В понедельник во второй половине дня в Москве местами ожидается кратковременный дождь Во вторник в Москве и области будет преобладать переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник во второй половине дня в Москве местами ожидается кратковременный дождь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник в Москве и области будет преобладать переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозу синоптиков, в ночь на субботу в городе будет минус 1 - плюс 1 градус, днем - 2-4 тепла
Архив NEWSru.com

В понедельник во второй половине дня в Москве местами ожидается кратковременный дождь, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Во вторник в Москве и области будет преобладать переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь. Ночью в столице воздух прогреется до 4-6 градусов тепла, по области - до плюс 7. Днем температура в Москве составит 16-18 градусов тепла, в Подмосковье - 14-19. Ветер переменный - 2-5 м/с.

Как сообщили синоптики, атмосферное давление в Москве соответствует норме. По данным утренних наблюдений, оно опустилось до 751 мм, что соответствует верхнему пределу климатической нормы для апреля - 744-751 мм. В течение последних нескольких дней атмосферное давление было повышенным, временами поднимаясь на 10 и более мм выше нормы. Виной этому был антициклон, который принес с собой теплую весеннюю погоду.

В конце текущей недели в столице ожидается понижение температуры

По прогнозу синоптиков, в ночь на субботу в городе будет минус 1 - плюс 1 градус, днем - 2-4 тепла.

Синоптики полагают, что похолодание будет непродолжительным.

В первой половине недели в столице ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, днем температура - плюс 12-16 градусов. Однако ближе к вечеру могут идти кратковременные дожди.

Во второй половине недели начнется постепенное понижение температуры, возможность кратковременных осадков сохранится, сообщили в метеобюро.