Три жителя Патриарших прудов, протестующие против строительства в Малом Козихинском переулке, снова доставлены в милицию Застройщик планирует возвести в Малом Козихинском переулке семиэтажную гостиницу с двумя подземными парковками. Заказчиком строительства является студия "ТРИТЭ", которой руководит глава Союза кинематографистов России, известный режиссер Никита Михалков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три жителя Патриарших прудов, протестующие против строительства в Малом Козихинском переулке, снова доставлены в милицию
Телеканал "ДОЖДЬ"
 
 
 
Застройщик планирует возвести в Малом Козихинском переулке семиэтажную гостиницу с двумя подземными парковками. Заказчиком строительства является студия "ТРИТЭ", которой руководит глава Союза кинематографистов России, известный режиссер Никита Михалков
Телеканал "ДОЖДЬ"
 
 
 
Общественники обратились к руководству страны с просьбой защитить район Патриарших прудов от разрушения и застройки
Телеканал "ДОЖДЬ"

Три жителя Патриарших прудов, протестующие против строительства в Малом Козихинском переулке, снова доставлены в милицию, сообщила координатор "Общественной коалиции в защиту Москвы" Елена Ткач.

"С утра мы вновь вышли к месту стройки, препятствовали проезду бетоновоза. Бетоновоз ехал в сопровождении машин милиции. В итоге меня и еще двух активистов задержали с формулировкой: "Вы не подчиняетесь сотрудникам милиции", - сказала Ткач "Интерфаксу" в субботу.

Она сообщила, что после их задержания бетоновоз проехал на стройку. Как сообщалось, накануне жители окрестных домов и активисты задержали на подъездах к стройке бетоновоз, который позже был переведен на другой объект.

Конфликт между застройщиками и местными жителями длится с середины октября.

Застройщик планирует возвести в Малом Козихинском переулке семиэтажную гостиницу с двумя подземными парковками. Заказчиком строительства является студия "ТРИТЭ", которой руководит глава Союза кинематографистов России, известный режиссер Никита Михалков.

Общественники обратились к руководству страны с просьбой защитить район Патриарших прудов от разрушения и застройки.

В обращении активисты просят остановить стройку гостиницы в Малом Козихинском переулке, изменить проект, уменьшив этажность и отказавшись от подземных гаражей, а также воссоздать снесенное в этом месте здание середины 19-го века. Жители предлагают пересмотреть решение о сносе в районе Патриарших прудов исторических строений и возведении пяти многоэтажных зданий в Большом Козихинском переулке, на Спиридоновке и в Сытинском тупике.