В комплексе "Банная усадьба" на юго-востоке Москвы произошел пожар На месте происшествия работали 20 пожарных пожарных экипажей и поисково-спасательный отряд столичного МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В комплексе "Банная усадьба" на юго-востоке Москвы произошел пожар
RTV International
 
 
 
На месте происшествия работали 20 пожарных пожарных экипажей и поисково-спасательный отряд столичного МЧС
Архив NEWSru.com
 
 
 
К 6:00 пожар был локализован - распространение огня на другие сооружения комплекса удалось не допустить
Архив NEWSru.com

На юго-востоке Москвы в пятницу рано утром произошел пожар в комплексе деревянных зданий под названием "Банная усадьба". Как сообщил начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, огонь удалось потушить спустя три часа после возгорания. Площадь пожара составила 1000 квадратных метров.

"Пожар вспыхнул около 4:09 в деревянном комплексе одно- и двухэтажных зданий "Банная усадьба" по адресу: улица Угрешская, дом 2, строение 90. В 4:44 пожару была присвоена вторая категория сложности", - сказал Бобылев.

К 6:00 пожар был локализован - распространение огня на другие сооружения комплекса удалось не допустить, сообщает "Интерфакс".

"Пожар был ликвидирован в 6:50, в настоящий момент производится "проливка" и разборка обгоревших конструкций", - сказал Бобылев. На месте происшествия работали 20 пожарных экипажей и поисково-спасательный отряд столичного МЧС.

"Максимальная площадь пожара достигала 1000 кв м", - сказал Бобылев. При этом он пояснил, что пожар произошел в деревянном банном комплексе современной постройки, стилизованном под старину. В комплекс входят двухэтажное здание бани и несколько одноэтажных пристроек.

"Сведений о пострадавших не поступало", - сказал Бобылев. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. По его словам, на месте также работают специалисты противопожарной службы, которые устанавливают причины возгорания и объем нанесенного ущерба.

По словам Бобылева, сейчас продолжается разбор завалов.