Миллиардер, глава холдинга "Интеррос", член Общественной палаты Владимир Потанин в конце лета выступит в роли ведущего программы "Кандидат" на канале ТНТ Гендиректор ТНТ Роман Петренко заявил, что сотрудничество телеканала и крупного предпринимателя поможет изменить "негативный образ бизнеса в России", а сам Владимир Потанин сообщил, что для него "важно поддерживать активную и перспективную молодежь"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миллиардер, глава холдинга "Интеррос", член Общественной палаты Владимир Потанин в конце лета выступит в роли ведущего программы "Кандидат" на канале ТНТ
RTV International
 
 
 
Гендиректор ТНТ Роман Петренко заявил, что сотрудничество телеканала и крупного предпринимателя поможет изменить "негативный образ бизнеса в России", а сам Владимир Потанин сообщил, что для него "важно поддерживать активную и перспективную молодежь"
e-xecutive.ru
 
 
 
Программа "Кандидат" – первое деловое шоу в российском телеэфире. Это лицензионный формат проекта Apprentice, который идет в США уже пятый сезон
ТНТ

Миллиардер, глава холдинга "Интеррос", член Общественной палаты Владимир Потанин в конце лета выступит в роли ведущего программы "Кандидат" на канале ТНТ. Главная цель этого реалити-шоу - отбор участников для работы в одной из компаний Потанина. Победитель, которого выберет сам бизнесмен, будет получать зарплату 3 млн рублей в год, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Гендиректор ТНТ Роман Петренко заявил, что сотрудничество телеканала и крупного предпринимателя поможет изменить "негативный образ бизнеса в России", а сам Владимир Потанин сообщил, что для него "важно поддерживать активную и перспективную молодежь". Напомним, что в марте журнал Forbes оценил состояние Потанина в 6,4 млрд долларов.

Отбор участников телепроекта "Кандидат" начнется уже в ближайшие дни. В эфире бизнес-шоу должно появиться в конце лета и будет выходить еженедельно – скорее всего, по воскресеньям в прайм-тайм. Со всей страны будут отобраны 16 кандидатов: они должны пройти через испытания, которые им будет устраивать Потанин. Каждую неделю в конце программы глава "Интерроса" тем, кому не повезло, будет говорить ключевую фразу проекта: "Вы уволены!" А победитель проекта сможет не только работать в должности топ-менеджера под началом одного из крупнейших российских предпринимателей, но и получать весьма приличную зарплату.

Программа "Кандидат" – первое деловое шоу в российском телеэфире. Это лицензионный формат проекта Apprentice, который идет в США уже пятый сезон. В каждой из стран, где выходит проект, его ведет крупный бизнесмен (в Америке им был Дональд Трамп). На ТНТ это уже второй сезон шоу "Кандидат". Премьера состоялась в июле 2005 года: в течение 14 недель претендентов на новую работу отбирал ресторатор Аркадий Новиков. Победительница Татьяна Бурделова получила должность управляющего в одной из компаний Новикова и зарплату 1,5 млн рублей в год. По данным TNS Gallup Media, средняя доля шоу "Кандидат" у аудитории старше 18 лет по стране была около 6%, у целевой аудитории от 18 до 30 лет – 11%, что для ТНТ очень высокий результат.

Гендиректор ТНТ Роман Петренко объяснил выбор ведущего, или, как говорят на канале, "главного героя" проекта, тем, что Владимир Потанин отвечает двум главным критериям – "положению в табели о рангах среди российских бизнесменов и масштабом личности": "Потанин стоял первым в этом списке". Продюсер телепроекта Александр Митрошенков подчеркнул, что среди всех возможных кандидатов-бизнесменов у Потанина имеется "большой плюс": "Он очень азартный человек: любит играть в домино с теми, кого взял на работу". По словам Митрошенкова, Владимир Потанин размышлял над предложением несколько месяцев, прежде чем дать положительный ответ.

Потанин, отвечая на вопрос, зачем ему нужно участие в телепроекте, заявил: "Я хочу, чтобы люди, особенно молодые, увидели, что успех в жизни, в том числе и в бизнесе, – это не манна небесная, а результат труда, учебы и работы над собой".

Глава "Интерроса" сообщил, что пока не определился, в какой именно из его компаний будет работать победитель шоу. А критериев для участия в проекте, по его словам, должно быть несколько: "Человек должен быть активный, чтоб глаза горели. Он должен уметь создать команду единомышленников, и кроме того, он должен уметь быть гибким, но при этом последовательным в достижении цели и правильно оценивать свой ресурс". Работать в проекте "Кандидат" Владимир Потанин будет бесплатно: единственный предмет соглашения с каналом – это время, которое он обязуется отводить для съемок.