NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Начальника тюремной больницы в Петербурге просят оштрафовать на 70 тысяч рублей в связи со смертью онкобольной заключенной Начальника тюремной больницы в Петербурге просят оштрафовать на 70 тысяч рублей в связи со смертью онкобольной заключенной
По версии следствия, Дмитрий Иванов не организовал назначение и проведение специального лечения рака у Екатерины Нусаловой, а также не представил ее на консилиум врачей после окончательного подтверждения диагноза и не перевел в специализированное медучреждение.
21 января 2019 г., 23:58
Чеченский министр объяснил списание долгов за газ спецификой региона, пострадавшего от войны и "глобальных сил" Чеченский министр объяснил списание долгов за газ спецификой региона, пострадавшего от войны и "глобальных сил"
"Чеченский народ не должен платить за тот газ, который непонятно вообще, поступал или не поступал", - сказал министр Чеченской республики по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Между тем в Кремле уверены, что "товар поставлен конечному потребителю, и "Газпром" рассчитывает на эти деньги".
21 января 2019 г., 23:45
Присвоение звания "Почетный профессор РАН" патриарху Кириллу и Матвиенко отложили после протестов академиков Присвоение звания "Почетный профессор РАН" патриарху Кириллу и Матвиенко отложили после протестов академиков
Президиум Российской академии наук снял с повестки заседания 22 января вопрос о присуждении этого звания главе РПЦ и спикеру Совета Федерации. Вместо этого президиум РАН рассмотрит вопрос о необходимости актуализации положения Академии о присвоении такого звания.
21 января 2019 г., 22:26
В Керченском проливе загорелись два судна-газовоза, 10 моряков погибли В Керченском проливе загорелись два судна-газовоза, 10 моряков погибли
Пожар охватил суда-газовозы Candy и Maestro. Возгорание началось после взрыва, прогремевшего во время перегрузки топлива с одного судна на другое. В составе экипажей пострадавших судов - три десятка человек. Они являются гражданами Индии и Турции.
21 января 2019 г., 20:02
Суд прекратил административное дело бывшего заключенного Вахапова, рассказавшего о пытках Суд прекратил административное дело бывшего заключенного Вахапова, рассказавшего о пытках
Защита Руслана Вахапова просила прекратить разбирательство в связи с отсутствием события правонарушения. По версии полиции, бывший заключенный, ставший правозащитником, якобы нарушил условия надзора, так как сменил место жительства. Однако Вахапов неоднократно доводил эту информацию до сведения чиновников.
21 января 2019 г., 19:25
Володин рассказал, что нужно менять в Конституции РФ Володин рассказал, что нужно менять в Конституции РФ
Спикер Госдумы заявил, что сегодня в Основном законе отсутствует должный баланс ветвей власти и для ликвидации этого дисбаланса необходимо расширить полномочия парламента. Володин "видит возможности именно парламента, законодательной ветви власти, играть ключевую роль в работе по анализу эффективности работы Основного закона".
21 января 2019 г., 19:04
Профильный думский комитет поддержал законопроекты об ответственности за фейковые новости и оскорбление госсимволов Профильный думский комитет поддержал законопроекты об ответственности за фейковые новости и оскорбление госсимволов
Обе законодательные инициативы будут вынесены на рассмотрение Совета Госдумы 23 января, а уже на следующий день могут быть рассмотрены нижней палатой. Правительство одобрило оба законопроекта, а Генпрокуратура, Минюст, Минкомсвязи и Роскомнадзор воспротивились.
21 января 2019 г., 17:30
Навальный рассказал, как Дерипаска "заказал" таиландскую тюрьму для Рыбки, которой теперь "грозит смерть" в российском СИЗО Навальный рассказал, как Дерипаска "заказал" таиландскую тюрьму для Рыбки, которой теперь "грозит смерть" в российском СИЗО
Оппозиционер обратил внимание на опубликованные ранее записи "прослушки", из которых следует, что именно люди из окружения Дерипаски просили таиландских юристов добиться долговременного ареста для Насти Рыбки и Алекса Лесли. "Их нужно посадить", - требовали доверенные лица миллиардера.
21 января 2019 г., 17:25
Чубайс и Захарова разругались в соцсетях из-за слов о бедности России и ее жителей Чубайс и Захарова разругались в соцсетях из-за слов о бедности России и ее жителей
Глава "Роснано" заявил, что раскритиковавшая его Мария Захарова не помнит слабости российской экономики в начале 90-х годов, а рост экономики в России в 2000-х происходил именно за счет инициированных им рыночных реформ. Он также обвинил Захарову в популизме и оперировании "дворовыми аргументами".
21 января 2019 г., 16:27
ФСБ накрыла на юге России "благотворителей", собравших 10 млн рублей для ИГ* ФСБ накрыла на юге России "благотворителей", собравших 10 млн рублей для ИГ*
Члены ячейки действовали в Краснодарском крае, Дагестане и Адыгее. По решению суда арестованы трое подозреваемых, которые уже дали признательные показания. Участники группы собирали и переправляли деньги под видом благотворительности.
21 января 2019 г., 15:11
В России завели первое уголовное дело по статье о деятельности нежелательной организации В России завели первое уголовное дело по статье о деятельности нежелательной организации
Уголовное дело возбудили против члена федерального совета движения "Открытая Россия" Анастасии Шевченко. С обысками пришли не только к ней, но и еще к нескольким активистам в Ростове-на-Дону и Казани. В движении заявляют, что дело от начала до конца сфабриковано.
21 января 2019 г., 15:10
Самая пожилая россиянка скончалась в возрасте 128 лет вслед за старейшим мужчиной планеты Самая пожилая россиянка скончалась в возрасте 128 лет вслед за старейшим мужчиной планеты
Жительница Кабардино-Балкарии получила сертификат Книги рекордов России как самый пожилой человек страны в июле 2017 года. У Нану Шаовой осталось четверо детей, 19 внуков, 33 правнука и 7 праправнуков.
21 января 2019 г., 14:48
Трое военных погибли в Абхазии при падении российского бронетранспортера в ущелье (ВИДЕО) Трое военных погибли в Абхазии при падении российского бронетранспортера в ущелье (ВИДЕО)
БТР-80 упал в ущелье во время следования с территории горного полигона Цабал в пункт постоянной дислокации в Абхазии. Погибли трое военнослужащих, еще двое пострадали, по факту инцидента возбуждено уголовное дело. Комиссия рассматривает несколько причин опрокидывания БТР-80, в числе которых техническая неисправность и человеческий фактор.
21 января 2019 г., 14:13
Суд закрыл дело студента из Барнаула об "экстремистских" мемах, над которыми смеялись даже следователи Суд закрыл дело студента из Барнаула об "экстремистских" мемах, над которыми смеялись даже следователи
Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием в деяниях Даниила Маркина состава преступления, а также ввиду частичной декриминализации статьи 282 УК РФ. Никаких компенсаций Маркину выплачено не будет, но сам он заявил, что не намерен обжаловать решение, поскольку у него на это "нет сил".
21 января 2019 г., 13:47
Жители утопающего в мусоре Красноярска отправили "вонючие" посылки депутатам Госдумы и сенаторам (ВИДЕО) Жители утопающего в мусоре Красноярска отправили "вонючие" посылки депутатам Госдумы и сенаторам (ВИДЕО)
Общественники недовольны тем, что тарифы за вывоз отходов выросли, но с нового года Красноярск тонет в грудах мусора. Красноярцы потребовали у мэра Сергея Еремина отменить нововведения, однако градоначальник отказался с ними разговаривать.
21 января 2019 г., 13:10
"Кровавая" Луна взошла над Землей утром 21 января (ФОТО, ВИДЕО). В России это явление почти не увидели - была сильная облачность "Кровавая" Луна взошла над Землей утром 21 января (ФОТО, ВИДЕО). В России это явление почти не увидели - была сильная облачность
Полную фазу нынешнего затмения могли бы наблюдать жители северо-запада Европейской части России (в Калининградской области, Карелии, Мурманске), жители севера Урала и Сибири, а также Дальнего Востока. Однако эти российские территории сегодня накрыла сильная облачность.
21 января 2019 г., 11:22
В Магнитогорскую больницу пришло письмо о заложенных по всему городу бомбах (ФОТО) В Магнитогорскую больницу пришло письмо о заложенных по всему городу бомбах (ФОТО)
"Повторяем, взрывные устройства заложены в нескольких общественных местах. Это может быть что угодно. Учебное заведение, мед. учреждение, тц, рынки и т. д.", - сообщают анонимные отправители письма. Эвакуировали одну из городских школ, в больнице работают силовики.
21 января 2019 г., 11:05
В Таганроге малоимущей многодетной семье выдали пособие в 47 рублей (ФОТО) В Таганроге малоимущей многодетной семье выдали пособие в 47 рублей (ФОТО)
"В соответствии с областным законом (...) назначено социальное пособие в размере 47,5 рубля сроком на один месяц", - говорится в документе управления социальной защиты. Из бюджетных средств города семье решили дополнительно выдать тысячу рублей. Сколько детей в неполной семье, не уточняется. В городской мэрии пояснили, откуда взялась такая сумма.
21 января 2019 г., 09:54