Очевидцы застали сивуча за воровством рыбы из контейнеров и сняли происходившее на видео
 
 
 
Очевидцы застали сивуча за воровством рыбы из контейнеров и сняли происходившее на видео
One Video / www.youtube.com

В порту Петропавловске-Камчатского случилось забавное происшествие - очевидцы застали сивуча за воровством рыбы из контейнеров и сняли происходившее на видео, оно размещено на YouTube.

В пояснении к видеоролику указано, что воришка весь день катался в лодке с сахалинскими рыбаками. А когда он вылез на берег у пришвартованного судна, то решил поживиться уловом рыбаков. Он оперся на контейнеры с рыбой и стал поедать их содержимое. При этом животное ничуть не смущалось присутствием вокруг него людей. Ящики с рыбой, скорее всего, ожидали погрузки на транспортный рефрижератор "Петр Ильичев".

Камчатские сивучи не первый раз обретают известность в российском интернете благодаря курьезным случаям. Один из таких произошел в начале марта во время выгрузки рыбы с одного из пришвартованных судов. На берег вылез крупный сивуч и атаковал насос, с помощью которого улов забирали с сейнера, сообщал "Лайф". Тюлень был столь голоден, что моряки не смогли прогнать его в море и стали кидать ему рыбу, которую он проглатывал на лету.

Сивуч, или морской лев, - самый крупный ушастый тюлень. Отдельные особи достигают четырех метров в длину и весят около тонны. Но в основном "рост" этих животных - 2,5-3 метра, а масса - около 600 килограммов.