В Москве задержаны двое подозреваемых в нападении с ножом на пассажиров метро
 
 
 
В Москве задержаны двое подозреваемых в нападении с ножом на пассажиров метро
Moscow-Live.ru

Полиция задержала двоих подозреваемых в нападении с ножом на пассажиров подземки на станции метро "Трубная", сообщает "Интерфакс".

"19 января около 23:00 в вагоне поезда московского метрополитена на Люблинско-Дмитровской линии произошел конфликт между пассажирами подземки, в результате которого 54-летний и 35-летний москвичи получили ножевые ранения различной степени тяжести. Подозреваемых задержали на станции метро "Трубная", - сказала агентству официальный представитель МВД Ирина Волк.

Конфликт, по ее словам, произошел из-за того, что двое мужчин удерживали двери вагона поезда на одной из станций, а 60-летняя пассажирка сделала им замечание.

"За женщину заступились двое пассажиров, которые в результате возникшего конфликта получили ножевые ранения. Информацию об инциденте другие пассажиры передали по экстренной связи машинисту электропоезда.

"Пострадавшие были оперативно направлены для оказания квалифицированной медицинской помощи", - сказала Волк.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия (ч. 2 ст. 111 УК РФ) и хулиганстве (213 УК РФ).