирский автобус, следовавший из Бузулука в Оренбург, столкнулся с легковым автомобилем. Водитель и пассажир легковушки погибли.
20 января 2013 г., 14:09
Восстановлено движение поездов в Забайкалье, где с рельсов сошли 11 вагонов Восстановлено движение поездов в Забайкалье, где с рельсов сошли 11 вагонов
Пострадавших в результате инцидента нет, из-за ремонтных работ на поврежденном участке длиной 300 метров были задержаны семь пассажирских поездов.
20 января 2013 г., 12:57
На Хованское кладбище не пускают журналистов. "Разберутся по понятиям", предупреждает охрана На Хованское кладбище не пускают журналистов. "Разберутся по понятиям", предупреждает охрана
Было пресечено несколько попыток проникновения посторонних к месту захоронения, при этом один из родственников Деда Хасана чуть не подрался с молодыми людьми, пытавшимися делать вид, что они просто прогуливаются. Охрана предупреждает: недовольные журналистами участники церемонии "в полицию жаловаться не пойдут".
20 января 2013 г., 11:34
В Саранске треснул недавно отремонтированный мост, отрезав целый район В Саранске треснул недавно отремонтированный мост, отрезав целый район
Треснула одна из опор 400-метрового Химмашевского моста. Для властей ситуация неловкая - лишь год назад его капитально отремонтировали, освоив 77 млн рублей. Для жителей - катастрофическая, ведь мост связывает центр города с крупнейшим спальным районом.
20 января 2013 г., 11:10
Аэропорты Камчатки возобновили работу после снежного урагана Аэропорты Камчатки возобновили работу после снежного урагана
Аэропорт Петропавловска-Камчатского в воскресенье возобновил прием и отправку пассажирских самолетов. Накануне снегопад сопровождался ветром, порывы которого достигали 34 метро в секунду.
20 января 2013 г., 10:49
В Свердловской области сгорел барак: восемь погибших В Свердловской области сгорел барак: восемь погибших
Сообщение о пожаре в одноэтажном бараке в поселке Садовый поступило в о 06:23 местного времени. Открытое горение было ликвидировано лишь в 08:41, здание сгорело дотла.
20 января 2013 г., 09:56
Деда Хасана похоронят за МКАД - на Хованском кладбище Деда Хасана похоронят за МКАД - на Хованском кладбище
Близким покойного властями было предложено несколько вариантов мест захоронения, те выбрали Хованском кладбище. Накануне гроб с телом криминального авторитета не пустили в Тбилиси. Семья покойного утверждает, что сделано это было по личному указанию главы МВД Грузии.
20 января 2013 г., 09:38
Захват общежития в Москве: полиция отпустила всех участников с обязательством явки Захват общежития в Москве: полиция отпустила всех участников с обязательством явки
Неизвестные граждане вечером в субботу ворвались на территорию отселенного общежития в Большом Саввинском переулке. Напавшие избили охранников ЧОПа и захватили несколько помещений.
20 января 2013 г., 09:29
Авария на шахте в Кузбассе. Четверо погибли, спасательные работы прекращены Авария на шахте в Кузбассе. Четверо погибли, спасательные работы прекращены
На шахте №7 в Прокопьевском районе Кемеровской области произошло задымление, погибли четыре горняка. Из шахты было эвакуировано 69 человек, судьба четырех шахтеров неизвестна. Спасателям пришлось приостановить работы из-за высокой концентрации метана, угрожающего взрывом.
20 января 2013 г., 08:58