В центре Москвы собираются ограничить движение автотранспорта в связи с репетицией парада Победы
 
 
 
В центре Москвы собираются ограничить движение автотранспорта в связи с репетицией парада Победы
Moscow-Live.ru

В центре Москвы собираются ограничить движение автотранспорта в связи с репетицией парада Победы. В понедельник вечером, 21 апреля, частично будет перекрыта Тверская улица - представители ГИБДД советуют водителям заранее выбирать альтернативные маршруты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД столицы.

"В связи с проведением репетиции военного парада с 21:00 по московскому времени и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по Тверской улице - от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд", - рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Также представители ведомства обращаются к водителям "с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы".

Как отмечает РИА "Новости", ограничение движения 21 апреля в связи с репетицией парада - это первое из четырех подобных мероприятий, запланированных до 9 мая. Так, перекрывать для автомобилистов улицы в центре города власти собираются 29 апреля, 5 мая во время ночной репетиции и 7 мая, когда состоится генеральная репетиция парада.

Кстати, мавзолей Ленина на Красной площади Москвы будет закрыт для посещений в связи с подготовкой и проведением парада Победы. С 25 апреля по 14 мая, как сообщили в Центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны, доступ в мавзолей будет ограничен. 9 мая для туристов будет закрыт и Московский Кремль.

Ожидается, что в 2014 году на параде Победы в Москве будет показана новейшая техника - зенитные ракетные комплексы "Тор-М2У", противотанковые "Хризантема-С" и бронеавтомобили "Тайфун". Кроме того, по Красной площади пройдут БТР-82А, танки Т-90А, автомобили "Тигр", самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "БУК-М2", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", пусковые установки зенитной ракетной системы "С-400", а также ракетные комплексы "Тополь-М", сообщает "Питер ТВ". В параде будут задействованы 11 тысяч военнослужащих, 150 единиц военной техники, 69 самолетов и вертолетов.