NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Потушен пожар в столичном научно-исследовательском институте химических технологий Потушен пожар в столичном научно-исследовательском институте химических технологий
Тушение огня осложнялось тем, что из-за наличия на месте происшествия опасных реактивов, использовать воду было нельзя.
20 марта 2002 г., 22:21
В Грозном федеральные силы начали спецоперацию В Грозном федеральные силы начали спецоперацию
Она проводится одновременно во всех районах столицы Чечни. В акции участвуют представители военных комендатур, собровцы и омоновцы, солдаты внутренних войск и представители ФСБ.
20 марта 2002 г., 21:52
Ложной оказалась информация о якобы заложенном взрывном устройстве на Ярославском вокзале Ложной оказалась информация о якобы заложенном взрывном устройстве на Ярославском вокзале
Оперативники устанавливают личность "телефонного террориста".
20 марта 2002 г., 21:08
Опознан последний моряк из числа найденных на АПЛ "Курск" Опознан последний моряк из числа найденных на АПЛ "Курск"
Идентифицированы останки техника боевой части-2 Максима Вишнякова. Всего Главной военной прокуратуре удалось обнаружить и опознать 115 из 118 погибших на подлодке.
20 марта 2002 г., 20:28
За ходом конкурса на "шестую кнопку" будут следить пять депутатов За ходом конкурса на "шестую кнопку" будут следить пять депутатов
Это представители ЛДПР, СПС, "Единства", КПРФ и группы "Регионы России", которые являются членами комитета по информационной политике.
20 марта 2002 г., 19:53
Научные институты, работающие неэффективно, будут закрыты Научные институты, работающие неэффективно, будут закрыты
В результате государственное финансирование оставшихся научных организаций возрастет в пять раз. Президент Путин призвал сегодня к "разумному самоограничению научной сферы".
20 марта 2002 г., 19:35
Телефонная террористка сообщила о минировании Эрмитажа Телефонная террористка сообщила о минировании Эрмитажа
Сотрудники и посетители музея были эвакуированы. Однако сообщение о заложенной бомбе оказалось ложным.
20 марта 2002 г., 19:24
Против руководства таможенников возбуждено уголовное дело Против руководства таможенников возбуждено уголовное дело
В таможенных терминалах Московского региона и связанных с ними коммерческих структурах проводятся обыски.
20 марта 2002 г., 19:17
Авиаспециалисты "Аэрофлота" намерены 30 марта начать забастовку

Авиаспециалисты "Аэрофлота" намерены 30 марта начать забастовку
Руководство компании в течение 15 месяцев не улучшает условия труда, заявляют в совете профсоюзов авиаспециалистов "Аэрофлота".
20 марта 2002 г., 18:59
Масяню обвиняют в заговоре против питерского губернатора Яковлева Масяню обвиняют в заговоре против питерского губернатора Яковлева
Ежедневная газета "МК" в Питере" утверждает, что мультфильм про Масяню "Экскурсия по Петербургу" направлен против городской администрации Северной столицы.
20 марта 2002 г., 18:39
Госдума решила сместить Селезнева с поста спикера Госдума решила сместить Селезнева с поста спикера
Депутаты уже лишили его права решающего голоса на совете. Отныне спикер нижней палаты парламента сможет лишь вести заседания Совета Госдумы и высказывать свое мнение.
20 марта 2002 г., 18:21
Депутат Рыбаков предлагает создать комиссию по взрывам домов в Москве и Волгодонске Депутат Рыбаков предлагает создать комиссию по взрывам домов в Москве и Волгодонске
По его мнению, работа комиссии должна быть открытой для журналистов, а результаты ее - стать предметом публичных слушаний в Госдуме.
20 марта 2002 г., 18:03
Путин ассоциируется у петербуржцев со львом и орлом Путин ассоциируется у петербуржцев со львом и орлом
Большинство же российских политиков напоминают жителям Санкт-Петербурга грызунов и мелких хищников - норок, хорьков.
20 марта 2002 г., 18:01
Сутягин может выйти на свободу в сентябре Сутягин может выйти на свободу в сентябре
У ФСБ есть еще полгода, чтобы завершить расследование по делу обвиняемого в шпионаже российского ученого и передать дело в суд. Если этого не произойдет, Сутягин будет выпушен на свободу.
20 марта 2002 г., 17:57
У милиции нет эффективных правовых рычагов для борьбы с проституцией У милиции нет эффективных правовых рычагов для борьбы с проституцией
"Единственное, что мы сегодня делаем, - вытесняем проституток за пределы столицы, в Люберцы, Подольск, Мытищи, где они буквально кишат", - заявляет генерал Пронин.
20 марта 2002 г., 17:48
Борис Зосимов уходит с MTV Борис Зосимов уходит с MTV
"Я вообще скромный человек, но могу сказать, что цивилизованный бизнес в эту страну привел я", - сообщил он журналистам.
20 марта 2002 г., 17:08
Российские школьники управляют космическим спутником Российские школьники управляют космическим спутником
Микроспутник "Колибри-2000" был выведен на орбиту минувшей ночью. Хотя его вес всего 20,5 кг, он осуществляет серьезные исследования: с его помощью узнают "космическую погоду".
20 марта 2002 г., 17:00
В Москве построят еще два хосписа

В Москве построят еще два хосписа
Обе больницы будут построены по одному проекту. В каждой из них одновременно смогут лечиться 30 человек.
20 марта 2002 г., 16:57
Чеченцев использовали для ослабления России и вытеснения ее с Кавказа, считает Кадыров Чеченцев использовали для ослабления России и вытеснения ее с Кавказа, считает Кадыров
В своем обращении к народу он заявил: "Чеченцы должны осознать, что ключ к решению проблем лежит не в кармане Масхадова, Басаева, и тем более Хаттаба".
20 марта 2002 г., 16:19
Предстоящее лето в России будет жарким и засушливым Предстоящее лето в России будет жарким и засушливым
Апрель будет теплым, май √ холодным, а лето будет очень теплым с небольшим количеством осадков. В некоторых районах возможны засухи.
20 марта 2002 г., 16:05
Беспокойство за сына побудило москвича сообщить о мнимом захвате самолета Беспокойство за сына побудило москвича сообщить о мнимом захвате самолета
Сергей Кузьмин во вторник сообщил о захвате Boeing-767, который совершал рейс Москва - Вашингтон. Как выяснилось, на борту находился его 14-летний сын, беспокойством за которого Кузьмин и объяснил свой поступок.
20 марта 2002 г., 16:03
В одной из школ Новосибирской области эвакуированы учащиеся В одной из школ Новосибирской области эвакуированы учащиеся
Причиной стал разлив ртути, обнаруженный у кабинета труда, однако ученики успели разнести ядовитый металл на подошвах обуви по всему трехэтажному зданию.
20 марта 2002 г., 15:03
Сергей Иванов дал указание российским миротворцам больше не попадать в плен Сергей Иванов дал указание российским миротворцам больше не попадать в плен
Глава Минобороны сообщил, что при освобождении четырех российских миротворцев в Грузии были приняты "экстраординарные меры", а их жизням угрожала серьезная опасность.
20 марта 2002 г., 14:51
Россиянин освобожден после девяти лет рабства в Чечне Россиянин освобожден после девяти лет рабства в Чечне
Боевики заставляли его участвовать в оборудовании тайников с оружием и боеприпасами, а также хоронить тела убитых ими людей.
20 марта 2002 г., 14:22
В Грозном убиты три человека, пятеро получили ранения В Грозном убиты три человека, пятеро получили ранения
Утром в среду были расстреляны две жительницы Грозного, а также подоспевший к ним на помощь милиционер. Прибывшая на место происшествия следственная группа подорвалась на фугасе.
20 марта 2002 г., 14:21
Новые правила ареста не приведут к перезагрузке судов Новые правила ареста не приведут к перезагрузке судов
В Конституционном суде считают, что в России хватит судей на то, чтобы давать разрешение на арест. После введения более жестких правил ареста следственные изоляторы вряд ли будут разгружены от подследственных.
20 марта 2002 г., 13:38
Московские власти хотят контролировать телерадиовещание в Москве Московские власти хотят контролировать телерадиовещание в Москве
С этой целью будет создана новая структура - ОАО "Электронная Россия". Столичные власти не желают попадать в зависимость от нового государственного монополиста - РТРС.
20 марта 2002 г., 12:38
Путин требует от Минобороны оперативно реагировать на изменения ситуации в мире Путин требует от Минобороны оперативно реагировать на изменения ситуации в мире
Президент считает, что за последнее время произошли серьезные геополитические изменения и Россия должна "оперативно реагировать" на эти изменения, в том числе с точки зрения строительства вооруженных сил.
20 марта 2002 г., 12:17
На Курилах залегает не менее 100 тонн золота На Курилах залегает не менее 100 тонн золота
Однако на его промышленную оценку и добычу не хватает средств. Бурение пробных скважин намечено только на лето 2003 года.
20 марта 2002 г., 12:00
Более полутора тысяч работников АЗЛК провели митинг на Горбатом мосту Более полутора тысяч работников АЗЛК провели митинг на Горбатом мосту
Митинг был организован двумя профсоюзами, выдвигающими разные требования. Вскоре его участники забыли про свои лозунги и начали доказывать свою правоту друг другу, зачастую не стесняясь в выражениях.
20 марта 2002 г., 11:43
В Бийске подтоплено около 80 домов В Бийске подтоплено около 80 домов
Жильцы подтопленных домов пока не намерены переселяться, несмотря на то что вода уходит медленно из-за резко понизившейся температуры воздуха.
20 марта 2002 г., 11:00
Здоровье россиян подрывается из-за обжорства, курения, пьянства и наркомании Здоровье россиян подрывается из-за обжорства, курения, пьянства и наркомании
Министр здравоохранения считает, что здоровье нации зависит от образа жизни. Поэтому он призвал россиян покупать меньше лекарств и тратить деньги на правильное питание.
20 марта 2002 г., 10:57
Верховный суд отклонил жалобу адвокатов Сутягина Верховный суд отклонил жалобу адвокатов Сутягина
Таким образом, адвокатам российского ученого Игоря Сутягина, обвиняемого в государственной измене, отказано в просьбе вынести ему оправдательный приговор и прекратить дело.
20 марта 2002 г., 09:29
В Приморье тигр чуть не загрыз человека
В Приморье тигр чуть не загрыз человека
Двое ученых обнаружили в тайге следы тигра и решили проследить за ним. Через некоторое время хищник первый заметил людей и напал на одного из них.
20 марта 2002 г., 09:07
Во Владивостоке убит японский студент
Во Владивостоке убит японский студент
Преступники сильно избили иностранного студента, затем нанесли ему несколько ножевых ранений и задушили. Из квартиры погибшего пропали ноутбук, видеомагнитофон и крупная сумма в валюте.
20 марта 2002 г., 08:21