NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дороги столицы превратились в сплошной каток Дороги столицы превратились в сплошной каток
Ситуация на дорогах Москвы резко ухудшилась, водители не справляются с управлением, отмечается большое число мелких аварий. На Бородинском мосту столкнулись 11 машин, есть пострадавшие. Вечером и ночью столичные дороги будут обрабатывать реагентами.
20 марта 2003 г., 20:46
МИД повторно призвал российские СМИ немедленно отозвать своих корреспондентов из Ирака МИД повторно призвал российские СМИ немедленно отозвать своих корреспондентов из Ирака
В Ираке до сих пор находится 26 российских журналистов. Их личная безопасность под постоянной серьезной угрозой. МИД настаивает на их немедленной эвакуации.
20 марта 2003 г., 17:38
Вершбоу: операция в Ираке - продолжение "Бури в пустыне" и основана на резолюции 1991 года Вершбоу: операция в Ираке - продолжение "Бури в пустыне" и основана на резолюции 1991 года
Посол США в Москве заявил, что нынешняя военная операция США в Ираке в юридическом плане является продолжением предыдущей. По его словам, военные действия оправданы тем, что основаны на резолюции Совбеза ООН 687, принятой в 1991 году.
20 марта 2003 г., 15:40
Заметное потепление в Москве наступит только в начале апреля Заметное потепление в Москве наступит только в начале апреля
Через пять-шесть дней средняя температура повысится на 3-4 градуса. Что касается лета, то его первая половина в этом году, согласно расчетам, будет более теплой, чем в прошлом. При этом осадков будет больше, чем в прошлом году, хотя в целом, лето не будет дождливым.
20 марта 2003 г., 15:14
25% россиян считают Ирак дружественным государством 25% россиян считают Ирак дружественным государством
Согласно результатам опроса, 51% россиян считают Ирак нейтральным государством, 14% - враждебным, 10% участников исследования затруднились ответить на этот вопрос.
20 марта 2003 г., 15:02
Путин осудил начало военных действий в Ираке и призвал немедленно прекратить эту операцию Путин осудил начало военных действий в Ираке и призвал немедленно прекратить эту операцию
Военная акция США против Ирака осуществляется вопреки мировому общественному мнению и нормам международного права. Никакой необходимости начинать операцию не было, поскольку Ирак не представляет угрозы для мирового сообщества, считает Президент России.
20 марта 2003 г., 14:27
Госдума России предлагает инициировать созыв спецсессии ООН в связи с войной в Ираке Госдума России предлагает инициировать созыв спецсессии ООН в связи с войной в Ираке
Депутаты предлагают выступить Владимиру Путину с такой инициативой "для обсуждения вопроса об агрессии США, Великобритании и их союзников против суверенного государства, члена ООН - Республики Ирак".
20 марта 2003 г., 14:23
В Москве усилены меры безопасности в связи с войной в Ираке В Москве усилены меры безопасности в связи с войной в Ираке
Об этом сообщил мэр столицы Юрий Лужков, который прибыл сегодня в Германию. "Я поручил провести дополнительные проверки того, как осуществляется, в первую очередь, безопасность жилья, объектов социальной сферы, торговли", - отметил мэр Москвы.
20 марта 2003 г., 13:36
Хотят ли русские войны? Данные опросов показывают: Нет Хотят ли русские войны? Данные опросов показывают: Нет
Более 77% россиян считают, что Россия не должна поддерживать эту акцию, а предложить мирное решение конфликта (39%) или не вмешиваться в происходящее (33%). Настоящими причинами войны россияне считают стремление США получить контроль над нефтью в регионе.
20 марта 2003 г., 13:30
Путин оценил общие взгляды России и Индии на проблему войны в Ираке Путин оценил общие взгляды России и Индии на проблему войны в Ираке
Как заявил президент России, Москва основывается на безусловной приверженности Уставу ООН и принципам международного права.
20 марта 2003 г., 13:08
В Чечне пропали два вертолета Ми-24 В Чечне пропали два вертолета Ми-24
В 10:36 по московскому времени с вертолетами была прервана связь. В 12:26 в район, где находились вертолеты, вылетели сотрудники поисково-спасательной службы. Военные отмечают, что метеоусловия в республике сейчас очень сложные.
20 марта 2003 г., 12:57
Митинг против войны в Ираке начался у посольства США в Москве Митинг против войны в Ираке начался у посольства США в Москве
1500 митингующих держат плакаты "Нет войне в Ираке и КНДР", "Руки прочь от Ирака", "США - международный террорист номер 1" и выкрикивают антивоенные лозунги. 600 милиционеров выставили оцепление.
20 марта 2003 г., 12:53
Ирак - это только начало. США могут атаковать другие "страны-изгои" Ирак - это только начало. США могут атаковать другие "страны-изгои"
Об этом заявил посол США в Москве Александр Вершбоу. В то же время дипломат подчеркнул, что военные действия - это последнее средство. По его словам, США "не пытаются создать модель" противодействия "угрожающим режимам".
20 марта 2003 г., 12:28
Согласно директиве начальника Генштаба ВС РФ "для командира роднее и ближе Отечества и солдата  нет!" Согласно директиве начальника Генштаба ВС РФ "для командира роднее и ближе Отечества и солдата нет!"
Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Анатолий Квашнин приказал командирам кардинальным образом улучшить агитационно-пропагандистскую работу в войсках в сфере взаимоотношений с подчиненными.
20 марта 2003 г., 11:55
МИД РФ просит российских журналистов уехать из Ирака МИД РФ просит российских журналистов уехать из Ирака
Иностранные корреспонденты большей частью уже покинули Ирак, а российские продолжают работу в зоне военных действий. В Ираке представлены большинство телеканалов и ведущие издания РФ. МИД просит россиян покинуть страну в целях безопасности.
20 марта 2003 г., 11:42
Госдума обсуждает ситуацию вокруг Ирака Госдума обсуждает ситуацию вокруг Ирака
Депутаты единогласно решили начать сегодняшнее заседание с обсуждения ситуации вокруг Ирака. Депутаты хотят предложить Путину созвать Генеральную Ассамблею ООН для обсуждения.
20 марта 2003 г., 10:23
Посольства США, Великобритании и Испании в Москве работают в обычном режиме Посольства США, Великобритании и Испании в Москве работают в обычном режиме
В связи с военной операцией США в Ираке какие-либо дополнительные меры безопасности не принимаются, хотя в американском посольстве заявили, что "обычно посольство не комментируют меры безопасности".
20 марта 2003 г., 10:09
США просят российских журналистов избегать конкретики, говоря о событиях в Ираке США просят российских журналистов избегать конкретики, говоря о событиях в Ираке
Все корреспонденты предупреждены о том, что "работа средств массовой информации будет подлежать контролю в соответствии с правилами, применяемыми во время проведения военной операции".
20 марта 2003 г., 10:03
В войне против Ирака США сделают ставку на бесконтактную войну В войне против Ирака США сделают ставку на бесконтактную войну
ВС США никогда не имели опыта проведения крупномасштабных сухопутных операций. "В случае, если они втянутся в контактную войну, операция может принять затяжной характер", - считает представитель Генштаба РФ. По его словам, США, сместят Хусейна, но контролировать ситуацию на территории всего Ирака им не удастся.
20 марта 2003 г., 10:00
Столичные аэропорты работают в обычном режиме Столичные аэропорты работают в обычном режиме
Все запланированные авиарейсы, несмотря на снегопад, осуществлялись, согласно расписанию, однако несколько незначительных задержек по техническим причинам были зарегистрированы в Шереметьево и Домодедово.
20 марта 2003 г., 09:38
Без сухопутной операции установить контроль над Ираком не удастся Без сухопутной операции установить контроль над Ираком не удастся
Так считает бывший главком ВВС России Анатолий Корнуков. Он первую фазу операции в Ираке нестандартной, поскольку предполагал, что США сразу нанесут "массированный воздушный удар по Ираку". Корнуков считает, что авиация коалиции наносит выборочные удары с целью выявить иракские средства ПВО.
20 марта 2003 г., 09:22
На Москву обрушился снегопад. Обстановка на дорогах - критическая На Москву обрушился снегопад. Обстановка на дорогах - критическая
Из-за колебаний температуры вокруг нулевой отметки к вечеру на дорогах может образоваться гололедица, а на тротуарах - наледь. Автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок в центр города.
20 марта 2003 г., 08:26
Российские войска стратегического назначения несут службу в обычном режиме Российские войска стратегического назначения несут службу в обычном режиме
Военно-воздушные силы, а также войска противовоздушной обороны России также несут службу в обычном режиме. Каких-либо угроз нарушения воздушного пространства России, вызванных войной в Ираке, нет.
20 марта 2003 г., 08:21
Спецслужбы России переведены на усиленный режим службы в связи с войной в Ираке Спецслужбы России переведены на усиленный режим службы в связи с войной в Ираке
Для предотвращения возможных терактов в отношении расположенных на территории России дипломатических представительств, прежде всего США, Великобритании и ряда других государств, поддержавших военную операцию в Ираке, по линии ФСБ и МВД приняты дополнительные меры безопасности.
20 марта 2003 г., 07:37