NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Мясному" генералу МВД дали 2,5 года за хищение 11 миллионов "Мясному" генералу МВД дали 2,5 года за хищение 11 миллионов
Суд в Москвы вынес приговор по резонансному делу Владимира Чеишвили. Главный снабженец МВД заключил госконтракт на поставку мяса по явно заниженной цене, а затем похитил и присвоил бюджетные деньги с помощью нехитрой схемы.
21 июня 2012 г., 22:10
Amnesty International заявила о похищениях и убийствах людей на Северном Кавказе: "Это избранная тактика силовиков" Amnesty International заявила о похищениях и убийствах людей на Северном Кавказе: "Это избранная тактика силовиков"
Доклад под заголовком "Замкнутый круг несправедливости" составлен по итогам экспедиций Amnesty в регион и на основе данных российских правозащитников. Преступления не расследуются намеренно, это - важная составляющая всей правоохранительной системы РФ в том виде, в каком она сейчас выстроена, заключили в организации.
21 июня 2012 г., 21:42
Составлен более точный портрет убийцы пятилетнего Богдана Прахова (ФОТО) Составлен более точный портрет убийцы пятилетнего Богдана Прахова (ФОТО)
Ряд СМИ со ссылкой на судмедэкспертов сообщает о том, что мальчик перед смертью не подвергался сексуальному насилию, а также о том, что Богдан был жив еще два часа после того, как преступник нанес ему травму. Предположительно, тело перенесли из какого-то другого места. На причастность к преступлению уже проверены несколько десятков мужчин.
21 июня 2012 г., 20:05
Депутата Гудкова обязали извиниться перед полицией, но мандат он не сдаст Депутата Гудкова обязали извиниться перед полицией, но мандат он не сдаст
Эсер Геннадий Гудков согласился извиниться перед сотрудницей МВД за "излишние эмоции" во время обыска в ЧОПе, принадлежащем его семье. При этом он грозит судом единороссам, обвинившим его чуть ли не в организации массовых беспорядков на "Марше миллионов" в Москвы 6 мая, а также "лживым" СМИ.
21 июня 2012 г., 19:24
Кадыров одобрил задержание Плохиша, но снова защитил чеченских студентов: ОМОН грубо нарушил их права
Кадыров одобрил задержание Плохиша, но снова защитил чеченских студентов: ОМОН грубо нарушил их права
По словам главы Чечни, ее уроженцы не имеют права своим поведением раздражать население других республик. При этом он пожаловался, что "античеченские настроения" часто раздувают искусственно. Тем временем студенты московского вуза, в общежитии которого с дракой и стрельбой задержали пятерых чеченцев, потребовали наказать омоновцев.
21 июня 2012 г., 18:27
Восстановлен диск с "видеодоказательством" вины самбиста Мирзаева в гибели студента Агафонова Восстановлен диск с "видеодоказательством" вины самбиста Мирзаева в гибели студента Агафонова
Видеозапись вернули в дело. Теперь следователи заново должны предъявить обвинения чемпиону мира по самбо Расулу Мирзаеву в окончательной редакции и снова завершить расследование, сообщила адвокат семьи погибшего Ивана Агафонова.
21 июня 2012 г., 18:06
Путин на форуме в Петербурге сделал внушение оппозиции и велел создать "национальную модель демократии" Путин на форуме в Петербурге сделал внушение оппозиции и велел создать "национальную модель демократии"
Президент указал на опасность и контрпродуктивность "жажды перемен", если она "ведет к разрушению гражданского мира". В этих словах можно углядеть намек, вольный или невольный, на песню "Перемен" Виктора Цоя, которая стала едва ли не гимном протестного движения. Самому музыканту как раз исполнилось бы 50 лет.
21 июня 2012 г., 17:22
Возле офиса ЧОПа Гудковых нашли партию "серых" iPad и iPhone. Депутаты ни при чем Возле офиса ЧОПа Гудковых нашли партию "серых" iPad и iPhone. Депутаты ни при чем
"Героин еще не нашли пока?!" - веселится в Twitter Гудков-младший, бизнес семьи которого недавно начали "кошмарить". Машину с контрафактным товаром обнаружили у другого здания, а не у офиса охранной фирмы Гудковых, признали в полиции.
21 июня 2012 г., 16:11
"Технически надежный" SuperJet снова не осилил полет: теперь из Нижнего Новгорода в Москву "Технически надежный" SuperJet снова не осилил полет: теперь из Нижнего Новгорода в Москву
Лайнер компании "Аэрофлот" с 84 пассажирами на борту должен был отправиться в рейс в 12:05. Пилот уже начал выруливать на взлетную полосу, но обнаружил неисправность - предположительно, сбой в бортовой компьютерной системе. В итоге рейс пришлось отложить. Лишь недавно SSJ-100 не долетел до Копенгагена. А 9 мая произошла катастрофа на Яве.
21 июня 2012 г., 16:01
Собчак приняла на свой счет песню Пугачевой с советом "не высовываться" Собчак приняла на свой счет песню Пугачевой с советом "не высовываться"
В новом творении примадонны нет конкретного указания на то, что речь идет именно о Ксении Собчак. Саркастически улыбаясь, певица увещевает некую "дочку", чтобы она "не высовывалась". "Алла Пугачева посвятила мне песню, могла ли я будучи маленькой девочкой такое предположить? Жду памятник от Церетели", - съязвила Собчак в Twitter.
21 июня 2012 г., 15:17
Hermitage согласился с мнением Навального, но без слова "дебил": Сечин зря обвиняет блоггера Hermitage согласился с мнением Навального, но без слова "дебил": Сечин зря обвиняет блоггера
Навальный, безусловно, высококлассный адвокат, но Hermitage Capital его не нанимал, заявили в фонде. Последовали и другие комплименты: "Его активность приносит пользу не только акционерам российских компаний, но и всем российским гражданам". Сечина фонд в заявлении решил не упоминать.
21 июня 2012 г., 15:03
Россия создаст ракету-супертяжеловес для отправки космонавтов на Луну Россия создаст ракету-супертяжеловес для отправки космонавтов на Луну
Новая ракета-носитель станет самой мощной в мире. Она позволит выводить на низкую околоземную орбиту (высотой около 200 км) полезную нагрузку массой до 70 т. Более мощные ракеты были в СССР и в США во время полета американцев на Луну. Российскую ракету тоже планируется использовать для этих целей. Но, видимо, лишь после 2040 года.
21 июня 2012 г., 14:58
Пока в США зреет "закон Магнитского", СК подвел под суд обвиняемого в гибели юриста Пока в США зреет "закон Магнитского", СК подвел под суд обвиняемого в гибели юриста
СК завершил дело против экс-замначальника "Бутырки", который не оказывал медпомощь Магнитскому. Одновременно с этим Пресненский суд Москвы отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против сотрудницы СК МВД Натальи Виноградовой, которая занималась делами покойного юриста.
21 июня 2012 г., 14:47
Экс-начальник ОП "Дальний" оказался безобиднее Pussy Riot: его отпустили домой Экс-начальник ОП "Дальний" оказался безобиднее Pussy Riot: его отпустили домой
В тот же день, когда в Москве оставили под стражей панк-активисток, казанский суд согласился, что бывший руководитель "садистского" отдела полиции, где задержанных пытали и насиловали до смерти, не захочет скрыться от следствия и не будет давить на свидетелей и потерпевших по уголовному делу.
21 июня 2012 г., 14:36
Фигурантов дела о беспорядках на Болотной стало 14 - предъявлено обвинение "экспрессивной Маше" (ВИДЕО) Фигурантов дела о беспорядках на Болотной стало 14 - предъявлено обвинение "экспрессивной Маше" (ВИДЕО)
Следственный комитет предъявил Марии Бароновой обвинения по статье "массовые беспорядки". "Пока речь идет о 212-й", - прокомментировала активистка, не уточнив, могут ли в ее деле появиться другие статьи. Она, впрочем, избежала участи большинства фигурантов "болотного дела".
21 июня 2012 г., 13:49
Ходоровский предложил бизнес-план для зоны. Пока там "уборка, курение и бесцельное хождение по кругу" Ходоровский предложил бизнес-план для зоны. Пока там "уборка, курение и бесцельное хождение по кругу"
По мнению бизнесмена, при правильном подходе заключенные не захотят возвращаться на зону. Сейчас же половина из них после отсидки, столкнувшись с жизнью "без денег, без семьи, без специальности", а также "без привычки к каждодневному производительному труду", часто без дома и "с бурчащим желудком", вскоре попадают снова за решетку.
21 июня 2012 г., 13:38
Уволился главный снабженец российской армии. СМИ: его "достали" Сердюков и форма от Юдашкина Уволился главный снабженец российской армии. СМИ: его "достали" Сердюков и форма от Юдашкина
По некоторым данным, глава Минобороны во время совещаний регулярно устраивал генералам выволочки за скандалы, связанные с новой формой от известного модельера. Однако в военном ведомстве настаивают на том, что полковник уволился из армии по личным обстоятельствам.
21 июня 2012 г., 13:07
Петербургский форум глазами горожан: чистые улицы, 300 черных Mercedes и "парализованный Васька" Петербургский форум глазами горожан: чистые улицы, 300 черных Mercedes и "парализованный Васька"
Для петербуржцев в дни проведения Международного экономического форума есть хорошие новости: будет концерт, а еще соблюдены права бездомных. На этом все. Зато уже несколько дней "стоят" Васильевский остров и площадь Восстания, а полиция настоятельно рекомендует без паспорта из дома не выходить.
21 июня 2012 г., 12:43
Дума отказалась выдать Следственному комитету депутата-коммуниста Бессонова Дума отказалась выдать Следственному комитету депутата-коммуниста Бессонова
"Обращение Следственного комитета противоречит требованиям регламентных норм палаты", - заявили в Думе и вернули СКР материалы дела об избиении полицейских, в котором обвиняют Бессонова. Снять депутатскую неприкосновенность можно только после запроса генерального прокурора, пояснили депутаты.
21 июня 2012 г., 11:14
К поискам 13 человек, пропавших вместе с угнанным Ан-2, подключился уникальный эксперт К поискам 13 человек, пропавших вместе с угнанным Ан-2, подключился уникальный эксперт
Обломки самолета думали найти на дне затопленного карьера, но водолазы ничего не обнаружили. На помощь спасателям прибыл почетный полярник Геннадий Чеурин, который знает психологию попавших в экстренную ситуацию людей и весь север Свердловской области, где ведутся активные поиски.
21 июня 2012 г., 11:07
Неожиданный поворот в "болотном деле": один из обвиняемых вышел на свободу Неожиданный поворот в "болотном деле": один из обвиняемых вышел на свободу
Для активиста "Другой России" истек срок ареста, а обвинений так и не нашлось - в итоге подписка о невыезде с сохранением статуса подозреваемого. К остальным арестованным применяют "чеченскую" тактику, возмущаются СМИ и публикуют досье на "милых увальней", "тщедушных монтажников" и инвалидов, оказавшихся за решеткой.
21 июня 2012 г., 10:53
В Татарстане журналиста избили за то, что он снимал страшные последствия ДТП с Lexus В Татарстане журналиста избили за то, что он снимал страшные последствия ДТП с Lexus
ДТП и последовавшее за ним нападение на Никиту Ишмуратова произошли вечером во вторник близ поселка Чебакса. 29-летний водитель автомобиля Lexus превысил разрешенную скорость, выехал на разделительную полосу и врезался в опору моста. Автомобиль перевернулся и загорелся, водитель от полученных травм скончался на месте.
21 июня 2012 г., 10:32
Двое экологов осуждены за надписи "Саня  - вор" и "Это наш лес" на заборе "дачи Ткачева" Двое экологов осуждены за надписи "Саня - вор" и "Это наш лес" на заборе "дачи Ткачева"
Уголовное дело в отношении Сурена Газаряна и Евгения Витишко было возбуждено в ноябре 2011 года. Тогда экологи сняли секцию забора, за которым, по их утверждению, находится резиденция губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и где, по их данным, вырубались деревья, занесенные в Красную книгу.
21 июня 2012 г., 09:17
Россию заставили отвечать, почему погибли заложники Норд-Оста: приговор ЕСПЧ вступил в силу Россию заставили отвечать, почему погибли заложники Норд-Оста: приговор ЕСПЧ вступил в силу
Решение было принято еще 20 декабря 2011 года, но истцы требовали еще компенсацию за моральный ущерб, а власти РФ настаивали, что не нарушали права заложников на жизнь. Суд отверг жалобу властей России, а моральную компенсацию увязал с окончанием расследования действий должностных лиц.
21 июня 2012 г., 08:56
Владимирская полиция  отрабатывает три версии убийства пятилетнего Богдана Прахова Владимирская полиция отрабатывает три версии убийства пятилетнего Богдана Прахова
Тело погибшего ребенка доставлено во Владимир для проведения необходимых медицинских экспертиз. По результатам предварительного заключения эксперта, гибель мальчика наступила через несколько часов после похищения от тяжелой черепно-мозговой травмы головы, причиненной предположительно битой или поленом.
21 июня 2012 г., 07:51
Вынесен приговор по снятому на ВИДЕО избиению стритрейсера экс-начальником ГИБДД Приморья Вынесен приговор по снятому на ВИДЕО избиению стритрейсера экс-начальником ГИБДД Приморья
Дело получило общественный резонанс после того, как прошлым летом в интернете появился видеоролик, на котором мужчина в милицейской форме бьет молодого автолюбителя после разговора с ним. На записи человек в форме полковника милиции сначала ударяет молодого человека рукой по затылку, потом хватает его за ухо, а затем бьет ногой.
21 июня 2012 г., 07:09
В Дагестане пострадали четверо полицейских из Тамбовской области В Дагестане пострадали четверо полицейских из Тамбовской области
Под бронированным "Уралом", в котором ехали тамбовчане, прогремел взрыв. После чего бандиты начали обстрел автомашины. Полицейские открыли ответный огонь. В результате нападения двое полицейских получили ранения различных степеней тяжести, а еще двое - контузии.
21 июня 2012 г., 02:23