Правительство одобрило предложения по административной реформе
 
 
 
Правительство одобрило предложения по административной реформе
Архив NEWSru.com

Правительство РФ в четверг в целом поддержало предложения по дальнейшему проведению административной реформы, преобразования федеральных госучреждений и Федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУПов).

Премьер-министр Михаил Фрадков, подводя итоги обсуждения, поручил аппарату правительства при подготовке протокола заседания учесть все замечания, которые были высказаны при обсуждении данного вопроса.

Фрадков, в частности, заявил о поддержке предложения по формированию федеральной целевой программы по проведению административной реформы.

"Приковано будет внимание всех к этой ФЦП (федеральной целевой программе по административной реформе) и она будет инструментом, которым мы все будем пользоваться", - сказал премьер-министр.

Фрадков отметил, что состоявшееся в четверг на заседании правительства обсуждение является только началом административной реформы, передает "Интерфакс".

"Это самое начало, это прикосновение к этой теме", - сказал Фрадков.

Он отметил необходимость детальной отработки всех вопросов, связанных с административной реформой, в частности, он обратил особое внимание на проблему разграничения полномочий между министерствами и федеральными агентствами.

Премьер также отметил, что в ближайшее время должна быть завершена разработка стратегии деятельности министерств.