NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В московской подземке флешмоб: протестующая молодежь ездила с заклеенными ртами В московской подземке флешмоб: протестующая молодежь ездила с заклеенными ртами
На клейких лентах было написано: "Мой голос украли" или "Больше молчать нельзя". Акцию против нечестных выборов планировали в социальных сетях. Представители московского метро не против - главное, чтобы другим пассажирам не мешали.
21 декабря 2011 г., 23:03
До 42 выросло число пропавших людей с затонувшей платформы "Кольская" До 42 выросло число пропавших людей с затонувшей платформы "Кольская"
По состоянию на 21 декабря в результате поисковой операции спасены 14 человек из 67, находившихся на платформе в момент трагедии в Охотском море. Найдены 11 тел погибших. Поиски остальных продолжаются.
21 декабря 2011 г., 22:01
Уволен амурский авиадиспетчер, в пьяном виде покинувший рабочее место Уволен амурский авиадиспетчер, в пьяном виде покинувший рабочее место
Прокуратура установила, что диспетчер аэропорта Экимчан периодически покидал рабочее место и никому не передавал свои обязанности. 15 ноября с землей не смог связаться экипаж вертолета, управление полетами в зоне экстренно переложили на другой центр.
21 декабря 2011 г., 21:36
Избиратель, которого задели слова о "мелких людишках", подает в суд на Чурова Избиратель, которого задели слова о "мелких людишках", подает в суд на Чурова
Адвокат Александр Трещев подал иск о защите чести и достоинства к председателю ЦИК, отпустившего обидную фразу в адрес несогласных итогами выборов. Фраза об "извращенной фантазии мелких людишек" оскорбила его как гражданина.
21 декабря 2011 г., 20:06
С Байконура на "Союзе" стартовал новый экипаж МКС С Байконура на "Союзе" стартовал новый экипаж МКС
В среду с космодрома была запущена ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-03М", в котором находится новый международный экипаж космонавтов в составе представителя Роскосмоса Олега Кононенко, Европейского космического агентства - Андре Кауперса и NASA - Дональта Петтита.
21 декабря 2011 г., 19:03
Спутник "Газпрома" починили, телевещание через него восстановили Спутник "Газпрома" починили, телевещание через него восстановили
Как выяснилось, "Ямал-201" потерял ориентацию в космическом пространстве. "С помощью солнечных батарей удалось подзарядить его аккумуляторы, а затем перезагрузить программное обеспечение. После этого спутник заработал", - сообщили владельцы.
21 декабря 2011 г., 18:27
"V - значит Vladimir": прокремлевские движения снова сплотились вокруг Путина и бросают "несогласным" белую перчатку "V - значит Vladimir": прокремлевские движения снова сплотились вокруг Путина и бросают "несогласным" белую перчатку
Движения "Местные", "Россия Молодая", "Новые люди" и "Группировка перемен" создают Штаб единых действий, появление которого объясняют стартом избирательной кампании. Молодежь выступает против "политической смуты" и объясняет выбор символов.
21 декабря 2011 г., 18:18
"Яблоко" составляет "список Чурова": нечестных глав избиркомов ищут по социальным сетям "Яблоко" составляет "список Чурова": нечестных глав избиркомов ищут по социальным сетям
В списке уже значатся десятки фамилий председателей, зампредов и секретарей тех участковых избирательных комиссий, где документально подтверждено серьезное нарушение закона на выборах.
21 декабря 2011 г., 17:57
Выслушав ответ Путина на "прямой линии", мать избитого кавказцами студента решила покинуть Россию Выслушав ответ Путина на "прямой линии", мать избитого кавказцами студента решила покинуть Россию
"Он мне сказал: сидеть у постели больной матери (так Путин сказал о России). Я сидела у постели больной матери. Но больную мать не доводят... Кто бы вообще говорил, что сидел у больной матери! Что же ты довел мою мать до такого состояния?" - возмутилась женщина, заявив, что уезжает.
21 декабря 2011 г., 16:59
Следственный комитет начал проверку по факту прослушки Немцова Следственный комитет начал проверку по факту прослушки Немцова
Об этом заявил в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Тем временем правозащитники и сам Немцов требуют привлечь к уголовной ответственности главного редактора портала Life News Арама Габрелянова, на сайте которого и были размещены скандальные аудиоматериалы.
21 декабря 2011 г., 16:46
Президентский совет предлагает пересмотреть дело ЮКОСа из-за  "фундаментальных 
нарушений" в суде Президентский совет предлагает пересмотреть дело ЮКОСа из-за "фундаментальных нарушений" в суде
Кроме того, Совет по развитию гражданского общества и правам человека рекомендует внести изменения в законодательство по правилам УДО и помилования, необходимость которых стала очевидной при изучении дела Ходорковского и Лебедева, а также амнистировать осужденных за экономические преступления.
21 декабря 2011 г., 15:41
Интеллигенция перед митингом защитила москвичей от "оскорбительного" ввода войск: в МВД отреагировали быстро Интеллигенция перед митингом защитила москвичей от "оскорбительного" ввода войск: в МВД отреагировали быстро
В открытом обращении президенту Медведеву деятели культуры, науки и бизнесмены призвали не наводнять улицы Москвы вооруженными людьми и военной техникой, предупредив о возможности кровопролития. СМИ и эксперты наблюдают за скандалящими "бюрократами" в оргкомитете: они тоже не слышат народ.
21 декабря 2011 г., 15:24
Сотрудница Мосгорсуда, путаясь в цифрах, опровергла статистику оправдательных приговоров. Их, возможно, вдвое больше Сотрудница Мосгорсуда, путаясь в цифрах, опровергла статистику оправдательных приговоров. Их, возможно, вдвое больше
На самом деле за год в Москве оправдывают 1,4% обвиняемых, утверждает глава пресс-службы суда Анна Усачева. При этом сначала она критикует цифру 0,3%, а затем пишет про 0,7%. Впрочем, по мнению Усачевой, для оценки работы судей приговоры вообще не важны.
21 декабря 2011 г., 15:10
Нарышкин стал спикером Госдумы, публично уязвив своего предшественника Грызлова Нарышкин стал спикером Госдумы, публично уязвив своего предшественника Грызлова
Бывший глава президентской администрации избран силами "Единой России". 88 депутатов от оппозиции проголосовали против него. Сергей Нарышкин пообещал сделать новый парламент "местом для дискуссий", припомнив фразу, которой много лет безвинно попрекали Бориса Грызлова.
21 декабря 2011 г., 15:04
Снегопад засыпал центр России и не думает прекращаться: в Москве побит рекорд по пробкам, но будет еще хуже Снегопад засыпал центр России и не думает прекращаться: в Москве побит рекорд по пробкам, но будет еще хуже
В ближайшие сутки в столице может выпасть еще до 12 см снега. По прогнозам, снегопад продлится до конца недели, снежный покров может составить до 20 см. А к выходным в столичном регионе ударят морозы.
21 декабря 2011 г., 14:54
Поддельного Медведева вставили в вирусную рекламу, заставив изображать пингвина на пляже (ВИДЕО) Поддельного Медведева вставили в вирусную рекламу, заставив изображать пингвина на пляже (ВИДЕО)
Новогоднее поздравление "президента" опубликовали досрочно. Стране есть чем гордиться, говорит "Медведев", у кромки прибоя обнимая полногрудую блондинку. Он не пьет пиво, предпочитая волейбол, смеется над брачными играми макак и фотографируется с купальщиками. Краб тоже есть.
21 декабря 2011 г., 13:52
Завершено расследование побоища в Сагре: оказывается, "каратели" только "произвели несколько выстрелов и уехали" Завершено расследование побоища в Сагре: оказывается, "каратели" только "произвели несколько выстрелов и уехали"
Также, по версии следствия, толпа бандитов высказывала в адрес жителей поселка угрозы. Возбуждены дела по четырем статьям УК, а обвинения в общей сложности предъявлены 23 подозреваемым. При этом один участник нападения признан невменяемым, а другой до сих пор находится в розыске.
21 декабря 2011 г., 13:21
Новая пятилетняя Госдума собралась на первое заседание: все ждут разрешения главной интриги Новая пятилетняя Госдума собралась на первое заседание: все ждут разрешения главной интриги
Накануне фракции достигли "пакетного соглашения" по структуре палаты, однако не договорились по кандидатуре спикера. Правящая "Единая Россия" выдвинула Сергея Нарышкина, но все три оппозиционные партии заявили, что будут голосовать только за своих кандидатов, а ЛДПР даже обещала его освистать.
21 декабря 2011 г., 12:25
СК обнаружил 2091 нарушение на выборах. ЦИК настаивает, что на итогах вбросы не сказались СК обнаружил 2091 нарушение на выборах. ЦИК настаивает, что на итогах вбросы не сказались
Возбуждено 53 уголовных дела (больше всего в Московской, Свердловской и Владимирской областях). Согласно докладу МВД и СК, наибольшее количество правонарушений зарегистрировано на выборах в Москве - 462. Также лидируют по этому показателю Ставропольский край, Самарская, Свердловская и Новосибирская области.
21 декабря 2011 г., 12:22
Прохоров сравнил страну с биатлоном, написал Чурову и пообещал России "непопулярные меры" Прохоров сравнил страну с биатлоном, написал Чурову и пообещал России "непопулярные меры"
Вскоре бизнесмен может назначить главу предвыборного штаба: в руководители кампании прочат экс-члена ЛДПР, который создавал плакаты "Правого дела" с цитатой из "Брата-2". Сам кандидат пока советует "будущему президенту" быть честным, иметь волю и не бояться радикальных шагов - все как в биатлоне.
21 декабря 2011 г., 12:14
После выборов Медведеву пришлось срочно менять Послание парламенту: главной темой может стать идея Путина После выборов Медведеву пришлось срочно менять Послание парламенту: главной темой может стать идея Путина
Решение Кремля отложить Послание президента Федеральному Собранию оказалось как никогда верным. И если в ноябрьской версии Послания Медведев собирался подвести итоги своего президентства и рассказать о своих планах на посту премьера, то теперь ключевым разделом станет политика.
21 декабря 2011 г., 11:06
Названы имена погибших и выживших на "Кольской". Последние слова бурильщиков: "Тут такой шторм! Страшно!" Названы имена погибших и выживших на "Кольской". Последние слова бурильщиков: "Тут такой шторм! Страшно!"
По мнению специалистов, владельцы платформы нарушили все возможные правила, повторив ошибки руководства печально известного теплохода "Булгария". Владельцам платформы было известно о надвигающемся шторме. Кроме того, буксировку могли проводить без разрешения. В этом году "Кольская" несколько раз ломалась, но капремонт откладывали.
21 декабря 2011 г., 10:55
Одна фраза Путина во время "прямой линии" упекла за решетку мать двоих детей Одна фраза Путина во время "прямой линии" упекла за решетку мать двоих детей
"Я до Путина дошла!" - кричала бабушка погибшего в ДТП подростка, и теперь "виновница аварии" отбывает 4 года в колонии. Двое малолетних детей, один из которых серьезно болен, отличные характеристики и прилежный труд не помогли получить УДО. Надежда на премьера - только он сможет пересмотреть свое распоряжение.
21 декабря 2011 г., 10:42
Немцов пожаловался в СК на прослушку, а эксперты объяснили, кто записывал его разговоры Немцов пожаловался в СК на прослушку, а эксперты объяснили, кто записывал его разговоры
СМИ выяснили, кто именно прослушивал телефон Немцова - эксперты не сомневаются, что прослушку могли организовать спецслужбы, при этом выяснилось, что санкции у них на это не было. Впрочем, другого варианта у наблюдателей и не было, блоггеры сразу обсуждали только этот вариант.
21 декабря 2011 г., 09:00
Модель на Maserati избила москвичку, не сумев сбить ее на "зебре" Модель на Maserati избила москвичку, не сумев сбить ее на "зебре"
Очередной инцидент с участием итальянского спорткара произошел в центре столицы. За удар ладонью по зеркалу едва не сбившей ее машины девушка расплатилась синяками и гематомой. Били пострадавшую сразу две красотки модельной внешности. Репутацию Maserati для "Синих ведерок" подпортило и знакомство с неким "ЕКХ".
21 декабря 2011 г., 08:58
Навальный и Яшин вышли на свободу после 15 суток ареста и рассказали об отсидке (ВИДЕО) Навальный и Яшин вышли на свободу после 15 суток ареста и рассказали об отсидке (ВИДЕО)
Яшин признался, что в первую очередь хотел бы выспаться после 15 суток ареста. "Было нелегко, много было наркоманов и алкоголиков, но послезавтра мы вернемся к активной деятельности", - отметил он. Навальный рассказал, что провел время ареста с пользой - научился играть в нарды и читал книги с сокамерниками.
21 декабря 2011 г., 07:20