NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шанхайская делегация не приедет на празднование юбилея Петербурга из-за SARS Шанхайская делегация не приедет на празднование юбилея Петербурга из-за SARS
Владимир Яковлев получил официальное письмо из Шанхая. По словам губернатора, причиной является распространение в этом регионе атипичной пневмонии. Делегация китайского города приедет в Петербург осенью или зимой.
21 мая 2003 г., 23:09
Уфимские физики открыли электрическую проводимость полимеров Уфимские физики открыли электрическую проводимость полимеров
До сих пор ни один научный институт мира не мог добиться такого результата. В США и Японии ученые добились движения электронов в пластмассе, введя в полимер спецдобавки. Башкирские ученые добились движения электрического тока в пластмассе без дополнительных включений.
21 мая 2003 г., 19:36
Госдума приняла в первом чтении законопроет об амнистии в Чечне Госдума приняла в первом чтении законопроет об амнистии в Чечне
Треть из 1000 человек, подпадающих под амнистию в Чечне, - федеральные военнослужащиею. Под амнистию не подпадут ни Удугов, ни Буданов. По словам полпреда президента РФ в Госдуме Александра Котенкова, в целом документ может быть принят не позднее 6 июня.
21 мая 2003 г., 17:36
У прокурора Воронежской области нашли в кабинете "жучки" У прокурора Воронежской области нашли в кабинете "жучки"
Одно из прослушивающих устройств было найдено в телефонном аппарате, второе - на электропроводке телевизора. Полгода назад ФСБ проводила проверку в его кабинете, и Анатолия Бояркина уверили, что ничего не нашли.
21 мая 2003 г., 17:28
В субботу будет ограничено движение транспорта в центре Москвы В субботу будет ограничено движение транспорта в центре Москвы
Утром центр закроют из-за проведения Крестного хода, посвященного открытию праздника славянской культуры и письменности, а вечером - в связи с концертом Пола Маккартни на Красной площади.
21 мая 2003 г., 16:30
В аэропорту Петербурга разбился самодельный самолет - погиб подросток В аэропорту Петербурга разбился самодельный самолет - погиб подросток
Авиакатастрофа произошла в 14:46. При заходе на посадку потерпел крушение легкомоторный самодельный самолет, на борту которого находились два человека. Пилот остался жив, погиб мальчик 12-14 лет.
21 мая 2003 г., 16:08
Госдума ратифицировала Договор о российско-литовской границе, подписанный Ельциным Госдума ратифицировала Договор о российско-литовской границе, подписанный Ельциным
Также ратифицирован договор о разграничении с Литвой исключительной экономической зоны и континентального шельфа в Балтийском море. Это позволит России беспрепятственно разрабатывать перспективное нефтегазовое месторождение Д-6.
21 мая 2003 г., 15:53
Взрыв в ресторане Georgia в центре Москвы: 1 человек погиб, 8 ранены Взрыв в ресторане Georgia в центре Москвы: 1 человек погиб, 8 ранены
Взрыв произошел в летней пристройке ресторана. По предварительным данным, взорвался баллон с углекислым газом, которым охлаждали пиво.
21 мая 2003 г., 14:52
Губернатор Ульяновской области приказал всем чиновникам прочитать книгу о Сталине "Генералиссимус" Губернатор Ульяновской области приказал всем чиновникам прочитать книгу о Сталине "Генералиссимус"
Установлены даже сроки. Заместители губернатора должны осилить книгу до 1 июня, а главы районов и городов - до 10 июня. Предполагается, что потом глава региона Владимир Шаманов устроит им экзамен.
21 мая 2003 г., 14:49
В Мосгордуму внесен законопроект об отмене выборности вице-мэра В Мосгордуму внесен законопроект об отмене выборности вице-мэра
В уставе города предлагается записать, что вице-мэр Москвы назначается и освобождается от должности указом мэра. Таким образом будет выполнено решение Мосгорсуда, который признал противоречащими федеральному законодательству положения устава Москвы о выборности вице-мэра.
21 мая 2003 г., 14:45
Ученые Пензы раскрыли тайну катастрофы Columbia Ученые Пензы раскрыли тайну катастрофы Columbia
По мнению ученых, причина катастрофы шаттла - в температурных перегрузках, недостаточной изученности многоразовых кораблей и самоуверенности американцев. Ученые намерены продать свои разработки в NASA.
21 мая 2003 г., 14:44
В Наурском районе Чечни убиты шесть местных жителей В Наурском районе Чечни убиты шесть местных жителей
Бандиты расстреляли семью из четырех человек в одном из частных домов, затем убийцы ворвались в соседний дом и на глазах родственников расстреляли двоих мужчин. Сегодня же в Чечне были обнаружены пять трупов с колото-резаными ранами.
21 мая 2003 г., 14:08
В Москве скончался журналист Ярослав Голованов В Москве скончался журналист Ярослав Голованов
Научный обозреватель "Комсомольской правды" скоропостижно скончался в среду утром. Он является автором более 20 научно-художественных и прозаических книг, издававшихся на 25 языках. Именно он "открыл" для широкого круга читателей засекреченного генерального конструктора Сергея Королева.
21 мая 2003 г., 13:43
Убитый Лема Калаев, подозреваемый в похищении Сергея Кукуры, оказался жив и невиновен Убитый Лема Калаев, подозреваемый в похищении Сергея Кукуры, оказался жив и невиновен
О том, что в Чечне найден труп Калаева, накануне заявил представитель РОШ полковник Илья Шабалкин. Но родственники Калаева заявили, что он жив, здоров и ни от кого не прячется. А следователи, ведущие дело Кукуры, говорят, что все подозрения с Калаева давно сняты.
21 мая 2003 г., 13:30
Энергетики Камчатки чуть не уронили МКС Энергетики Камчатки чуть не уронили МКС
Гендиректору АО "Камчатскэнерго" Юрию Дельнову предъявили обвинение в незаконном отключении станции управления космическими аппаратами, осуществляющей слежение за МКС. Главе энергокомпании грозит 2 года тюрьмы.
21 мая 2003 г., 13:27
Во Владивостоке автомобиль протаранил дом Во Владивостоке автомобиль протаранил дом
Toyota eхала со скоростью 100 км в час. Водитель погиб, автомобиль восстановлению не подлежит, дом дал трещину. Житель квартиры, расположенной на первом этаже, в аварии не пострадал.
21 мая 2003 г., 13:23
В Екатеринбурге уже страхуют от атипичной пневмонии. Стоимость - от 30 до 250 тысяч рублей В Екатеринбурге уже страхуют от атипичной пневмонии. Стоимость - от 30 до 250 тысяч рублей
Предлагается три вида страховок. Самая дешевая стоит 30 тыс. рублей и включает минимальный курс лечения в случае заражения, самая дорогая гарантирует больному полный курс лечения и реабилитации.
21 мая 2003 г., 12:44
В Подмосковье подожгли школу
В Подмосковье подожгли школу
Пожар произошел в среду утром в Дмитровском районе. Глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что это - поджог, и обратил внимание на сходство поджогов, произошедших в последнее время: "Разбивается стекло, подбрасывается бутылка с керосином, происходит возгорание".
21 мая 2003 г., 12:35
Депутатский мандат погибшего Сергея Юшенкова передан представителю СПС Михаилу Малахову Депутатский мандат погибшего Сергея Юшенкова передан представителю СПС Михаилу Малахову
Согласно закону, в случае прекращения полномочий депутата, избранного по партийным спискам, его мандат передается зарегистрированному кандидату из того же списка, не попавшему в Госдуму.
21 мая 2003 г., 12:15
В результате амнистии в Чечне сдадутся около 1500 боевиков В результате амнистии в Чечне сдадутся около 1500 боевиков
Так считают в руководстве республики. Сегодня вопрос об амнистии в Чечне рассматривает Госдума. Депутаты рассмотрят проект постановления, внесенный Владимиром Путиным, несмотря на предложение ЛДПР снять вопрос с повестки дня.
21 мая 2003 г., 11:39
Вопрос о введении одностороннего движения по Садовому кольцу еще не решен Вопрос о введении одностороннего движения по Садовому кольцу еще не решен
В мэрии опровергают сообщения СМИ о том, что окончательное решение на этот счет уже принято. Хотя подобная мера и позволит "разгрузить" Садовое кольцо на 30%-40%, это потребует значительных вложений, который оцениваются в 15 млрд рублей.
21 мая 2003 г., 11:33
В Петербурге произошел взрыв: ранена женщина В Петербурге произошел взрыв: ранена женщина
Продавщица мороженого подошла к торговому ларьку и обнаружила лежавший на земле подозрительный пакет. Женщина отбросила его в сторону, в результате чего произошел взрыв.
21 мая 2003 г., 11:07
В Надтеречном районе Чечни обнаружены пять трупов В Надтеречном районе Чечни обнаружены пять трупов
На всех трупах - колото-резаные раны на туловище и шее. Пока неизвестно, являлись ли погибшие сотрудниками правоохранительных органов или они принадлежали к незаконным вооруженным формированиям.
21 мая 2003 г., 10:52
Трос вертолета, разбившегося в Чите, таинственно исчез  Трос вертолета, разбившегося в Чите, таинственно исчез
Комиссия по расследованию причин гибели вертолета МИ-26 в Читинской области, в результате которой погибли 12 человек и в том числе 4 журналиста, не может завершить работу. С места происшествия исчез трос подвесного сливного устройства, который, как предполагают, и стал причиной катастрофы.
21 мая 2003 г., 10:33
В Грозном предотвращен крупный теракт
В Грозном предотвращен крупный теракт
В разрушенном доме в Ленинском районе была обнаружен контейнер, в котором содержалось 45 кг пластита. Взрывчатка вывезена в безопасное место.
21 мая 2003 г., 10:14
На МКАД отремонтируют мосты На МКАД отремонтируют мосты
Планируется провести косметический ремонт 46 мостов и эстакад. В частности, намечено покрасить опоры, подпорные стенки и элементы их фасадов. В общей сложности будет отремонтирована площадь в 54 тыс. 88 кв. метров.
21 мая 2003 г., 10:10
В Кармадонском ущелье осталось 15 добровольцев В Кармадонском ущелье осталось 15 добровольцев
В настоящее время проводится разъяснительная работа с оставшимися добровольцами, большинство которых составляют родственники погибших, о бесперспективности и опасности проведения самостоятельных работ на месте трагедии.
21 мая 2003 г., 09:32
Экипаж 6-й долговременной экспедиции на МКС вылетает в США Экипаж 6-й долговременной экспедиции на МКС вылетает в США
Член экспедиции Николай Бударин сообщил, что после недельной встречи с космическими специалистами США и врачами вернется в Россию и отправится с семьей на отдых. Свою адаптацию на Земле он начал с исполнения "главного желания - сходить в баню".
21 мая 2003 г., 07:55
Дезертиры, задержанные в Уссурийской тайге, пытались продать взрывчатку Дезертиры, задержанные в Уссурийской тайге, пытались продать взрывчатку
После побега дезертиры поселились в землянке в 1,5 км от крупного села и искали каналы для сбыта похищенного - около 4 кг пластита, 39 взрывателей, нескольких метров бикфордова шнура. За них солдаты хотели получить 45 тысяч рублей.
21 мая 2003 г., 07:48
В Москве ожидается до 25 градусов тепла В Москве ожидается до 25 градусов тепла
Московский регион сегодня будет находиться на западной периферии антициклона. При прохождении теплого атмосферного фронта, возможно, пройдет кратковременный дождь.
21 мая 2003 г., 07:17