NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор нашел призывы к детям участвовать в протестах во всех популярных соцсетях Роскомнадзор нашел призывы к детям участвовать в протестах во всех популярных соцсетях
"Призывы к несовершеннолетним в настоящее время выявлены на платформе TikTok, в социальной сети "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Instagram, YouTube", - заявили в ведомстве. Там также сослались на новый репрессивный закон, который предусматривает штрафы до 4 млн рублей только при первом нарушении за "доступ к запрещенной информации" в интернете.
21 января 2021 г., 18:30
В Москве задержана юрист ФБК Любовь Соболь, а ее коллегу Владлена Лося высылают из страны В Москве задержана юрист ФБК Любовь Соболь, а ее коллегу Владлена Лося высылают из страны
Белорусский юрист Владлен Лось был задержан в номере гостиницы "Панорама" возле станции метро "Автозаводская". Власти РФ запретили ему въезжать в страну до 27 ноября 2023 года. "Путин будет пытаться не только посадить Алексея (Навального), но и разрушить нашу организацию. Депортируя, сажая, запугивая каждого сотрудника по одному", - заявили в ФБК.
21 января 2021 г., 17:29
К сотрудникам ФБК, журналисту Плющеву и главреду "Медиазоны" приходили полицейские из-за грядущей акции протеста К сотрудникам ФБК, журналисту Плющеву и главреду "Медиазоны" приходили полицейские из-за грядущей акции протеста
Также о визитах и звонках полицейских сообщили участник "ОВД-Инфо" Алексей Полихович, главред "Таких дел" Анастасия Лотарева, оппозиционер Константин Янкаускас. По его словам, полицейские "третировали" его 81-летнюю бабушку только лишь потому, что "кому-то в Кремле очень страшно перед 23 января".
21 января 2021 г., 17:04
ФБК: в подготовке расследования о дворце Путина помогли инсайды от рабочих, теперь на стройку нанимают иностранцев ФБК: в подготовке расследования о дворце Путина помогли инсайды от рабочих, теперь на стройку нанимают иностранцев
Работа над расследованием началась после того, как Алексей Навальный вышел из комы, но еще оставался в реанимации, рассказала руководитель отдела расследований ФБК Мария Певчих. Хотя о существовании дворце известно уже давно, столь подробная информация о нем раньше не публиковалась.
21 января 2021 г., 15:34
Генпрокуратура потребовала заблокировать страницы в соцсетях с призывами к акциям в поддержку Навального Генпрокуратура потребовала заблокировать страницы в соцсетях с призывами к акциям в поддержку Навального
Генпрокуратура внесла в Роскомнадзор требования ограничить доступа к "противоправной информации". Призывающим к участию в акциях объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона и привлечении к административной ответственности. Школы и университеты угрожают несовершеннолетним отчислением за участие в акциях.
21 января 2021 г., 13:28
Так совпало: со дня отправки Навального в "Матросскую тишину" в СИЗО Москвы запретили свидания и передачу посылок Так совпало: со дня отправки Навального в "Матросскую тишину" в СИЗО Москвы запретили свидания и передачу посылок
Ранее еще одно совпадение, связанное с возвращением Навального на родину, произошло в столичном аэропорту Внуково. Политик должен был прилететь туда рейсом авиакомпании "Победа" из Берлина, встречать его пришли сотни человек, но аэропорт срочно закрыли, а самолет отправили в "Шереметьево".
21 января 2021 г., 13:09
В России впервые с начала года зафиксировано больше 600 смертей от COVID-19 за сутки В России впервые с начала года зафиксировано больше 600 смертей от COVID-19 за сутки
В стране отмечено 21 887 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Всего в РФ зафиксировано 3 655 839 заболевших и 67 832 умерших. Москва снова вышла на первое место по числу заболевших за сутки, обогнав Петербург.
21 января 2021 г., 12:56
Генпрокуратура сочла "несодержательными" протоколы допроса Навальных и направила новый запрос в Германию Генпрокуратура сочла "несодержательными" протоколы допроса Навальных и направила новый запрос в Германию
Надзорное ведомство потребовало "в полном объеме" ответить на ранее направленные российские запросы. Недавний ответ Берлина Генпрокуратура расценила "как полное неисполнение российских запросов о правовой помощи по формальным основаниям".
21 января 2021 г., 11:54
Фильм о "дворце Путина" стал самым популярным на канале Навального, обогнав "Он вам не Димон" Фильм о "дворце Путина" стал самым популярным на канале Навального, обогнав "Он вам не Димон"
В день выхода ролика расследование стало самым просматриваемым не только среди русскоязычных видео, но и во всех сегментах Youtube. К 20 января видео вышло на первые места в трендах семи стран, помимо России, и остается на первом месте в российских трендах. У него уже около 40 млн просмотров.
21 января 2021 г., 11:18
Рядового Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев, приговорили к 24,5 года колонии строгого режима Рядового Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев, приговорили к 24,5 года колонии строгого режима
В срок отбывания наказания срочнику будет зачтено время под стражей с октября 2019 года. Также судья обязал Шамсутдинова выплатить семьям погибших и пострадавших компенсацию морального вреда в 9,8 млн рублей. В декабре присяжные признали срочника виновным, но заслуживающим снисхождения, что позволило ему избежать пожизненного заключения.
21 января 2021 г., 10:39
В Москве с 22 января отменяется часть ограничений В Москве с 22 января отменяется часть ограничений
По словам мэра, ситуация с распространением коронавирусна внушает "осторожный оптимизм". Возобновляют работу музеи, выставки, колледжи, спортшколы. Заполняемость театров, кинотеатров и концертных залов разрешено увеличить. Ограничения в режиме работы ночных клубов, караоке, баров, кафе сохраняется.
21 января 2021 г., 10:31
Агентство Wildjam перестало сотрудничать с инстаблогерами, одинаково критиковавшими Навального (ВИДЕО) Агентство Wildjam перестало сотрудничать с инстаблогерами, одинаково критиковавшими Навального (ВИДЕО)
Некоторые пользователи Instagram одновременно начали ругать Алексея Навального, почти слово в слово повторяя фразы друг друга. Политика обвиняли в том, что из-за него на Россию наложат новые санкции. Часть блогеров сотрудничает с рекламными агентствами Wildjam и Wow Media: там заявили, что прекращают сотрудничество с авторами роликов.
21 января 2021 г., 10:02
В Петербурге полиция сорвала заседание и задержала 13 муниципальных депутатов за "нарушение режима самоизоляции" В Петербурге полиция сорвала заседание и задержала 13 муниципальных депутатов за "нарушение режима самоизоляции"
Задержание сотрудники правоохранительных органов объяснили нарушением депутатами постановления правительства Санкт-Петербурга "О мерах по противодействию коронавирусной инфекции". Сами депутаты полагают, что их пытаются запугать за борьбу с коррупцией.
21 января 2021 г., 00:10
РКН потребовал от "ВКонтакте" и TikTok пресечь вовлечение детей в протесты РКН потребовал от "ВКонтакте" и TikTok пресечь вовлечение детей в протесты
От администрации интернет-площадок власти РФ потребовали "недопущения распространения информации, которая вовлекает несовершеннолетних в опасные для их жизни и здоровья противоправные действия". Предупреждения чиновники рассылают в преддверии акций в поддержку Алексея Навального, намеченных на 23 января.
20 января 2021 г., 22:53
В Подмосковье после отравления 90 школьников проверят фирму, связанную с "поваром Путина" В Подмосковье после отравления 90 школьников проверят фирму, связанную с "поваром Путина"
По предварительной версии, ученики из Красноармейска отравились продуктами из школьных завтраков и обедов, которые поставляет фирма "ПродФутСервис", связанная с "поваром Путина" Евгением Пригожиным.
20 января 2021 г., 19:46