NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вторая волна урагана ударила по столичному региону Вторая волна урагана ударила по столичному региону
Более двух тысяч жителей в Подмосковье остались без света. В столице от штормового ветра пострадали около 20 человек. Число погибших увеличилось до двух. СК начал проверки.
21 апреля 2018 г., 21:51
Горячая линия от имени Роскомнадзора в Twitter стала объектом лютого троллинга: "Telegram работает, что делать?" Горячая линия от имени Роскомнадзора в Twitter стала объектом лютого троллинга: "Telegram работает, что делать?"
Аккаунт для решения вопросов о блокировке добропорядочных ресурсов в субботу стал пристанищем троллей. Ведущий за день прошел все стадии принятия неизбежного, в конце концов просто перестав отвечать на всевозможные подколки.
21 апреля 2018 г., 20:33
В Подмосковье из-за урагана погиб мужчина В Подмосковье из-за урагана погиб мужчина
В Мытищах мужчину придавило металлической постройкой, которую снесло ураганным ветром. На месте работает полиция, выясняется личность погибшего.
21 апреля 2018 г., 19:13
Больной ВИЧ активист приковал себя к дубу и облился боярышником по совету Петра Толстого Больной ВИЧ активист приковал себя к дубу и облился боярышником по совету Петра Толстого
ВИЧ-положительный ЛГБТ-активист Борис Конаков проиллюстрировал на себе использование народных средств медицины, которые рекомендовал вместо зарубежных лекарств вице-спикер Думы.
21 апреля 2018 г., 18:48
ФСБ рапортовала о ликвидации террориста ИГ* на Ставрополье ФСБ рапортовала о ликвидации террориста ИГ* на Ставрополье
Теракты предотвращены, отчиталась спецслужба. Убит сторонник "Исламского государства"*, планировавший атаки здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности.
21 апреля 2018 г., 17:25
В дагестанском Дербенте сразу две КТО с погоней и пожаром В дагестанском Дербенте сразу две КТО с погоней и пожаром
Одну группу бандитов ликвидировали в автомобиле после погони. Вторая группа укрылась в частном доме в районе "Аэропорт". После начала штурма дом загорелся.
21 апреля 2018 г., 16:41
МИД призвал Южную Корею снизить военную активность после решения КНДР отказаться от испытаний МИД призвал Южную Корею снизить военную активность после решения КНДР отказаться от испытаний
На фоне заявлений Ким Чен Ына о прекращении испытаний МИД просит Сеул и Вашингтон конструктивно отреагировать. Скептики считают, что "тактической" целью Пхеньяна может быть именно снижение давления со стороны южного соседа.
21 апреля 2018 г., 15:35
Тулеев устал от политики и объяснился по поводу особняков из расследования Навального Тулеев устал от политики и объяснился по поводу особняков из расследования Навального
Экс-губернатор, возглавивший Заксобрание Кемеровской области, говорит, что работа с бумагами не для него. И в Москву сенатором тоже не собирается: "Тошно от всего этого..."
21 апреля 2018 г., 13:59
МИД сообщил о срыве выступлений солистов Большого театра в Нью-Йорке из-за отказа в выдаче виз МИД сообщил о срыве выступлений солистов Большого театра в Нью-Йорке из-за отказа в выдаче виз
В США не пустили приму-балерину Ольгу Смирнову и первого солиста Якопо Тисси. В МИДе заявили о новом "печальном примере" нагнетания напряженности. В Большом театре произошедшее склонны объяснять технической ошибкой.
21 апреля 2018 г., 12:01
Путин готовится к визиту в Австрию - одну из немногих стран, которая не выслала дипломатов РФ Путин готовится к визиту в Австрию - одну из немногих стран, которая не выслала дипломатов РФ
"Коммерсант" утверждает, что организацию поездки обсуждали в пятницу в ходе визита в Москву главы МИД Австрии. Путина ждут на мероприятиях в честь 50-летия заключения первого долгосрочного контракта на поставки газа из Советского Союза на Запад.
21 апреля 2018 г., 11:01
В Кемерово оцепили площадь перед администрацией, где планировались пикеты против Тулеева В Кемерово оцепили площадь перед администрацией, где планировались пикеты против Тулеева
Тулеев подал в отставку с поста губернатора после трагического пожара в ТЦ "Зимняя вишня", но вскоре стал спикером регионального Заксобрания. Площадь с утра оцепила полиция и ОМОН, там решили экстренно помыть детские горки. А на лавочках в округе наклеили таблички "Осторожно, окрашено", хотя это и не так.
21 апреля 2018 г., 10:31
Минстрой назвал города - кандидаты на реновацию вслед за Москвой Минстрой назвал города - кандидаты на реновацию вслед за Москвой
Глава ведомства Михаил Мень готов распространить реновацию на Санкт-Петербург, Екатеринбург или Новосибирск. Представителям регионов это не нравится: люди заработали на квартиры, а их хотят выселить из центра и отдать землю застройщикам.
21 апреля 2018 г., 09:39
Министры финансов России и США обсудили санкции на встрече в Вашингтоне Министры финансов России и США обсудили санкции на встрече в Вашингтоне
Согласно заявлению Минфина США, встреча состоялась по инициативе американской стороны. Помимо санкций, министры обсудили вопросы, затрагивающие Северную Корею, Сирию и Украину.
21 апреля 2018 г., 02:46
Минтранс передумал запрещать перевозить в метро детей в колясках Минтранс передумал запрещать перевозить в метро детей в колясках
В новой версии правил пользования метрополитеном содержится лишь запрет на перевоз детей в колясках на эскалаторах и при входе и выходе из вагона поезда. Эта норма останется в целях безопасности.
20 апреля 2018 г., 23:38
В России появится подразделение для борьбы с последствиями санкций В России появится подразделение для борьбы с последствиями санкций
Создание соответствующей структуры анонсировал глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов. Чиновник также выразил уверенность в возвращении курса рубля к своим прежним значениям и рассказал о "немаленькой" сумме, которую в качестве помощи попросили попавшие под санкции США компании.
20 апреля 2018 г., 22:46