Федеральный политсовет "Союза правых сил" и лидеры региональных отделений этой партии обсудят в субботу, 23 июня, предвыборную программу и стратегию
 
 
 
Федеральный политсовет "Союза правых сил" и лидеры региональных отделений этой партии обсудят в субботу, 23 июня, предвыборную программу и стратегию
Архив NEWSru.com

Федеральный политсовет "Союза правых сил" и лидеры региональных отделений этой партии обсудят в субботу, 23 июня, предвыборную программу и стратегию. Скорее всего, СПС пойдет на парламентские выборы как самостоятельное политическое движение. Председатель федерального политсовета СПС Никита Белых заявил, что уже сейчас можно говорить о том, что СПС будет самостоятельно участвовать в выборах. "Вероятность такого решения близка к 100 процентам", - заявил он.

Напомним, что ранее Никита Белых заявлял, что СПС заинтересован в коалиции с другими демократическими партиями, однако по различным причинам объединение с единомышленниками маловероятно.

Что касается президентских выборов, то Белых объяснил, что вопрос участия партии в них на этом Совете отдельно обсуждать не планируется. "Если этот вопрос и будет подниматься, то только в контексте парламентской кампании", - отметил Белых.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь СПС Анна Солодуха, с докладами на Совете, в частности, выступят председатель Федерального политсовета партии Никита Белых и его заместитель Леонид Гозман.

При этом она предупредила, что для прессы будет открыт только доклад Белых, а все остальные мероприятия Совета пройдут в закрытом режиме.