Выступление Владимира Путина на итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" получилось таким ярким, что на него обратили внимание и в России, и за рубежом  Ругая евроатлантические страны за бездуховность, Путин отметил, что "эксцессы политкорректности доходят до того, что всерьез говорится о регистрации партий, ставящих своей целью пропаганду педофилии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выступление Владимира Путина на итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" получилось таким ярким, что на него обратили внимание и в России, и за рубежом
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Ругая евроатлантические страны за бездуховность, Путин отметил, что "эксцессы политкорректности доходят до того, что всерьез говорится о регистрации партий, ставящих своей целью пропаганду педофилии"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
в апреле в новостях Первого канала показали сюжет об "организации, о которой говорил Владимир Путин" - клубе педофилов, которым "пришлось распустить свою партию"
Global Look Press

Выступление Владимира Путина на итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" получилось таким ярким, что на него обратили внимание и в России, и за рубежом. Больше всего, вероятно, это выступление запомнится признанием, что Путин не исключает для себя нового президентского срока, а также его критикой Запада, где, по мнению российского президента, ставят "на один уровень многодетную семью и однополое партнерство, веру в Бога и веру в Сатану". Ругая евроатлантические страны за бездуховность, Путин отметил, что "эксцессы политкорректности доходят до того, что всерьез говорится о регистрации партий, ставящих своей целью пропаганду педофилии". Этот пример нравственного кризиса Запада президент РФ приводит не впервые, и журналист Slon решил разобраться, откуда взялась легенда о наличии на Западе партии педофилов (отметим, однако, что именно этого словосочетания Путин не произносил).

Такой организации в Европе нет и не было, но в 2006 - 2010 годах в Нидерландах существовала "Партия братской любви, свободы и разнообразия", так никогда и не зарегистрированная, как сообщает Slon (хотя BBC в 2006 году сообщала, что партия все же была зарегистрирована, что вызвало недовольство как местных жителей, так и парламентариев). В этом сообществе состояло всего три "фрика", отмечает журналист Максим Сухоруков. Идеи у них были разные - от запрета есть мясо и рыбу и приравнивания убийства животного к убийству людей до бесплатного проезда. Репутация партии педофилов у них сложилась из-за их инициативы снизить возраст совершеннолетия до 12 лет, соответственно, разрешая детям покупать сигареты и алкоголь, голосовать на выборах и наравне с этим сниматься в порно и заниматься сексом.

Масло в огонь, по мнению журналиста издания Slon, подлило также решение местного суда, который отказался запрещать эту так называемую партию педофилов. Однако существование этого трио прекратилось само собой из-за отсутствия поддержки со стороны населения. Для участия в выборах "Партии братской любви, свободы и разнообразия" требовалось всего 570 подписей, но они собрали 100. В результате несостоявшаяся партия канула в лету.

"Несметное количество раз самые разные СМИ опровергали популярную байку о том, что голландцы, разрешив все, что только возможно, дожили до того, что у них появилась партия, которая борется за легализацию педофилии. Но в программе "Время" такие опровержения пока не появлялись, поэтому Владимир Владимирович до сих пор не в курсе, что никакой партии педофилов ни в Голландии, ни еще где-либо на сатанинском Западе нет и никогда не было", - язвит журналист в статье Slon. Отметим, что в этом заявлении есть лишь доля истины: так, в апреле в новостях Первого канала показали сюжет об "организации, о которой говорил Владимир Путин" - клубе педофилов, которым "пришлось распустить свою партию". При этом в сюжете сообщалось, что у нидерландских педофилов якобы есть лобби в правительстве, а от сексуального насилия в юном возрасте страдает 15-20% голландцев.