После того, как участники акции развернули плакат с надписью "Россия без Путина!", они были задержаны
 
 
 
После того, как участники акции развернули плакат с надписью "Россия без Путина!", они были задержаны
Фото NEWSru.com

Акция оппозиционного движения "Другая Россия", которая проводится каждую пятницу, снова обернулась задержаниями. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря движения Александра Аверина, задержаны 11 активистов.

В начале седьмого активисты начали пикет у станции метро "Новокузнецкая". Акция была согласована с префектурой Центрального округа.

"После того, как участники акции развернули плакат с надписью "Россия без Путина!", они были задержаны", - сказал представитель "Другой России". По его словам, в числе задержанных оказался корреспондент портала "Каспаров.ру".

"Задержанных доставили в отдел МВД "Замоскворечье", им вменяется статья 19.3 КоАП РФ (неподчинение требованиям полиции)", - сказал Аверин. Он напомнил, что эта статья КоАП предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Со своей стороны в пресс-службе ГУ МВД России по Москве журналистам сообщили, что у станции метро "Новокузнецкая" задержаны около 10 человек - " за различные правонарушения".

Отметим, что подобное в последние недели происходит каждую пятницу.