Коронавирус и теории заговора Конспирологи склоняются к тому, что вирус был искусственно создан некой группой людей - к примеру, теневым правительством, масонами, иллюминатами, цель которой - экономическое или политическое доминирование
 
 
 
Коронавирус и теории заговора
wdnet / DepositPhotos
 
 
 
Конспирологи склоняются к тому, что вирус был искусственно создан некой группой людей - к примеру, теневым правительством, масонами, иллюминатами, цель которой - экономическое или политическое доминирование
Pixabay.com

Неожиданная пандемия нового коронавируса принесла огромное количество вопросов: кому это выгодно, кто это инициировал, к чему это всех нас приведет.

Незапланированные изменения предсказуемо порождают страхи. А страхи питают множество слухов. Поэтому на фоне всемирной эпидемии предсказуемо появились разнообразные теории заговора, среди которых одно из главных мест по популярности занимает "заговор мировых элит", которому уже более 70 лет.

Все это, конечно, теории. Хотя часть предсказаний порой сбывается, а какие-то версии, казавшиеся ранее абсурдными, вдруг оказываются вполне реальными.

Коронавирус и теории заговора (ЧАСТЬ II): заговор элит по спасения мира, неизбежность Третьей Мировой войны из-за Второй Великой депрессии и заговорщики "Римского клуба".

Версия: передел мира ради спасения человечества

Конспирологи склоняются к тому, что вирус был искусственно создан некой группой людей - к примеру, теневым правительством, масонами, иллюминатами, цель которой - экономическое или политическое доминирование. Под этим понимается создание "мирового правительства", подавление прав и свобод граждан и "цифровое порабощение" населения.

Цели этого заговора конспирологи называют следующие - подготовка мира к грядущему Апокалипсису, сокращение населения до "приемлемого" уровня в 1-2 млрд человек, создание общепланетарного правительства с целью решения глобальных проблем, всеобщее чипирование населения, создание постиндустриального общества. Но до этого человечеству придется якобы пройти еще через Третью Мировую войну, которая станет единственным выходом из грядущей после пандемии вируса Второй Великой депрессии.

Конспиролог Билл Райан, один из основателей проекта Камелот/Авалон (организации, которая считает своей целью донести до человечества настоящую информацию о реальной структуре мира), еще в 2010 году говорил о таком сценарии заговора планетарного масштаба.

Якобы мировые элиты заранее узнали о некоем кошмарном геофизическом событии, которое может стереть нынешнюю цивилизацию с Земли. То ли это будет сдвиг полюсов, то ли Планета X (Нибиру) пролетит слишком близко от Земли и разрушит планету - точно не известно. Но надо успеть подготовиться к этому событию, чтобы иметь возможность реагировать, чтобы восстанавливаться наилучшим образом, чтобы спасти хотя бы часть человечества.

Поэтому эти самые элиты якобы разработали план действий по спасению себя и по дальнейшей реконструкции мира, названный "англосаксонской миссией". Билл Райан каким-то образом через кого-то узнал часть этого плана и 10 лет назад решил сообщить всем: вскоре будет инициировано Событие, сигналом к которому послужит некое сообщение астрономов.

Райан говорил, что одним из первых событий на Земле станет применение некоего "биологического оружия". Якобы первым должен "простудиться" Китай, который эпидемия должна поставить на колени. А потом этот "китайский грипп" станет распространяться по всему миру, разрушая экономики и принося с собой хаос и смерть. Граждане начнут требовать от правительств закрыть границы, ограничить передвижения, ввести чрезвычайные положения. И по воле народа все это будет сделано - повсеместно будут вводиться режимы ЧС и ЧП, в города введут войска, будут национализированы предприятия, население окажется под тотальным контролем и т.д. В результате пандемии будет уничтожено до 50% населения, инфраструктура частично будет разрушена, привычный образ жизни исчезнет, мы окажемся отброшены на пару столетий назад, в результате вымрет еще сколько-то процентов населения, предсказывал Райан.

Потом, по озвученному им плану, якобы будет инициирована Третья Мировая война с использованием ядерного арсенала. Это еще уменьшит количество населения, еще более разрушит привычный для людей мир. Но благодаря этому, закаленные в таких испытаниях оставшиеся в живых люди будут способны выжить в последующем вселенском катастрофическом Событии, а после него даже начать восстановление Человечества.

Но если отбросить "благородный план" по выживанию, представленный Райаном, то в сухом остатке остаются идеи давно приписываемые "Римскому клубу" и "Бильдербергскому клубу", в создании которых более 60 лет назад якобы участвовали кланы Рокфеллеров и Ротшильдов: сокращение численности населения Земли до 1-2 млрд или даже 500 млн человек (как в Джорджийских скрижалях), объединение всех народов для решения единых глобальных проблем, создание общепланетарного правительства и постиндустриального общества.

Версия: Третья Мировая неизбежна как выход из Второй Великой депрессии

Возвращаясь к теории заговора теневого правительства мира, необходимо остановится на таком его "обязательном пункте", как неизбежность Третьей Мировой войны, которая якобы станет неминуемым следствием грядущей Второй Великой депрессии.

После спада пандемии нового коронавируса экономики мира ожидают масштабного спада. В результате изоляции населения сокращается промышленное производство, розничные продажи, закрываются предприятия и целые отрасли, сокращаются инвестиции, миллионы людей теряют работу.

В Китае в первом квартале ВВП снизился на 6,8%, это самое серьезное падение с начала подсчетов. Падение превысило все ожидания экспертов, которые прогнозировали сокращение в 6%. В последний раз такое падение ВВП было зафиксировано 43 года назад - в 1976 году. Резкий экономический спад в Китае доказывает, что то же самое ждет и другие государства в условиях пандемии коронавируса, которая привела к закрытию границ, остановке деловой активности и разрыву глобальных цепочек поставок.

В США ситуация может оказаться еще хуже. Там эксперты ждут катастрофического обвала экономики - на 38%. Экономисты предсказывают сокращение реального ВВП на 5,5% - максимальное падение с 1946 года.

При этом только в апреле из-за закрытия предприятий и карантина США потеряет около 25 миллионов рабочих мест. Предприятия закрываются во всех штатах. За три минувшие недели в США уже поданы 16,8 млн заявок на пособие. Такого в истории еще не было. Американцев ждет экономический кризис, который будет самым серьезным со времен Великой депрессии 1930-х годов.

В зоне евро эксперты предсказывают на этот год экономический спад в размере 7,5%.

В результате такого масштабного экономического кризиса в мире может начаться масштабный военный конфликт.

Как считает известный публицист, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман, мир уже переживает "Вторую Великую депрессию", которая официально перешла на новый уровень - "рынки летят в пропасть, откуда - и это уже очевидно - выберутся далеко не все".

Он напомнил, что еще в марте Федеральная резервная система (ФРС) США в ответ на обвал рынка ценных бумаг сократила ключевую ставку до исторического минимума - от 0 до 0,25% в год. По сути, пояснил Вассерман, ФРС начала печатать деньги и бесплатно раздавать их банкирам и владельцам крупных корпораций, чтобы те смогли закрыть финансовые дыры задешево.

"Сверхдешевый доллар порождает общемировую инфляцию. Дальше - бедность всей планеты: на дешевых деньгах зарабатывают только богатые. Мы на собственном опыте знаем: пирамида рухнет рано или поздно, но обязательно. Не важно, что нажмет на спуск - разрушение ОПЕК или эпидемия. Револьвер уже приставлен к голове и пружина взведена!" - предупреждает Вассерман в интервью РенТВ.

Он напомнил, что "Первую Великую депрессию" остановила Вторая Мировая война. Тогда бойня развязалась из-за капитала, который исчерпал возможности заработать и довел половину человечества до голода. Доходы были перераспределены и построена нынешняя финансовая система ценой десятков миллионов жизней. По его мнению, на этот раз мир ждет аналогичный исход.

"Все по Марксу. За мировым кризисом следует мировой конфликт. И мы пока в самом начале этого пути. И совершаем те же ошибки! На бесчисленных экономических зомби уходят ресурсы, способные при здравом хозяйствовании принести немалую пользу", - считает Вассерман.

Данное предположение опять-таки идеально вписывается в теорию заговора мировых элит по переделу мира.

Версия: это заговор "Римского клуба" или "Бильдербергского клуба"

Теория, что новый коронавирус довольно редко опасен для молодых людей и детей (если, конечно, у них нет сопутствующих заболеваний), и наиболее опасен для пожилых и слабых с точки зрения здоровья людей, породил версию об искусственном создании вируса для "чистки" человеческой популяции по заданию "тайного мирового правительства".

Идею сокращения населения Земли до одного, максимум двух, миллиардов человек на протяжении десятилетий приписывают теневым правителям планеты во главе с кланами Ротшильдов и Рокфеллеров, которые создали такие тайные организации, как "Бильдербергский клуб", "Римский клуб", "Комитет-300", "Трехсторонняя комиссия" и т.д. Однако подлинные сведения о деятельности этих сообществ сильных мира сего, самых влиятельных и богатых людей планеты, за более чем 60-летнюю историю ни разу не попали в прессу. Одно то, что никакой достоверной информации о том, как проходят заседания этих клубов, что на них обсуждают и кто, заставляют считать, что секретность эта неспроста. А значит там, действительно, происходит что-то архиважное, способное влиять на судьбы человечества.

На ежегодные встречи этих клубов приглашаются около пары сотен человек. Среди них есть представители династии Рокфеллеров, Ротшильдов, бывшие и действующие премьер-министры, монаршие особы, главы мегакорпораций, высокопоставленные военные, ученые, экономисты и т.д. Но многие из них на самом деле исполняют роли статистов для отвода ненужных глаз. А те, кто что-то решает, там даже могут не появляться.

Как только начала развиваться эпидемия, сторонники теории заговора сразу вспомнили обложку журнала The Economist, имеющего славу рупора дома Ротшильдов и других тайных властителей мира. На обложке номера от декабря 2018 года с заголовком "Мир в 2019 году" был изображен панголин, с поеданием которого ученые связывают распространение коронавируса в Китае.

На той же обложке с помощью зеркальной надписи "Технология распознавания лиц" (справа, над портретом человека с идеальными пропорциями лица работы да Винчи) было закодировано послание о грядущей тотальной слежке за населением (особенно в условиях нынешней изоляции, ограничения передвижения и вводимого контроля).

По центру обложки сидит очень хмурая панда, символ Китая, будто символизирующая крах надежд Поднебесной занять пьедестал первой экономики мира из-за пандемии коронавируса.

И, конечно, ключевой сюжет обложки журнала - изображение нового "Витрувианского человека". Этот известный рисунок да Винчи идеальных пропорций мужского тела в круге и квадрате, как иллюстрация трактата античного архитектора Витрувия, в изображении The Economist выглядит карикатурой на современного человека, популяцию которого и необходимо сократить.

Этот когда-то идеальный человек ныне утратил связь с духовным началом, став "материальным человеком", потерял связь и с Землей, и со Вселенной, поэтому его фигура не вписана ни в круг, ни в квадрат, как у Леонардо. Он не упирается в землю, так как изображен без ног. В одной руке у него марихуана, в другой - смартфон с QR-кодом для санкционированного властями выхода на улицу из изоляции. На руке нового "витрувианца" - схематическое изображение ДНК, как символ опасного вмешательства человека в тайны Вселенной. На глазах у него очки виртуальной реальности... Сократить, немедленно таких сократить...


(В следующей Части III 22 апреля - чипирование населения планеты через вакцину и супернановакцина Билла Гейтса)