NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге маршрутка столкнулась с трамваем  и перевернулась. Есть пострадавшие В Петербурге маршрутка столкнулась с трамваем и перевернулась. Есть пострадавшие
По данным пресс-службы Главного управления МВД региона, ЧП произошло на пересечении улицы Десантников и Петергофского проспекта. По предварительным данным, 16 человек получили различные травмы. Среди пострадавших - трое детей.
20 октября 2019 г., 20:44
Разрушенных дамб на участке золотодобычи в Красноярском крае было пять Разрушенных дамб на участке золотодобычи в Красноярском крае было пять
Все они были возведены незаконно, без каких-либо разрешительных документов с целью отвода грунтовых вод , выяснили следователи. Начальник участка сообщил следователю о том, что понимал опасность постройки рабочего поселка в зоне затопления.
20 октября 2019 г., 19:28
Житель Ярославской области задержан за поджог дома в Ростове. От  пожара погибли пятеро детей и двое взрослых Житель Ярославской области задержан за поджог дома в Ростове. От пожара погибли пятеро детей и двое взрослых
Пожар вспыхнул в субботу в 04:48 (время совпадает с московским), в доме полностью выгорела кровля на площади в 600 квадратных метров. Трое пострадавших в пожаре находятся в больнице. По характеру травм доминируют ожоги дыхательных путей, вывихи и переломы. Один человек числился пропавшим, позже его нашли живым.
20 октября 2019 г., 15:07
Найден живым один из шести пропавших при прорыве дамбы в Красноярском крае Найден живым один из шести пропавших при прорыве дамбы в Красноярском крае
Это тракторист-бульдозерист 1985 года рождения. Сотрудники полиции увидели его в районе поселка и установили, что он числится пропавшим без вести. По предварительным данным, мужчина не пострадал, его сейчас опрашивают.
20 октября 2019 г., 14:45
По делу о прорыве дамбы в Красноярском крае задержаны директор и двое сотрудников артели По делу о прорыве дамбы в Красноярском крае задержаны директор и двое сотрудников артели
"Для проведения допроса они доставлены в Красноярск, где с ними сейчас работают следователи", - сообщили в СК. По данным МЧС, накануне во время прорыва дамбы в Курагинском районе погибли 15 человек, шестеро пропали без вести, 16 пострадали.
20 октября 2019 г., 12:27
Пьяный с ножом напал на полицейского в московском метро при проверке документов (ВИДЕО) Пьяный с ножом напал на полицейского в московском метро при проверке документов (ВИДЕО)
Инцидент произошел рано утром в субботу в подземном переходе станции "Савеловская". Пострадавший госпитализирован. Напавший оказал активное сопротивление и был задержан силами двух сотрудников полиции. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.
19 октября 2019 г., 19:41
Корреспондентов "Новой газеты" и зоозащитников избили при попытке снять незаконную притравку собак на лис Корреспондентов "Новой газеты" и зоозащитников избили при попытке снять незаконную притравку собак на лис
Журналисты и активисты "Альянса защитников животных" приехали на притравочную станцию "Круглое озеро" после сигнала о том, что там регулярно происходит запрещенная законом контактная притравка. Посетители и сотрудники станции отреагировали агрессивно.
19 октября 2019 г., 19:12
В офисе компании "Сибзолото" прошли обыски после прорыва дамбы в поселке золотодобытчиков В офисе компании "Сибзолото" прошли обыски после прорыва дамбы в поселке золотодобытчиков
Насыпь дамбы была временной, информация о ней в Ростехнадзор не поступала. Собственник не получал разрешение на эксплуатацию сооружения и не выполнил ряд других необходимых требований. В районе, где прорвало дамбу, введен режим ЧС. Семеро человек, считавшихся пропавшими, найдены живыми.
19 октября 2019 г., 17:12
Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в многоквартирном доме с печным отоплением в Ростове Великом (ФОТО, ВИДЕО) Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в многоквартирном доме с печным отоплением в Ростове Великом (ФОТО, ВИДЕО)
Погибшим детям было от 1,3 года до 4 лет, среди них четыре девочки и один мальчик. В доме полностью выгорела кровля на площади в 600 квадратных метров. Дом не был аварийным, проводку и крышу ремонтировали в 2017 году. При этом только шесть квартир в здании были газифицированы.
19 октября 2019 г., 12:58
Летевшему из Улан-Удэ самолету пришлось три часа кружить над аэропортом из-за звонка опоздавшего пассажира о бомбе Летевшему из Улан-Удэ самолету пришлось три часа кружить над аэропортом из-за звонка опоздавшего пассажира о бомбе
Звонок о взрывном устройстве поступил почти сразу после взлета из Улан-Удэ. Командир принял решение сесть в Красноярске. Перед приземлением самолету пришлось кружить в воздухе, вырабатывая топливо для безопасной посадки. Звонивший задержан.
19 октября 2019 г., 12:07
В Красноярском крае прорвало дамбу, построенную с "мыслимыми и немыслимыми" нарушениями: много погибших и пропавших без вести (ФОТО, ВИДЕО) В Красноярском крае прорвало дамбу, построенную с "мыслимыми и немыслимыми" нарушениями: много погибших и пропавших без вести (ФОТО, ВИДЕО)
В ночь на субботу на реке Сейбе произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Водой практически смыло два рабочих общежития временного типа. И дамба, и общежития были построены с нарушением норм. Дамба принадлежит холдингу "Сибзолото". По версии следствия, ЧП могло произойти из-за прорыва еще одной дамбы.
19 октября 2019 г., 10:59
Робот "Федор" выполнял на МКС секретные операции, о которых знает только Рогозин Робот "Федор" выполнял на МКС секретные операции, о которых знает только Рогозин
Об этом сам робот сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы", отметив, что он и Рогозин "хорошо понимают" друг друга. Испытательный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-14", на борту которого вместо экипажа находились "Федор" и грузы, состоялся 22 августа.
18 октября 2019 г., 23:38
В Саратове предложили назвать школу именем убитой девятилетней Лизы Киселевой В Саратове предложили назвать школу именем убитой девятилетней Лизы Киселевой
Как следует из заявления, размещенного в интернете, за присвоение школе имени девочки высказались несколько десятков жителей. Документ также поступил и в министерство образования региона.
18 октября 2019 г., 18:49
"Институт социальных изменений" из Ингушетии внесен в реестр иностранных агентов "Институт социальных изменений" из Ингушетии внесен в реестр иностранных агентов
В заявлении пресс-службы Минюста отмечается, что факт соответствия общественной организации, работавшей в сфере дополнительного образования детей и взрослых, признакам НКО-иноагента был установлен в ходе проведения республиканским управлением Минюста внеплановой документарной проверки.
18 октября 2019 г., 18:35
Правительство РФ обязало оповещать госструктуры о радиационных, химических и биологических ЧП в течение часа Правительство РФ обязало оповещать госструктуры о радиационных, химических и биологических ЧП в течение часа
В соответствии с постановлением, МЧС России должно обеспечить "внедрение единых стандартов обмена информации" и "информирование населения об угрозах радиационного, химического и биологического характера". Документ вступит в силу 29 октября 2019 года.
18 октября 2019 г., 17:45