НТВ снял с эфира "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". У "барьера" он пока останется И есть ощущение, что "Воскресный вечер" отнимает долю рейтинга у "Барьера".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
НТВ снял с эфира "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". У "барьера" он пока останется
НТВ
 
 
 
И есть ощущение, что "Воскресный вечер" отнимает долю рейтинга у "Барьера".
НТВ
 
 
 
"Лично мне, как ведущему, конечно же, всегда интересна аналитика и возможность интервьюировать. Передача "К барьеру", если угодно, это белое-черное, то "Воскресный вечер" - это больше аналитический скальпель", - сказал Соловьев
НТВ

Телеканал НТВ закрывает аналитическую программу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как сообщил сам Владимир Соловьев, о закрытии проекта ему сообщил гендиректор канала Владимир Кулистиков.

В пресс-службе телеканала НТВ NEWSru.com подтвердили информацию о закрытии программы. "Действительно, в новом сезоне программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" в вещательной сетке НТВ нет. Проект был важным, качественным и выполнил все задачи, которые телеканал возлагал на программу. Но к сожалению, зрительский интерес существенно снизился. Именно невысоким рейтингом было продиктовано руководством НТВ о закрытии программы", - заявила представитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова в комментарии NEWSru.com.

По ее словам, сам Соловьев останется на канале и будет продолжать вести еженедельную программу "К барьеру".

"Сейчас я нахожусь в отпуске. Мне позвонили и сказали, что на НТВ остается моя программа "К барьеру", а "Воскресный вечер" снимается с эфира в новом сезоне", - сообщил журналист Владимир Соловьев "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, руководство телеканала считает, что "программа "Воскресный вечер" выполнила те задачи, которые ставились на выборный год, и нет особого смысла в продолжении ее производства".

Комментируя данное решение руководства НТВ, журналист высказал сожаление в связи с тем, что прекращается выпуск его воскресной аналитической программы на телеканале. "Лично мне, как ведущему, конечно же, всегда интересна аналитика и возможность интервьюировать. Передача "К барьеру", если угодно, это белое-черное, то "Воскресный вечер" - это больше аналитический скальпель", - сказал Соловьев.

"Мне пока не было сказано, что на этом канале не нуждаются в моих услугах. Так же как и не поступало предложений ни с каких других каналов, - отметил телеведущий. - То есть на канале НТВ мне было сказано, что ко мне как к ведущему относятся с уважением, и что передача "К барьеру" очень важна. И есть ощущение, что "Воскресный вечер" отнимает долю рейтинга у "Барьера".

"Может быть, изменилось время? Может, нужны какие-то новые форматы, новые лица? Хотя я не очень представляю, куда теперь будет приходить большое количество экспертов и политиков", - заключил Соловьев.

Напомним, в апреле было объявлено о снятии с эфира другой общественно-политической программы НТВ - "Реальная политика", которую вел советник администрации президента Глеб Павловский. Этот проект, как признался ведущий, исчерпал себя после окончания выборного цикла.