В Чечне уничтожен главарь банды диверсантов и похитителей людей Имя главаря банды, занимавшейся похищением людей с территории других областей России, - Зелимхан Ахмадов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне уничтожен главарь банды диверсантов и похитителей людей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Имя главаря банды, занимавшейся похищением людей с территории других областей России, - Зелимхан Ахмадов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ахмадов убит при попытке задержания
Архив NTVRU.com

В Чечне при попытке задержания уничтожен опасный преступник, главарь банды, занимавшейся похищением людей. Как сообщили в пятницу во временном пресс-центре МВД РФ, имя главаря банды, занимавшейся похищением людей с территории других областей России, √ Зелимхан Ахмадов, он 1975 года рождения. Его кличка в преступной среде - Зема.

По имеющейся оперативной информации, Зелимхан Ахмадов возглавлял банду, организованную с целью похищения людей, а также для проведения диверсионно-террористической деятельности в Чечне.

Имея основную базу дислокации в райцентре Урус-Мартан, банда Ахмадова вступила в преступный сговор с преступными группами в ряде регионов России. Цель сговора - похищение людей и перемещение их на базы, оборудованные на территории Чечни.

Как сообщили во временном пресс-центре МВД РФ, преступным сообществом братьев Ахмадовых было похищено 77 человек, передает РИА "Новости".

Операцию по задержанию опасного главаря проводили сотрудники оперативной группировки МВД РФ, в том числе сотрудники СОБР при ГУВД Московской области. При попытке задержания Ахмадов оказал сотрудникам СОБРа активное вооруженное сопротивление и был убит.