NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Учредитель газеты "Лимонка", обвиненный по "делу Лимонова", вышел на свободу Учредитель газеты "Лимонка", обвиненный по "делу Лимонова", вышел на свободу
20 ноября в 12:00 из колонии УС 20/5 в Санкт-Петербурге вышел на свободу политзаключенный Сергей Аксенов, активист НБП, проходивший по "делу Эдуарда Лимонова".
20 ноября 2003 г., 23:29
В Ростове-на-Дону серьезно повреждена уникальная 150-летняя липа В Ростове-на-Дону серьезно повреждена уникальная 150-летняя липа
Уникальная липа, посаженная в Первомайском парке Ростова-на-Дону еще в 1855 году, получила в четверг серьезные повреждения при установке подъемным краном рекламного щита.
20 ноября 2003 г., 22:53
С 1 по 14 января для пассажиров железных дорог будут действовать новогодние скидки С 1 по 14 января для пассажиров железных дорог будут действовать новогодние скидки
С 1 января 2004 года ОАО "Российские железные дороги" вводит в действие новую гибкую систему тарифов на пассажирские перевозки. Сейчас данные по тарифам вводятся в систему продажи и бронирования билетов "Экспресс-3". Продажу билетов на первые числа января предполагается начать 26 ноября.
20 ноября 2003 г., 21:40
Касьянова в Финляндии вместо положенной водки поили яблочным соком Касьянова в Финляндии вместо положенной водки поили яблочным соком
Премьер-министр Финляндии, не употребляющий спиртные напитки, нарушил на этой неделе во время визита Михаила Касьянова дипломатический этикет и финские обычаи гостеприимства, предложив своему российскому коллеге за обедом яблочный сок вместо водки.
20 ноября 2003 г., 20:03
В Москве два человека погибли под колесами электрички на станции "Тушино" В Москве два человека погибли под колесами электрички на станции "Тушино"
Несчастный случай произошел около 18:00 на платформе "Тушино" в Северо-Западном округе Москвы в районе улицы Стратонавтов. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники милиции, а также представители железной дороги, которые устанавливают причину и подробности инцидента.
20 ноября 2003 г., 20:00
Вee Line не работал в Москве более трех часов Вee Line не работал в Москве более трех часов
В четверг вечером в ряде районов в центре Москвы некоторые абоненты крупнейшего оператора мобильной связи "Би лайн" в течение нескольких часов не могли пользоваться своими телефонами.
20 ноября 2003 г., 19:28
Минприроды начало проверку дочерней компании ЮКОСа - "Арктикгаза" Минприроды начало проверку дочерней компании ЮКОСа - "Арктикгаза"
Затребовано огромное количество документации по 47 позициям. "Для предприятия, на котором работают 150 человек и действуют 20 скважин, масштабы проверки несоизмеримы", - отметил источник в администрации Нового Уренгоя.
20 ноября 2003 г., 18:43
Вспышка на Солнце вызовет в пятницу на Земле мощную магнитную бурю Вспышка на Солнце вызовет в пятницу на Земле мощную магнитную бурю
Магнитная буря может привести к сбоям в радиосвязи и работе различного оборудования на земле. Огромное облако заряженных частиц представляет опасность и для находящихся на орбите спутников.
20 ноября 2003 г., 17:57
На побережье Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение На побережье Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение
Силы и средства спасательных служб и служб жизнеобеспечения приведены в повышенную степень готовности. В реках на территории от Анапы до Туапсе в ближайшие сутки из-за обильных дождей и ураганного ветра ожидается подъем уровня воды до критического. Также ожидается подъем уровня воды в Азовском море.
20 ноября 2003 г., 17:44
Минздрав РФ: каждый год в России умирает 700 тысяч детей Минздрав РФ: каждый год в России умирает 700 тысяч детей
За последние 10 лет в России от различных заболеваний умерли 7 млн детей. Растет количество заболеваний, вызывающих патологию. В целом рост заболеваемости, по данным Минздрава, составил 42,5% у детей и 64% у подростков. При этом заболеваемость среди новорожденных увеличилась на 32,3%.
20 ноября 2003 г., 17:29
Адвокаты сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина подали жалобу в Европейский суд по правам человека Адвокаты сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина подали жалобу в Европейский суд по правам человека
По словам адвокатов, жалоба связана с отказом Генпрокуратуры провести немедленное медицинское освидетельствование их подзащитного, а также с неоказанием Пичугину необходимой медицинской помощи. Жалоба принята и уже рассматривается секретариатом Европейского суда.
20 ноября 2003 г., 16:37
Завершение строительства БАМа отложено на месяц Завершение строительства БАМа отложено на месяц
Руководитель "Российских железных дорог" Геннадий Фадеев заявил, что движение по Северо-Муйскому тоннелю будет открыто в декабре. Месяц назад он обещал Владимиру Путину, что тоннель будет сдан в эксплуатацию в ноябре. Завершение строительства БАМа, которое ведется уже 25 лет, снова откладывается.
20 ноября 2003 г., 16:25
Три воздушных шара и два дирижабля будут следить за дорогами в Москве Три воздушных шара и два дирижабля будут следить за дорогами в Москве
На них будут установлены специальные фото- и видеокамеры, которые, в частности, помогут при разборе ДТП. Дирижабли и воздушные шары появятся в небе над Москвой в ближайшие три месяца. Кроме того, в будущем году столичные власти закупят около 1 тыс. новых автобусов, примерно 300 троллейбусов и 50 трамваев.
20 ноября 2003 г., 15:51
Госдума рассмотрит обращение к премьеру по поводу отставки Чубайса 28 ноября Госдума рассмотрит обращение к премьеру по поводу отставки Чубайса 28 ноября
Проект обращения подготовлен депутатами Сергеем Глазьевым и Дмитрием Рогозиным. Они заявляют, что Анатолий Чубайс не может одновременно возглавлять РАО "ЕЭС России" и являться одни из лидеров СПС и предлагают Касьянову "выдернуть хотя бы пару табуреток из-под Чубайса".
20 ноября 2003 г., 14:53
Президент Московской адвокатской палаты отрицает обвинения в адрес адвоката Ходорковского Президент Московской адвокатской палаты отрицает обвинения в адрес адвоката Ходорковского
Генри Резник заявил, что последний инцидент с адвокатом Ольгой Артюховой, у которой якобы были изъяты "записки Ходорковского", является очередной провокацией. Он предложил создать в интернете "доску позора", на которой вывешивались бы фотографии недобросовестных судей, прокуроров и следователей.
20 ноября 2003 г., 14:16
Послы семи стран вручили Путину верительные грамоты Послы семи стран вручили Путину верительные грамоты
На торжественной церемонии в Большом Кремлевском дворце верительные грамоты главе российского государства вручили послы Бразилии, Австрии, Филиппин, Мавритании, Франции, Бахрейна и Бурунди. Президент РФ пожелал послам успехов в начавшейся для них официальной миссии в России.
20 ноября 2003 г., 14:04
В России растет число курильщиков среди женщин и молодежи В России растет число курильщиков среди женщин и молодежи
Больше всего о своем здоровье заботятся мужчины - жители крупных городов. Только в Москве за последнее время число курящих среди представителей сильного пола уменьшилось почти на 10%. Сейчас курят менее половины московских мужчин. Среди женщин, напротив, число любителей никотина возросло до 35%. Количество курящих молодых людей выросло до 40%.
20 ноября 2003 г., 13:19
40% россиян считают предвыборные теледебаты лидеров партий обязательными 40% россиян считают предвыборные теледебаты лидеров партий обязательными
Между тем, как показал опрос, только 12% россиян смотрят "словесные баталии" постоянно. По данным социологов, проходящая в настоящее время в стране агитационная кампания по выборам в Госдуму интересует в той или иной степени 29% россиян, не интересна она большинству - 70%.
20 ноября 2003 г., 12:54
В Чечне обнаружен ПЗРК "Игла" и крупный тайник с оружием В Чечне обнаружен ПЗРК "Игла" и крупный тайник с оружием
Из схрона уже изъяты: переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла", большое количество автоматов, тротил, два спутниковых телефона, десятки тысяч патронов к стрелковому оружию, снайперская винтовка "Мубарак". Изъятие оружия и взрывчатых веществ продолжается с большой осторожностью, так как склад может быть заминирован.
20 ноября 2003 г., 12:37
На Алтае участились случаи нервных заболеваний из-за землетрясений На Алтае участились случаи нервных заболеваний из-за землетрясений
У пациентов с вегето-сосудистой дистонией усилились вегетативные нарушения: головокружения, шаткость при ходьбе, периодические нарушения зрения, шум в ушах. Это связано, в первую очередь, с психоэмоциональным перенапряжением. Даже у совершенно здоровых людей периодически возникают подобные нарушения.
20 ноября 2003 г., 12:21
В поселке Сухобезводное в пожаре сгорели 2 девушки и ребенок В поселке Сухобезводное в пожаре сгорели 2 девушки и ребенок
В ночь на четверг в Нижегородской области полностью сгорел восьмиквартирный деревянный жилой дом. На месте пожара обнаружены три трупа - девушек 18 и 19 лет и двухлетней девочки. Причина пожара устанавливается.
20 ноября 2003 г., 12:04
В Санкт-Петербурге пройдет День памяти Галины Старовойтовой, убитой пять лет назад В Санкт-Петербурге пройдет День памяти Галины Старовойтовой, убитой пять лет назад
На Никольском кладбище Александро-Невской лавры состоится возложение венков к могиле Галины Старовойтовой. Памятный митинг пройдет у храма Спаса-на-Крови на канале Грибоедова. Между тем сестра Галины Старовойтовой Ольга заявляет, что заказчиков убийства нужно искать среди действующих политиков.
20 ноября 2003 г., 11:02
Московские фокусники переплюнут Копперфилда: в Новый год исчезнет Останкинская башня Московские фокусники переплюнут Копперфилда: в Новый год исчезнет Останкинская башня
В 1983 году знаменитый фокусник Дэвид Копперфилд заставил "исчезнуть" статую Свободы в Нью-Йорке. Теперь российские "маги" решили повторить этот фокус, только исчезать будет Останкинская башня, и произойдет это не ночью, как было в шоу Копперфилда, а днем.
20 ноября 2003 г., 10:19
ЦИК России открывает телефон "горячей линии" ЦИК России открывает телефон "горячей линии"
Многоканальный телефон 781-39-93 будет работать с 10:00 до 20:00 по рабочим дням и с 10:00 до 18:00 в субботу. По "горячей линии" можно узнать, где расположен тот или иной избирательный участок, как правильно заполнять избирательный бюллетень, как получить открепительное удостоверение.
20 ноября 2003 г., 09:36
В Великом Новгороде будут менять окурки на воздушные шары В Великом Новгороде будут менять окурки на воздушные шары
Акция под названием "Молодежь против сигарет" пройдет 20 ноября. Волонтеры будут предлагать всем курящим прохожим затушить сигарету, выбросить окурок в урну и получить в подарок воздушный шарик, который, по мнению организаторов акции, является символом чистых и здоровых легких.
20 ноября 2003 г., 09:25
Путин отменил санкции против Ливии после принятия резолюции ООН Путин отменил санкции против Ливии после принятия резолюции ООН
Санкции против Ливии были наложены в 1992-93 годах: ООН добивалась выдачи подозреваемых в организации взрыва на борту Boeing-747. Ливия согласилась выплатить компенсации.
20 ноября 2003 г., 09:15
В столичном регионе похолодало В столичном регионе похолодало
Днем в четверг будет облачно с прояснениями. Температура воздуха в столице составит 2-4 градуса ниже нуля, по области - минус 1-6. Местами пройдет снег, на крышах домов образуются сосульки. В пятницу днем в столице будет около нуля, осадки маловероятны. В выходные в столичном регионе ожидается до 6 градусов тепла.
20 ноября 2003 г., 08:54
В Иркутской области при задержании ранен дезертир В Иркутской области при задержании ранен дезертир
Рядового Александра Крылова задержали в городе Черемхово Иркутской области. Крылов при проверке документов оказал сопротивление и попытался отнять пистолет у одного из милиционеров. Дезертиру прострелили бедро.
20 ноября 2003 г., 08:40
Владивосток готовится к нашествию циклона Владивосток готовится к нашествию циклона
Службы жизнеобеспечения приведены в состояние повышенной готовности в связи с приближением циклона. В ночь на пятницу ожидаются сильные осадки и гололед на дорогах.
20 ноября 2003 г., 07:24