NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Леопарда, чуть не растерзавшего дочку дрессировщика, не будут усыплять - он вел себя абсолютно нормально Леопарда, чуть не растерзавшего дочку дрессировщика, не будут усыплять - он вел себя абсолютно нормально
"По оценке специалистов, такое поведение леопарда вполне ожидаемо: девочка выскочила на цирковой манеж, и кошка ударила ее лапой", - заявили в правоохранительных органах. Там полагают, что причиной произошедшего является нарушение техники безопасности. Состояние девочки несколько улучшилось.
21 июня 2010 г., 23:35
Власти Петербурга назвали фальшивкой объявления о комендантском часе на время экономического форума Власти Петербурга назвали фальшивкой объявления о комендантском часе на время экономического форума
Фото листовок, написанных якобы от имени жилищно-коммунальной компании и ФСБ, распространили блоггеры, а вслед за ними и ряд СМИ. В них описаны поистине драконовские меры против граждан, дабы обеспечить безопасность участников форума. Настоящие объявления тоже вызывают вопросы, но все же не столь провокативны.
21 июня 2010 г., 22:11
Один из предполагаемых участников нападения на Нальчик доказал суду, что в этот момент сидел дома Один из предполагаемых участников нападения на Нальчик доказал суду, что в этот момент сидел дома
Казбека Будтуева считали единственным живым участником нападения на два ОВД. Но его алиби подтвердили соседи. Теперь простой арест ему изменили на домашний. Остальным 57 подсудимым меру пресечения оставили без изменений.
21 июня 2010 г., 20:12
Повесился глава одного из районов Иркутской области Повесился глава одного из районов Иркутской области
Тело мэра Катангского района Сергея Даниленко в хозяйственной пристройке дома обнаружила его жена. На свою должность глава администрации заступил лишь в марте.
21 июня 2010 г., 18:49
С предполагаемого убийцы адвоката Маркелова сняли обвинения в расправе над антифашистом С предполагаемого убийцы адвоката Маркелова сняли обвинения в расправе над антифашистом
Националист Никита Тихонов был одним из главных подозреваемых в убийстве 19-летнего Александра Рюхина в 2006 году. Представлявший интересы семьи антифашиста Маркелов в свое время добился, чтобы его объявили в федеральный розыск. Именно поэтому Тихонов и застрелил адвоката, считали следователи.
21 июня 2010 г., 17:45
Бывший сослуживец оправдал Алексея Пичугина и рассказал, как работали структуры Ходорковского Бывший сослуживец оправдал Алексея Пичугина и рассказал, как работали структуры Ходорковского
В 2007 году экс-глава отдела службы безопасности ЮКОСа был признан виновным в заказных убийствах и приговорен к пожизненному заключению. Однако свидетели обвинения позднее от своих показаний отказались, а мотивы, предлагавшиеся прокуратурой, "не выдерживают никакой критики", считает экс-сотрудник банка "МЕНАТЕП" Константин Шабельницкий.
21 июня 2010 г., 17:39
СКП: мать Чичваркина мог кто-то избить. Но погибла она не от этого СКП: мать Чичваркина мог кто-то избить. Но погибла она не от этого
Следственные органы отказали в возбуждении уголовного дела по факту смерти Людмилы Чичваркиной: она умерла от сердечной недостаточности. Однако копии материалов проверки отправлены в милицию. Та, возможно, возбудит дело по статьям "Умышленное причинение вреда здоровью" и "Побои". Кем могут быть его фигуранты, в органах пока молчат.
21 июня 2010 г., 17:19
Медведев велел представить список чиновников, наказанных за невыполнение его поручений в срок Медведев велел представить список чиновников, наказанных за невыполнение его поручений в срок
Нерадивость президент назвал "происшествием", за что виновные должны нести ответственность вплоть до увольнения. Применять наказания Медведев поручил еще в марте и теперь желает видеть результат. Ему доложили, что к концу года исполнение поручений можно будет отслеживать в режиме онлайн.
21 июня 2010 г., 16:58
Петербургские журналисты со второй попытки развесили на улицах плакаты "За Родину, без Сталина" Петербургские журналисты со второй попытки развесили на улицах плакаты "За Родину, без Сталина"
В первый раз это хотели сделать перед Днем Победы, но, возможно, из-за позиции чиновников этого сделать не удалось. Теперь плакаты появятся к годовщине начала Великой Отечественной войны.
21 июня 2010 г., 16:38
The Sunday Times обнародовала видеообращения террористок, взорвавших себя в московском метро The Sunday Times обнародовала видеообращения террористок, взорвавших себя в московском метро
На записи 17-летняя Джанет Абдурахманова, сидя на ковре на фоне белой стены и прислоненного к ней автомата, говорит, что заключила с Аллахом договор в обмен на место в раю. На втором ролике другая женщина, скрытая паранджой, также рассказывает о своем решении стать шахидкой. Спецслужбы опознали в ней 28-летнюю Марьям Шарипову.
21 июня 2010 г., 15:29
Россия может создать в Киргизии еще одну военную базу - "антинаркотическую" Россия может создать в Киргизии еще одну военную базу - "антинаркотическую"
Как считает глава Госнаркоконтроля РФ Виктор Иванов, создание базы позволит лучше бороться с транзитом в РФ через республику афганских наркотиков. Он также считает, что за вооруженными столкновениями в Киргизии стоят наркобароны.
21 июня 2010 г., 14:28
Квартиры, участки и престижные иномарки: жены милицейских начальников отчитались о доходах Квартиры, участки и престижные иномарки: жены милицейских начальников отчитались о доходах
Несмотря на то, что годовая зарплата руководителей МВД среднего звена составляет от 800 тыс. до 1,5 млн рублей, их супруги ездят на дорогих иномарках и владеют многочисленными объектами недвижимости. Самая богатая жена - у замначальника Центра по противодействию экстремизму МВД Виктора Смирнова.
21 июня 2010 г., 13:59
Герман Греф в суде опроверг обвинения против Ходорковского: о краденой нефти ему "ничего не известно" Герман Греф в суде опроверг обвинения против Ходорковского: о краденой нефти ему "ничего не известно"
Вопросы председателю правления "Сбербанка" задавал сам экс-глава ЮКОСа. Отвечая ему, Греф фактически подтвердил законность действий руководства ЮКОСа, обвиняемого в крупных хищениях нефти. "Этот факт был бы мне известен", - сказал Греф.
21 июня 2010 г., 13:45
Экс-милиционер Белашев получил 9,5 лет за подрыв памятника Николаю II Экс-милиционер Белашев получил 9,5 лет за подрыв памятника Николаю II
При этом суд постановил зачесть срок, отбытый Белашевым в заключении, и отменил меру пресечения в виде подписки о невыезде. В итоге Белашев был отпущен на свободу, поскольку он к настоящему времени уже отсидел больше назначенного срока.
21 июня 2010 г., 13:04
The New Times: РФ шантажировала Киргизию во время погромов, требуя отменить новый проект конституции The New Times: РФ шантажировала Киргизию во время погромов, требуя отменить новый проект конституции
Как сообщил изданию анонимный источник в правительстве Киргизии, Москва была готова отправить войска на юг Киргизии, но в обмен потребовала сохранить в стране президентскую республику. Власти Киргизии ответили отказом. В новом проекте конституции предусматривается переход на парламентскую форму правления.
21 июня 2010 г., 12:57
Поклонники "партизан" встретили участников Петербургского экономического форума надписью "Приморье скоро!" Поклонники "партизан" встретили участников Петербургского экономического форума надписью "Приморье скоро!"
Активисты запрещенной Национал-большевистской партии разместили надписи "Матвиенко вон!" и "Приморье скоро!" на двух сторонах крытого прозрачным полимером виадука, расположенного поперек федеральной трассы при въезде в город. Ранее активист арт-группы "Война" по прозвищу Леня Ё****ый нарисовал 65-метровый фаллос на Литейном мосту напротив здания управления ФСБ Петербурга.
21 июня 2010 г., 12:26
Newsweek: Путин будет улыбаться Западу, но покажет кулак, когда сочтет нужным Newsweek: Путин будет улыбаться Западу, но покажет кулак, когда сочтет нужным
Российский премьер сильно изменился: вместо того чтобы, как прежде, ругать Запад, он ратует за сделки с США и работает над новым партнерством с Евросоюзом в плане торговли и безвизового режима. Как считают эксперты, Путин при этом не забывает о своих целях и контролирует ситуацию.
21 июня 2010 г., 11:40
В Твери у синагоги взорвана самодельная бомба: один человек ранен В Твери у синагоги взорвана самодельная бомба: один человек ранен
По предварительным данным, около тверской синагоги было приведено в действие безоболочное взрывное устройство мощностью около 100 грамм в тротиловом эквиваленте. При взрыве пострадал один человек, который проходил мимо.
21 июня 2010 г., 11:34
Массовая драка со стрельбой на севере Москвы: местные жители устроили разборки с кавказцами (ВИДЕО) Массовая драка со стрельбой на севере Москвы: местные жители устроили разборки с кавказцами (ВИДЕО)
Первоначально сообщалось, что в ней приняли участие в основном уроженцы Дагестана и Чечни. Однако позже выяснилось, что это была не разборка кавказцев друг с другом, а столкновение жителей района Западное Дегунино с уроженцами Кавказа. Конфликт между сторонами зрел давно.
21 июня 2010 г., 09:55
Президент Медведев заинтересовался тайной "танцующего" моста через Волгу Президент Медведев заинтересовался тайной "танцующего" моста через Волгу
Глава государства поручил правительству проверить соответствие построенного мостового перехода действующим техническим регламентам и нормативным документам, а также проверить эффективность расходования бюджетных средств администрацией Волгоградской области и организациями при строительстве данного объекта.
21 июня 2010 г., 09:47
Депутаты Тувы написали открытое письмо: экс-спикер местной Думы, избивший чабана, превратил район в "байскую вотчину" Депутаты Тувы написали открытое письмо: экс-спикер местной Думы, избивший чабана, превратил район в "байскую вотчину"
Депутаты уверяют, что Василий Оюн "опасен и способен на неадекватные поступки", "пока он не наделал страшных дел, изолируйте его". В безнаказанности Оюна даже нашли "заслугу" главы Совфеда и главного "эсера" Сергея Миронова: "Неужели Вы будете покрывать негодяя, который относится к людям как к баранам?".
21 июня 2010 г., 09:43
ФСБ узаконила оплату за сообщения о террористах и терактах ФСБ узаконила оплату за сообщения о террористах и терактах
Чтобы претендовать на вознаграждение, гражданин должен не только лично участвовать "в содействии", но и предоставить "федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему борьбу с терроризмом", достоверную информацию. Эксперты с одобрением восприняли упорядочение работы с осведомителями.
21 июня 2010 г., 09:16
Российские выпускники в понедельник пересдают "двоечные" ЕГЭ по математике Российские выпускники в понедельник пересдают "двоечные" ЕГЭ по математике
5,1% выпускников российских школ не набрали минимального количества баллов на ЕГЭ по математике. Максимальные 100 баллов набрали 157 человек из 43 регионов России. 8251 школьник в этом году провалил ЕГЭ и по русскому языку, и по математике - они вместо аттестата получат справку об обучении в школе.
21 июня 2010 г., 07:31
С Байконура стартовал "Днепр" с германским спутником дистанционного зондирования Земли С Байконура стартовал "Днепр" с германским спутником дистанционного зондирования Земли
На орбите "ТанДЕМ-Х" дополнит запущенный 15 июня 2007 года с Байконура космический аппарат TerraSAR-X. Два спутника составят систему, которая впервые создаст трехмерную модель рельефа всей поверхности земного шара. На это уйдет три года совместной работы.
21 июня 2010 г., 06:31
На процессе по делу Ходорковского свидетельские показания даст глава правления "Сбербанка" Греф На процессе по делу Ходорковского свидетельские показания даст глава правления "Сбербанка" Греф
На вызове Грефа настаивала защита фигурантов дела. При этом председательствующий на суде Виктор Данилкин отказался удовлетворить аналогичные ходатайства защиты в отношении премьер-министра Владимира Путина, вице-премьера Игоря Сечина и вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина.
21 июня 2010 г., 06:13
Предъявлены обвинения всем четырем задержанным по делу "приморских партизан" Предъявлены обвинения всем четырем задержанным по делу "приморских партизан"
Роман Савченко и Александр Ковтун обвиняются по ст. УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Максим Кириллов и Владимир Илютиков - по ст. УК РФ "Пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа".
21 июня 2010 г., 04:39
На востоке Москвы при пожаре в квартире погибли два человека На востоке Москвы при пожаре в квартире погибли два человека
Трагедия произошла на Алтайской улице. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного по городу "01" в 00:30 мск. Пожарные быстро справились с огнем, площадь возгорания не превысила 10 кв. м. Погибшие отравились продуктами горения.
21 июня 2010 г., 03:27