NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Участники марша бесквартирных офицеров прошли более 400 км  на пути  к  Москве Участники марша бесквартирных офицеров прошли более 400 км на пути к Москве
Марш-поход, призванный привлечь внимание государства и общественности к крайне обострившейся проблеме обеспечения жильем военных и сотрудников органов правопорядка, прошел через Смоленск, Ярцево, Сафоново, Вязьму, Гагарин, Бородино, Можайск.
20 октября 2003 г., 22:30
В Коми обнаружено тело туриста из Москвы, пропавшего в горах месяц назад В Коми обнаружено тело туриста из Москвы, пропавшего в горах месяц назад
Тело Алексея Карташова было обнаружено членами поисково-спасательной группы накануне в районе рек Большой Паток и Вераю. В конце сентября двое жителей столицы самостоятельно отправились бродить по предгорьям Урала. 21 сентября в районе слияния рек Большой Паток и Вераю они расстались. Один из них стал выходить на деревню Аранец, другой решил вернуться к горам.
20 октября 2003 г., 20:42
Обвиняемый в шпионаже физик Данилов сдал в избирком документы для участия в выборах в Госдуму Обвиняемый в шпионаже физик Данилов сдал в избирком документы для участия в выборах в Госдуму
Генпрокуратура обвиняет ученого в госизмене в форме шпионажа, за что ему грозит до 20 лет тюрьмы, кроме того, ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Однако Данилов планирует избираться по Енисейскому одномандатному округу N48, и уже сдал в избирательную комиссию Енисейска подписи в свою поддержку.
20 октября 2003 г., 18:39
Гражданин Нидерландов, пострадавший от теракта на Дубровке, вместо компенсации просит извинений правительства Гражданин Нидерландов, пострадавший от теракта на Дубровке, вместо компенсации просит извинений правительства
"Меня устраивает, если правительство признает, что захват на Дубровке произошел по вине многих государственных служб, что акция по уничтожению террористов была проведена без учета каких-то гуманитарных норм, в результате чего погибло огромное количество людей", - сказал Олег Жиров, жена которого погибла в результате теракта.
20 октября 2003 г., 17:47
"Единая Россия" запуталась в собственных одномандатниках "Единая Россия" запуталась в собственных одномандатниках
Группа депутатов-членов партии "Единая Россия" намерена обратится в Генеральный совет партии с требованием обратить внимание на то, что в 50 округах появились самовыдвиженцы.
20 октября 2003 г., 17:29
Генпрокуратура допросит главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и духовника Пичугина отца Иоанна Генпрокуратура допросит главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и духовника Пичугина отца Иоанна
Глава ЮКОСа уже отвечал на вопросы следователей, и теперь Генпрокуратура вновь планирует вызвать его на допрос. Следствие по делу президента компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского будет завершено на следующей неделе. За неуплату налогов могут быть привлечены и другие руководители ЮКОСа, заявляют в Генпрокуратуре.
20 октября 2003 г., 17:03
В электричках Московской железной дороги установили систему видеонаблюдения за пассажирами В электричках Московской железной дороги установили систему видеонаблюдения за пассажирами
В вагонах пригородных поездов появились устройства, передающие видеоизображение из салонов на экраны в кабине машиниста. Одновременно ведется запись происходящего. Теперь ни одна внештатная ситуация в электричке не останется незамеченной, а вандалы и хулиганы будут пойманы сразу же на месте.
20 октября 2003 г., 15:46
Бомбардировщик Ту-160 разбился из-за отказа техники Бомбардировщик Ту-160 разбился из-за отказа техники
Нарушений в организации полетов и ошибки экипажа не было, командир и экипаж действовали грамотно, заявил Главком ВВС России генерал-полковник Владимир Михайлов.
20 октября 2003 г., 14:52
Первый снег в столице выпадет уже в пятницу Первый снег в столице выпадет уже в пятницу
Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Москве и области сохранится умеренно теплая погода с кратковременными дождями. Однако с середины недели в столичном регионе начнется похолодание, а уже в пятницу может выпасть первый снег и температура ночью понизится в Москве до минус 4 градусов, а в Подмосковье - до минус 7.
20 октября 2003 г., 13:27
МЧС прогнозирует рост аварий в ЖКХ, их пик придется на декабрь-январь МЧС прогнозирует рост аварий в ЖКХ, их пик придется на декабрь-январь
В целом число таких аварий в осенне-зимний период возрастет на порядок. Ожидается рост в полтора-два раза числа пожаров в жилом секторе и на объектах народного хозяйства, максимум возгораний придется на декабрь и февраль.
20 октября 2003 г., 12:48
В Чечне федеральным силам противостоят всего 700 боевиков В Чечне федеральным силам противостоят всего 700 боевиков
По данным штаба объединенной группировки войск, боеспособные отряды продолжают скрываться в юго-восточных районах Чечни и подчиняются Аслану Масхадову, Шамилю Басаеву и ряду других главарей бандформирований.
20 октября 2003 г., 12:34
В Москве с Ленинского проспекта уберут все светофоры В Москве с Ленинского проспекта уберут все светофоры
В 2004 году на Ленинском проспекте будет организовано бессветофорное движение и начато строительство четырех новых транспортных развязок. Новые эстакады будут возведены на пересечении Ленинского проспекта с Университетским и Ломоносовским проспектами, а также с улицами Миклухо-Маклая и Обручева.
20 октября 2003 г., 12:27
ЮКОС борется с "оборотнями в погонах", считает Ходорковский ЮКОС борется с "оборотнями в погонах", считает Ходорковский
Глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что компании приходится вести борьбу с отдельными недобросовестными прокурорскими работниками, а не с Генпрокуратурой РФ. По его словам, если через три месяца никаких доказательств, пригодных для открытого суда, следователи не смогут собрать, то "кто-то скоро может потерять погоны".
20 октября 2003 г., 12:18
В Подмосковье КамАЗ столкнулся с "Жигулями" и "Волгой": 5 человек погибли В Подмосковье КамАЗ столкнулся с "Жигулями" и "Волгой": 5 человек погибли
На 4-м км Каширо-Симферопольского шоссе КамАЗ с прицепом, двигаясь в сторону Москвы, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с "легковушками". "Жигули" отбросило в придорожный кювет с водоемом, все находившиеся в них люди утонули. Среди погибших один ребенок.
20 октября 2003 г., 11:51
Стыковка пилотируемого корабля "Союз ТМА-3" с МКС прошла успешно Стыковка пилотируемого корабля "Союз ТМА-3" с МКС прошла успешно
"Союз ТМА-3" доставил на орбиту экипаж восьмой основной экспедиции в составе россиянина Александра Калери и астронавта НАСА Майкла Фоэла, которым предстоит проработать на МКС 200 суток. Вместе с ними на МКС с миссией посещения прибыл астронавт Европейского космического агентства испанец Педро Дуке.
20 октября 2003 г., 11:51
Лужков возглавит российско-японский "Совет мудрецов" Лужков возглавит российско-японский "Совет мудрецов"
Идея создания "Совета мудрецов" обсуждалась на встрече президента РФ Путина и премьера Японии Дзюнъитиро Коидзуми. После переговоров Путин позвонил Лужкову и предложил ему возглавить совет с российской стороны. Мэр Москвы дал свое согласие. Со стороны Японии совет возглавит экс-премьер Иосиро Мори.
20 октября 2003 г., 10:18
Найдены тела всех офицеров, погибших во время учений по задержанию сбежавших заключенных Найдены тела всех офицеров, погибших во время учений по задержанию сбежавших заключенных
Трое офицеров утонули при переходе вброд реки Бира в Еврейской автономной области. Трагедия произошла 9 октября во время учений, по условиям которых нужно было найти и обезвредить сбежавших заключенных. Последним спасатели обнаружили тело майора Николая Неумывако. Сегодня в Биробиджане состоятся его похороны.
20 октября 2003 г., 09:58
На Ставрополье в руках у 12-летнего мальчика взорвалась граната На Ставрополье в руках у 12-летнего мальчика взорвалась граната
Ребенок госпитализирован в больницу с осколочным ранениями живота и ног. В руках у мальчика взорвалась шумовая граната, которую он нашел в урочище "Мамайская лесная дача". Медики оценивают состояние раненого школьника как стабильное.
20 октября 2003 г., 09:37
Басманный суд рассмотрит иск иностранца, пострадавшего от теракта на Дубровке Басманный суд рассмотрит иск иностранца, пострадавшего от теракта на Дубровке
Гражданин Нидерландов Олег Жиров потерял в результате теракта жену, один из его сыновей находился среди заложников и выжил. Олег Жиров просит суд назначить ежемесячные выплаты в связи с утратой его детьми одного из кормильцев. Ранее Басманный суд отклонил его иск о компенсации морального вреда.
20 октября 2003 г., 09:24
Выдвижение кандидатов на выборы мэра Москвы завершено Выдвижение кандидатов на выборы мэра Москвы завершено
О намерении бороться за кресло мэра Москвы заявили 14 человек. Среди них действующий градоначальник Юрий Лужков. Документы на регистрацию кандидаты смогут сдавать до 18:00 22 октября, а избирательная комиссия, не позднее чем через 10 дней, должна будет принять решение о регистрации или отказе.
20 октября 2003 г., 08:53
Похолодание в Москве ожидается к концу недели Похолодание в Москве ожидается к концу недели
В четверг днем столбик термометра в столице опустится до 0 - плюс 2 градусов, а в пятницу будет минус 1-3. В ближайшие дни в Москве и области сохранится умеренно теплая погода с кратковременными дождями. Сегодня днем будет облачно с прояснениями, небольшой дождь, плюс 4-6.
20 октября 2003 г., 07:45