Ту-154 совершил аварийную посадку в Екатеринбурге из-за стружки в двигателе в аэропорт в ожидании аварийной посадки прибыли несколько пожарных машин и карет "скорой помощи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ту-154 совершил аварийную посадку в Екатеринбурге из-за стружки в двигателе
Архив NEWSru.com
 
 
 
в аэропорт в ожидании аварийной посадки прибыли несколько пожарных машин и карет "скорой помощи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
аэропорты Московского авиационного узла в воскресенье работают в нормальном режиме
Архив NEWSru.com

Аварийная сигнализация сработала в воскресенье на пассажирском самолете Ту-154 рейса 298 Братск-Екатеринбург-Москва после взлета из екатеринбургского аэропорта "Кольцово", сообщил "Интерфакс" дежурный Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС.

Как сообщил источник в аэропорту, предположительной причиной срабатывания сигнализации стала стружка, попавшая в масло двигателя.

Некоторое время самолет кружил в небе в районе Екатеринбурга, чтобы выработать топливо. Между тем в аэропорт в ожидании аварийной посадки прибыли несколько пожарных машин и карет "скорой помощи".

Однако в 15:45 местного времени самолет был успешно посажен в аэропорту. На его борту находилось 139 пассажиров и девять членов экипажа, при посадке никто не пострадал.

В настоящее время уже подготовлен резервный самолет для отправки пассажиров в Москву.

Между тем аэропорты Московского авиационного узла в воскресенье работают в нормальном режиме, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье представитель авиационных властей.

"Несмотря на ухудшение погоды, случаев ухода самолетов на другие аэропорты не было, все аэропорты работают в нормальном, штатном режиме", - сказал собеседник агентства.