NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В поселке Шишкин лес в "новой" Москве совершено двойное убийство В поселке Шишкин лес в "новой" Москве совершено двойное убийство
У одного погибшего обнаружили пулевое ранение в затылке, а второго нашли повешенным. В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт обнаружения тел, однако какие-либо подробности пока не приводятся. На месте преступления работают сотрудники правоохранительных органов.
21 february 2015 г., 23:39
В Москве поезд задавил несовершеннолетнюю, которая не успела забраться с путей на платформу В Москве поезд задавил несовершеннолетнюю, которая не успела забраться с путей на платформу
Инцидент произошел на железнодорожной станции "Матвеевская" в семи километрах от Киевского вокзала. В РЖД сообщили, что машинист "предпринял все действия, чтобы предотвратить наезд", но избежать его не удалось. По данным СМИ, погибшей было 16 лет, она проживала в Оренбургской области и училась в одном из столичных колледжей.
21 february 2015 г., 22:56
Минобороны выбрало автомат для "Ратника" - это новый "калашников" Ак-12 Минобороны выбрало автомат для "Ратника" - это новый "калашников" Ак-12
Автомат выбран из-за его ценовых характеристик, объявили в Минобороны. Главным конкурентом нового "калашникова" был модернизированный АЕК-971 завода им Дегтярева.
21 february 2015 г., 20:39
Кремль: Россия не будет ограничивать работу украинских СМИ Кремль: Россия не будет ограничивать работу украинских СМИ
Пресс-секретарь Путина Дмитний Песков, комментируя киевский запрет на аккредитацию, заявил: "Россия - это страна, где деятельность средств массовой информации регулируется законодательством, и где российские и зарубежные журналисты уравнены в правах на получение информации".
21 february 2015 г., 18:01
Бывший премьер Януковича предложил создать правительство в изгнании Бывший премьер Януковича предложил создать правительство в изгнании
Азаров также заявил, что был за применение силы на Майдане еще тогда, когда боевиков можно было изолировать, его позицию не услышали - ставил вопрос "недостаточно жестко".
21 february 2015 г., 17:46
МИД называет "абсурдом" запрет на аккредитацию российских СМИ в Киеве
МИД называет "абсурдом" запрет на аккредитацию российских СМИ в Киеве
"Это абсурдное решение, абсолютно ничем не обоснованное решение - лишать российское государственное агентство аккредитации", - подчеркнул замглавы МИД Карасин, говоря об агентстве ТАСС. Также известно, что в черный список попали все российские телеканалы, кроме "Дождя".
21 february 2015 г., 17:18
Глава Минобрнауки рассказал, как ограничат объем "домашки" для школьников
Глава Минобрнауки рассказал, как ограничат объем "домашки" для школьников
Дмитрий Ливанов собирается отреагировать на обращения родителей, но без установки жестких нормативов. Количество домашних заданий не должно приводить к стрессу, однако для каждого учащегося этот объем индивидуален, считает он.
21 february 2015 г., 14:50
Янукович грозит вернуться на Украину, куда уже "посылал людей" Янукович грозит вернуться на Украину, куда уже "посылал людей"
Экс-президент рассказал "Первому каналу", что хотел "вернуться и возглавить протестное движение", но единомышленники его отговаривали. Однако он все еще готов вернуться на Украину, чтобы облегчить жизнь людей.
21 february 2015 г., 13:36
Митинг "Антимайдана" в центре Москвы собрал десятки тысяч человек Митинг "Антимайдана" в центре Москвы собрал десятки тысяч человек
Наблюдатели сообщают, что народу много, но в основном из регионов, подвезенные на десятках автобусов. Митинг собирается под лозунгами: "Год майдану. Не забудем, не простим!". Участники собираются пройти шествием от Страстного бульвара по улице Петровка до Площади Революции и провести там митинг.
21 february 2015 г., 12:52
Пресс-секретаря "Мосзеленхоза" уволят за пьяное ДТП в центре Москвы
Пресс-секретаря "Мосзеленхоза" уволят за пьяное ДТП в центре Москвы
На улице Петровка вечером в пятницу произошло ДТП, виновником которого стал пресс-секретарь "Мосзеленхоза" Игорь Колосков, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии. Столкнулись четыре автомобиля, пострадавших не было.
21 february 2015 г., 12:02
Глава СПЧ не собирается навещать голодающую летчицу Савченко до марта Глава СПЧ не собирается навещать голодающую летчицу Савченко до марта
Глава СПЧ Федотов, а также уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова неоднократно посещали Савченко в московском СИЗО, проверяя условия содержания. Та голодает уже более двух месяцев. Ранее в СК предположили, что на это ее провоцируют правозащитники.
21 february 2015 г., 11:07
Бананы подорожали до рекордной величины за все время президентства Путина
Бананы подорожали до рекордной величины за все время президентства Путина
Росстат сообщил: средняя по России стоимость килограмма бананов в январе 2015 года выросла на 48% к январю прошлого года и превысила 70 рублей. В московской рознице встречаются ценники до 130 рублей за килограмм.
21 february 2015 г., 10:07
На юге Сахалина спасатели сняли с отколовшейся льдины две сотни рыбаков На юге Сахалина спасатели сняли с отколовшейся льдины две сотни рыбаков
В заливе Мордвинова в Корсаковском районе на припае образовалась трещина шириной около 3 метров. В МЧС сообщили, что всю неделю предупреждали рыбаков об опасности, но те все равно выходили на лед.
21 february 2015 г., 09:56
В Чувашии полицейский с женой и полуторагодовалым ребенком погибли в ДТП В Чувашии полицейский с женой и полуторагодовалым ребенком погибли в ДТП
По данным местного управления МЧС, всего в аварии погибли пять человек и еще двое пострадали. Все жертвы находились в автомобиле ВАЗ-2112, за рулем которого находился 22-летний сотрудник правоохранительных органов. Предполагаемый виновник ДТП, водитель Renault Logan, скрылся с места столкновения.
21 february 2015 г., 06:23
Пятерых задержанных на акции памяти "Небесной сотни" в Москве оставили на ночь в отделении полиции Пятерых задержанных на акции памяти "Небесной сотни" в Москве оставили на ночь в отделении полиции
В отношении Ирины Калмыковой, Марии Рябиковой, Елены Захаровой, Екатерины Мальдон и Александры Макаровой, которым предстоит провести ночь в отделении, составили протоколы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), им грозит до 15 суток ареста.
21 february 2015 г., 01:24