Военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов Опознано тело еще одного моряка с атомохода "Курск" - капитан-лейтенанта Сергея Логинова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Опознано тело еще одного моряка с атомохода "Курск" - капитан-лейтенанта Сергея Логинова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из 94 тел членов экипажа погибшей субмарины, обнаруженных с начала операции по подъему "Курска", на сегодняшний день остаются неопознанными только два
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оставшиеся два тела будут опознаны и идентифицированы в самые сжатые сроки и переданы родственникам для захоронения
ТВ-6
 
 
 
Владимир Устинов заявил, что в распоряжении следствия имеются 115 фрагментов тел погибших, извлеченных из "Курска" в ходе спецоперации
Архив NTVRU.com

Опознано тело еще одного моряка с атомохода "Курск" - капитан-лейтенанта Сергея Логинова. Об этом заявил военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов.

Как сообщает сообщает ИТАР-ТАСС, из 94 тел членов экипажа погибшей субмарины, обнаруженных с начала операции по подъему "Курска", на сегодняшний день остаются неопознанными только два. Судмедэксперты продолжают работу по идентификации останков моряков.

Накануне начальник Управления информации и общественных связей Генеральной прокуратуры России Леонид Трошин заявил, что оставшиеся два тела будут опознаны и идентифицированы в самые сжатые сроки и переданы родственникам для захоронения.

"С целью установления и идентификации личностей погибших по делу назначены судебно-медицинские и судебно-биологические экспертизы, производство которых осуществляют Центральная судебно-медицинская лаборатория Министерства обороны России и другие специализированные экспертные учреждения", - отметил Трошин.

Кроме того, как заявил 18 февраля Владимир Устинов, в распоряжении следствия имеются 115 фрагментов тел погибших, извлеченных из корпуса АПЛ "Курск" в ходе спецоперации.

"Курск" затонул 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. 118 человек, находившихся на его борту, погибли.