NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье ПАЗ при обгоне выехал на встречку, где столкнулся с микроавтобусом В Подмосковье ПАЗ при обгоне выехал на встречку, где столкнулся с микроавтобусом
По данным пресс-службы администрации Дмитровского района, пострадали 13 человек, среди них - ребенок. Двое пострадавших в аварии находятся в тяжелом состоянии, сообщили позже в областном Минздраве.
21 октября 2018 г., 20:33
Пожар на заводе "Электроцинк" в Северной Осетии потушен, предприятие полностью остановило работу Пожар на заводе "Электроцинк" в Северной Осетии потушен, предприятие полностью остановило работу
О пожаре на заводе стало известно в 03:16. Тогда площадь пожара составляла 500 кв. м. Затем его площадь выросла до 4,5 тыс. кв. метров. Один пожарный погиб и двое пострадали.
21 октября 2018 г., 15:50
Взрыв на заводе пиротехники в Гатчине, убивший четырех человек, устроили случайные люди с подачи главного инженера Взрыв на заводе пиротехники в Гатчине, убивший четырех человек, устроили случайные люди с подачи главного инженера
По данным СК, главный инженер завода "Авангард" допустил к производству людей, которые не были сотрудниками предприятия и не имели допуска к работам. Ему предъявлено обвинение. По последним данным, в результате взрыва погибли четыре человека, шестеро пострадали.
20 октября 2018 г., 20:00
"Мы люди компромисса": власти Москвы обещали подумать над проведением акции "Возвращение имен" у Соловецкого камня "Мы люди компромисса": власти Москвы обещали подумать над проведением акции "Возвращение имен" у Соловецкого камня
Ранее в "Мемориале" сообщили, что мэрия отказала в проведении акции памяти репрессированных на традиционном месте на Лубянке из-за стройки. Власти считают, что площадка непригодна для массовых мероприятий, но позвали правозащитников вместе осмотреть ее в понедельник и решить вопрос.
20 октября 2018 г., 19:16
Глава Росгвардии предложил проверить Навального на полиграфе, а тот объяснил, на почве чего власть "коллективно выживает из ума" Глава Росгвардии предложил проверить Навального на полиграфе, а тот объяснил, на почве чего власть "коллективно выживает из ума"
"Он же за свою ложь должен ответить! Я бы, честно говоря, для начала вообще пропустил его через полиграф…", - заявил Виктор Золотов. Какую именно "ложь" оппозиционера хочет опровергнуть генерал, не уточняется. Навальный в свою очередь намекает, что Золотова надо проверить на вменяемость.
20 октября 2018 г., 16:46
Кадыров на "разборках" со старейшиной Ингушетии из-за слов о пастухе снял с себя ответственность за соглашение о границе - он даже карту не видел Кадыров на "разборках" со старейшиной Ингушетии из-за слов о пастухе снял с себя ответственность за соглашение о границе - он даже карту не видел
Глава Чечни в пятницу вечером в сопровождении десятков автомобилей и сотен приверженцев побывал у старейшины Мухажира Нальгиева, который на митинге в Магасе заявил, что Кадыров происходит из рода пастухов. Встреча закончилась примирением, при этом Кадыров заявил, что подписывая соглашение о границе между республиками, даже не смотрел в карту.
20 октября 2018 г., 14:30
Московские  власти отказали "Мемориалу" в проведении акции "Возвращение имен" у Соловецкого камня Московские власти отказали "Мемориалу" в проведении акции "Возвращение имен" у Соловецкого камня
Идея попытаться перенести акцию к памятнику "Стена скорби" на проспекте Академика Сахарова представляется организации неприемлемой - так же, как "невозможно заменить возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду каким-то другим ритуалом".
19 октября 2018 г., 23:05
Минобороны опровергло сообщения о том, что один из пилотов разбившегося Л-39 найден живым Минобороны опровергло сообщения о том, что один из пилотов разбившегося Л-39 найден живым
Катапультировавшийся летчик получил травмы, но его жизни ничего не угрожает. Второй пилот, по предварительной информации, катапультироваться не смог. "Возможно, возникла проблема с техникой", - сообщил информированный источник "Интерфакса".
19 октября 2018 г., 22:08
После трагедии в Керчи шесть человек остаются в крайне тяжелом состоянии, еще семь - в тяжелом После трагедии в Керчи шесть человек остаются в крайне тяжелом состоянии, еще семь - в тяжелом
Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Крыма Николай Деркач. По его словам, медикам известно примерно о 65 получивших травмы во время взрыва и стрельбы в колледже, но не всем из них понадобилась госпитализация.
19 октября 2018 г., 21:44
Три человека погибли из-за взрыва на заводе пиротехники в Гатчине (ФОТО. ВИДЕО) Три человека погибли из-за взрыва на заводе пиротехники в Гатчине (ФОТО. ВИДЕО)
Произошел технологический взрыв без возгорания. Двое госпитализированы, еще одного ищут. Пострадали, по предварительным данным, около десяти человек. Рядом с заводом загорелись три автомобиля. Завалены железнодорожные пути, остановлено движение на Лугу.
19 октября 2018 г., 18:05
Британский посол рассказал, когда Лондон представит Москве улики против Петрова и Боширова в "деле Скрипалей" Британский посол рассказал, когда Лондон представит Москве улики против Петрова и Боширова в "деле Скрипалей"
Великобритания не будет предоставлять России данные о ходе расследования отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, пока Москва не ответит на поставленные Лондоном еще более полугода назад вопросы по этому делу, заявил Лори Бристоу. "Дорогой Лори, не надо вводить в заблуждение общественность", - парировала Захарова.
19 октября 2018 г., 17:58
Скворцова: состояние всех детей, эвакуированных в Москву после стрельбы и взрыва в Керчи, улучшается Скворцова: состояние всех детей, эвакуированных в Москву после стрельбы и взрыва в Керчи, улучшается
"Состояние ни у кого не хуже, наоборот, оно стабилизировалось," - подчеркнула министр здравоохранения РФ. У всех пострадавших травмы и проникающие раны, переломы, характерные для ранений, полученных в результате взрыва.
19 октября 2018 г., 16:55
В Екатеринбурге депутаты нового созыва жалуются на нехватку средств на работу с избирателями В Екатеринбурге депутаты нового созыва жалуются на нехватку средств на работу с избирателями
"Я пообщался с коллегами из разных фракций, они говорят, что своих денег им на работу недостаточно. Мы работаем в интересах жителей, поэтому таким образом хотели как-то этот пробел сбалансировать", - посетовал председатель думы Екатеринбурга Игорь Володин. "У них не хватает денег ни на цветы, ни на конфеты".
19 октября 2018 г., 16:32
В Москве температура воздуха побила 137-летний рекорд В Москве температура воздуха побила 137-летний рекорд
В пятницу в 13:00 температура воздуха в Москве достигла показателя в 16,3 градуса тепла. Более 100 лет в столице 19 октября не было такого тепла, прежний рекорд в 16,2 градуса принадлежал 1881 году.
19 октября 2018 г., 15:56
Россияне уважают старших и не спешат в обещанный Путиным рай даже в качестве мучеников после ядерной войны: "Только после Вас" Россияне уважают старших и не спешат в обещанный Путиным рай даже в качестве мучеников после ядерной войны: "Только после Вас"
На форуме "Валдай" в Сочи, тема которого "Мир, в котором мы будем жить: стабильность и развитие в XXI веке", президент России предложил вариант будущего, когда все умрут или сдохнут. Но россияне не спешат в такое будущее, и, уважая старших (все-таки 66 лет), вежливо уступают ему дорогу.
19 октября 2018 г., 15:21