NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин косвенно согласился с Навальным - цены на пистолеты Glock сильно завышены Рогозин косвенно согласился с Навальным - цены на пистолеты Glock сильно завышены
По мнению вице-премьера, пистолеты, которые собирается закупать Минобороны для российского спецназа, не могут стоить семь тысяч долларов. Он также заявил, что вместо того, чтобы закупать зарубежные модели, Россия должна сама производить пистолеты для своей армии.
21 октября 2013 г., 23:26
"Почта России" готова заплатить 30 тысяч рублей клиентке, чей iPhone по пути в Ростов-на-Дону заменили камнями "Почта России" готова заплатить 30 тысяч рублей клиентке, чей iPhone по пути в Ростов-на-Дону заменили камнями
Добиться хоть какой-то реакции на этот инцидент москвичке удалось только после того, как она обратилась в Общественную палату, и член ОП составил жалобу на имя министра связи. Член правительства, правда, на обращение не ответил, но дело сдвинулось с мертвой точки.
21 октября 2013 г., 22:56
Глава Росграницы покинул свой пост после беседы с Рогозиным - по собственному желанию, "но за дело" Глава Росграницы покинул свой пост после беседы с Рогозиным - по собственному желанию, "но за дело"
После "разгромной" коллегии, в ходе которой оценку Дмитрию Безделову дал лично вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, в ведомстве прошла проверка. По ее итогам были подтверждены данные о серьезных нарушениях. Между тем кадровые перестановки также прошли в Минтранспорта РФ и Минкомсвязи РФ.
21 октября 2013 г., 21:57
Овощебазу в Бирюлево многие хотят купить - "воспользоваться ситуацией", сообщает адвокат ЗАО "Новые Черемушки" Овощебазу в Бирюлево многие хотят купить - "воспользоваться ситуацией", сообщает адвокат ЗАО "Новые Черемушки"
Сергей Худяков, который представляет интересы компании-оператора овощебазы, также сообщил, что претензии органов, возникшие к председателю правления ЗАО "Новые Черемушки" и гендиректору охранного агентства, необоснованны. Кстати, претензии Роспотребнадзора к санитарным условиям на базе тоже преувеличены - их можно устранить без закрытия объекта.
21 октября 2013 г., 20:51
Попавшийся на миллионной взятке экс-глава ярославского облизбиркома отпущен судом под залог Попавшийся на миллионной взятке экс-глава ярославского облизбиркома отпущен судом под залог
Суд отпустил Дениса Васильева под залог в 3 миллиона рублей, при том что чиновника поймали на получении половины взятки в 5 миллионов рублей. Деньги Васильеву достались за организацию заключения договоров между избирательными комиссиями и рекламным агентством.
21 октября 2013 г., 20:24
Прохоров назвал идею Навального о визах "политической профанацией", забыв о своих предвыборных обещаниях Прохоров назвал идею Навального о визах "политической профанацией", забыв о своих предвыборных обещаниях
"Если сделать так, как предлагает Навальный, то количество нелегальных мигрантов только вырастет", - заявил Прохоров. Стоит отметить, что у самого Прохорова в президентской предвыборной программе был пункт, касающийся введения визового режима с некоторыми странами Средней Азии.
21 октября 2013 г., 20:05
"Пишите письма": Навальный нашел способ борьбы с пенсионным "грабежом" "Пишите письма": Навальный нашел способ борьбы с пенсионным "грабежом"
Фонд борьбы с коррупцией во главе с Алексеем Навальным начал кампанию против пенсионной реформы, замораживающей в 2014 году накопительные части пенсий. Оппозиционер предлагает направлять персонализированные письма на имя депутатов Госдумы с просьбой не принимать законопроект. А Дмитрий Гудков предлагает идти сразу в суд.
21 октября 2013 г., 19:38
Страны, укрывающие террористов, виновны, как и сами преступники, объявили президент России и премьер Индии Страны, укрывающие террористов, виновны, как и сами преступники, объявили президент России и премьер Индии
Владимир Путин и Манмохан Сингх по итогам переговоров в Москве призвали все государства искоренить терроризм на своих и подконтрольных им территориях. Кроме того, они решили, что международное сообщество должно принять нормы, исключающие угрозу использования информационно-коммуникационных технологий в преступных и террористических целях.
21 октября 2013 г., 19:31
Теракт в Волгограде: опубликовано ВИДЕО взрыва и подробности о смертнице и ее гражданском муже-боевике Теракт в Волгограде: опубликовано ВИДЕО взрыва и подробности о смертнице и ее гражданском муже-боевике
Недалеко от места взрыва нашли документы смертницы, которая и совершила теракт, унесший шесть жизней. Это 30-летняя Наида Асиялова, которая "гнила заживо" из-за тяжелой болезни. Ее муж, уроженец Москвы Дмитрий Соколов, разыскивается за взрыв в Махачкале. Соболезнования семьям погибших уже выразил президент РФ Владимир Путин.
21 октября 2013 г., 19:01
Задержанных активистов профсоюза летчиков "Шереметьево" винят в шантаже и срыве переговоров с "Аэрофлотом" Задержанных активистов профсоюза летчиков "Шереметьево" винят в шантаже и срыве переговоров с "Аэрофлотом"
Глава Шереметьевского профсоюза летного состава пригрозил "еще более массовыми акциями протеста". А в "Аэрофлоте" заявили, что теперь в отношениях между пилотами и руководством компании исчезнет лишняя напряженность, раздуваемая искусственно и в корыстных целях.
21 октября 2013 г., 18:44
Толоконникову после голодовки вывезли из Мордовии, и теперь адвокаты не знают, где она Толоконникову после голодовки вывезли из Мордовии, и теперь адвокаты не знают, где она
"Нади уже нет в колонии", - сообщила ее адвокат Хрунова. Адвокат отметила, что на данный момент неизвестно ничего кроме того, что Толоконникова этапирована за пределы Мордовии. Письменные документы об этапировании начальник ИК-14 Кулагин предоставить отказался, сославшись на "честное слово офицера".
21 октября 2013 г., 18:21
В Москве может появиться "второе Бирюлево": жители Южного Чертанова жалуются на грабеж с участием гастарбайтеров В Москве может появиться "второе Бирюлево": жители Южного Чертанова жалуются на грабеж с участием гастарбайтеров
Предметом возмущения жителей стала попытка ликвидации гаражного кооператива. По их словам, 16 октября неизвестные "при поддержке гастарбайтеров" организовали нападение на гаражи, разрушили часть из них, а также совершили поджог и забрали личные вещи автовладельцев. Правоохранители при этом бездействовали.
21 октября 2013 г., 17:20
На станции московского метро "Кожуховская" на рельсы упал человек На станции московского метро "Кожуховская" на рельсы упал человек
Чтобы извлечь упавшего на рельсы человека, специалистам пришлось снять напряжение. На данный момент движение на Люблинско-Дмитровской линии полностью восстановлено. Поезда ходят в обычном режиме.
21 октября 2013 г., 17:02
Прокуроры занялись жалобой Алехиной о нарушениях при конвоировании осужденной с младенцем Прокуроры занялись жалобой Алехиной о нарушениях при конвоировании осужденной с младенцем
Письменного заявления об этом Алехина не писала. Об инциденте стало известно 18 октября во время заседания суда. Участница Pussy Riot рассказала журналистам о нарушениях при перевозке женщины с грудным ребенком в автозаке.
21 октября 2013 г., 16:45
Националисты подали в мэрию Москвы заявку на проведение "Русского марша" Националисты подали в мэрию Москвы заявку на проведение "Русского марша"
Акция запланирована на 4 ноября, когда в РФ отмечается День народного единства. Ожидается, что главные мероприятия пройдут в Люблино, заявлено 30 тысяч участников. Националисты обещают усилить меры безопасности. Чтобы избежать отказа, они нагрянули в мэрию в 8 утра. Эксперты считают, что чиновники, если откажут, совершат "большую ошибку".
21 октября 2013 г., 16:18
После погромов с участием националистов в Санкт-Петербурге задержаны более 90 человек После погромов с участием националистов в Санкт-Петербурге задержаны более 90 человек
Более половины из задержанных - несовершеннолетние. При досмотре у них были изъяты пневматические пистолеты, петарды, ножи, маски. От рук агрессивно настроенной молодежи пострадали несколько человек неславянской внешности.
21 октября 2013 г., 16:00
Полиция Петербурга рапортовала о задержании одного из участников очередной стрельбы у ночного клуба Полиция Петербурга рапортовала о задержании одного из участников очередной стрельбы у ночного клуба
Это 26-летний местный житель, остальных подозреваемых ищут, сообщили в ГУ МВД по региону, не раскрывая подробностей. Новый инцидент случился неподалеку от "квартала ночной жизни" на Думской улице, где в сентябре произошла резонансная уличная перестрелка с применением травматики.
21 октября 2013 г., 15:18
"Эпический российский алкоголизм" наконец-то пошел на спад, констатировали из-за границы "Эпический российский алкоголизм" наконец-то пошел на спад, констатировали из-за границы
В сознании иностранцев водка по-прежнему остается одним из самых узнаваемых в мире "символов" России, но факт есть факт: россияне стали употреблять меньше спиртного. А ведь только четыре года назад у тогдашнего президента Медведева "захватывало дух" от количества бутылок водки, выпиваемых соотечественниками. Причем ему сулили всенародную нелюбовь за антиалкогольную кампанию.
21 октября 2013 г., 15:12
Смертница взорвала пассажирский автобус в Волгограде: до 10 жертв, 28 раненых Смертница взорвала пассажирский автобус в Волгограде: до 10 жертв, 28 раненых
По предварительным данным СКР, взрыв осуществила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова, которая недавно приняла ислам и являлась женой одного из главарей бандформирований. Очевидец: автобус как будто взорвало изнутри... оторванные головы, руки, ноги. Уголовное дело возбудили по трем статьям.
21 октября 2013 г., 14:57
Арестованная финская альпинистка с Arctic Sunrise не может есть то, что предлагают в СИЗО Арестованная финская альпинистка с Arctic Sunrise не может есть то, что предлагают в СИЗО
"Саарела ведет веганский образ жизни и сейчас голодает, так как не может употреблять пищу, предлагаемую в СИЗО", - заявила адвокат активистки. В настоящее время арестованная употребляет в пищу только то, что ей отправляют в "передачах". Суд тем не менее подтвердил законность двухмесячного ареста.
21 октября 2013 г., 14:32
После публикации статьи о прокуроре на сайте URA.ru возбуждено уголовное  дело о клевете После публикации статьи о прокуроре на сайте URA.ru возбуждено уголовное дело о клевете
Информагентство на своем сайте 31 мая 2013 года разместило статью "Прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга отправят в отставку". В ней речь шла о том, что Иосифа Минеева "подозревают в коррупции, взяточничестве и пособничестве", а также о том, что Минеев "берет за прекращение дел".
21 октября 2013 г., 14:29
Спикер Совфеда Матвиенко хочет бороться с "шарлатанами" в Сети: "Это не просто "хотелки" Спикер Совфеда Матвиенко хочет бороться с "шарлатанами" в Сети: "Это не просто "хотелки"
В настоящее время страницы отечественных журналов и сайтов заполнены шарлатанскими и псевдонаучными материалами, посетовала спикер Совфеда. И предложила объединить в одну ассоциацию существующие просветительские проекты. А также, возможно, создать телеканал Академии наук.
21 октября 2013 г., 13:44
Бизнесмен Лебедев отработает в тульской деревне наказание за избиение Полонского Бизнесмен Лебедев отработает в тульской деревне наказание за избиение Полонского
По словам осужденного на 150 часов общественных работ бизнесмена, исполнять приговор он будет по месту прописки. Деятельность Лебедева будет связана, вероятно, со строительством и обустройством местного детского сада или школы. Ранее Лебедев заявлял, что готов исполнять общественные работы только в "Газпроме" или "Новой газете".
21 октября 2013 г., 13:40
Минкомсвязи и эксперты "утешили" интернет-пользователей: ФСБ вот уже пять лет может получать все их данные Минкомсвязи и эксперты "утешили" интернет-пользователей: ФСБ вот уже пять лет может получать все их данные
Операторов связи еще в 2008 году обязали передавать спецслужбам информацию в случаях, установленных федеральными законами. Новый приказ министерства, который сейчас проходит стадию согласования, обяжет компании записывать и хранить данные, к которым ФСБ получит полный доступ. В ведомстве же уверяют: "ничего принципиально нового".
21 октября 2013 г., 13:08
Экс-космонавт Лончаков может получить в Роскосмосе одну из руководящих должностей Экс-космонавт Лончаков может получить в Роскосмосе одну из руководящих должностей
Бывший член экипажа МКС Юрий Лончаков, летом внезапно уволившийся из отряда космонавтов ради некой "более интересной работы", может занять должность одного из топ-менеджеров Федерального космического агентства. В настоящее время назначение Лончакова находится в процессе рассмотрения.
21 октября 2013 г., 12:33
Женщина-ветеран проиграла в конфликте с тульским вице-губернатором, которая якобы обозвала ее "подзаборной бабкой" Женщина-ветеран проиграла в конфликте с тульским вице-губернатором, которая якобы обозвала ее "подзаборной бабкой"
Доследственная проверка, проведенная по заявлению 76-летней пенсионерки Галины Германенко, не выявила в действиях Юлии Марьясовой из ЕР состава преступления. Более того, ветеран труда может сама понести ответственность за клевету по заявлению замгубернатора. Наказаны могут быть и областные СМИ, освещавшие конфликт с точки зрения Германенко.
21 октября 2013 г., 12:04
Выборы нового Координационного совета оппозиции могут пройти в начале 2014 года Выборы нового Координационного совета оппозиции могут пройти в начале 2014 года
На этой неделе станет известна кандидатура нового председателя Центральной выборной комиссии, которому предстоит организовать выборы КСО второго созыва. Число членов Совета увеличится до 50 человек: 25 из них займут места по итогам голосования за "партийные списки", остальные будут баллотироваться в личном качестве.
21 октября 2013 г., 11:42
Студент ВГИКа разбился, выпав из окна общежития. Возможно, покончил с собой Студент ВГИКа разбился, выпав из окна общежития. Возможно, покончил с собой
Тело 24-летнего студента из Якутска было обнаружено днем 20 октября на козырьке подъезда многоэтажного общежития вуза на северо-востоке столицы. Следствие начало проверку инцидента для приятия процессуального решения.
21 октября 2013 г., 10:18
США вновь попросили перенести старт "Протона" с американским спутником США вновь попросили перенести старт "Протона" с американским спутником
Первоначально запуск ракеты-носителя с американским спутником Sirius-FM6 планировался на 20 октября. Однако менее чем за сутки он был перенесен на резервную дату - 21 октября. У США возникли проблемы с наземной станцией приема сигналов. В Роскосмосе уверяют, что к пуску готовы.
21 октября 2013 г., 10:06
Российские интернет-пользователи окажутся "под колпаком" ФСБ: операторов обяжут записывать и хранить данные Российские интернет-пользователи окажутся "под колпаком" ФСБ: операторов обяжут записывать и хранить данные
По приказу Минкомсвязи, который может вступить в силу до конца года, спецслужбы получат полный доступ к телефонным номерам, IP-адресам, именам учетных записей и адресам электронной почты граждан. Под контроль попадут лица, зарегистрированные в соцсетях, пользователи ICQ, абоненты интернет-телефонии. Одновременно правительство расширяет полномочия ФСБ в сфере информационной безопасности.
21 октября 2013 г., 09:13
Глава ФМС о последствиях событий в Бирюлево: особых мер не будет, но контроль за мигрантами усилится Глава ФМС о последствиях событий в Бирюлево: особых мер не будет, но контроль за мигрантами усилится
Константин Ромодановский заявил, что его недавно высказанная позиция о том, что в борьбе с нелегальной миграцией поможет только кнут, а не "конфеты или морковка", после погромов в Бирюлево не изменилась. Он добавил, что руководство готово расширить функции ведомства, взяв на себя дознание.
21 октября 2013 г., 09:12
В Краснодаре автомобили из кортежа "стреляющей свадьбы" мешали полиции поймать стрелков В Краснодаре автомобили из кортежа "стреляющей свадьбы" мешали полиции поймать стрелков
Соблюдая, как считается, давнюю кавказскую традицию стрелять в воздух в честь торжественного события, гости одного из мероприятий открыли огонь из травматического оружия во время движения свадебного кортежа. Полицейские нагнали нарушителей, однако те отказались остановиться и попытались скрыться от стражей порядка.
21 октября 2013 г., 08:41
В резонансных событиях в Бирюлево принимали  участие треть местных жителей, подсчитали в МВД В резонансных событиях в Бирюлево принимали участие треть местных жителей, подсчитали в МВД
"Остальные были представители других регионов", - заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. По его данным, среди участников "народного схода" 13 октября из-за убийства Егора Щербакова и затем погромов в ТЦ "Бирюза" и на овощебазе были, в том числе, граждане, специально приехавшие на эту акцию.
21 октября 2013 г., 07:10
В Астраханской области попали в ДТП семь граждан Ирана: две женщины погибли В Астраханской области попали в ДТП семь граждан Ирана: две женщины погибли
Авария произошла во второй половине дня в воскресенье на автодороге Астрахань - Зеленги. Машина Chevrolet, в которой ехали иранцы, работавшие в Астраханской области, столкнулась с "Волгой". Из находившихся в Chevrolet госпитализировали двух мужчин и двоих детей, трех и пяти лет.
21 октября 2013 г., 06:00
Сенатор Добрынин просит МВД взять на особый контроль ультранационалистические организации Сенатор Добрынин просит МВД взять на особый контроль ультранационалистические организации
Соответствующее обращение направлено в адрес министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Зампред комитета СФ высказывает опасение, что "убийство Егора Щербакова приведет к череде последующих насильственных актов мести и самосуда, даст повод к провокациям, организации новых массовых беспорядков...".
21 октября 2013 г., 02:07