Пострадавшие от теракта в здании мюзикла "Норд-Ост", а также их родственники, пройдут реабилитацию на курортах России и дальнего зарубежья. Об этом сообщила в среду депутат Мосгордумы, зампредседателя комиссии по законодательству и безопасности Гордумы Инна Святенко. По ее словам, всего планируется отправить 150 россиян.

Бесплатные путевки будут предоставлены в рамках долгосрочной акции "Доброе сердце", инициированной Гордумой, комитетом по туризму и здравоохранению правительства Москвы, а также Авиационно-туристической ассоциацией города и компанией "Аэрофлот - российские авиалинии", передает РИА 'Новости'.

В первую очередь, поедут отдыхать 25 медиков Городской клинической больницы номер 13, в которую поступило самое большое количество пострадавших, сообщила Святенко. "Медики получили большой психологический стресс и также нуждаются в реабилитации", - отметила депутат.

Всего в рамках акции бесплатные путевки на отдых получат 250 человек, в том числе медики Госпиталя ветеранов войны номер 1, а также Городской больницы номер 7.