NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ДТП во Владимире пострадали пять человек, включая детей В ДТП во Владимире пострадали пять человек, включая детей
Виновником аварии стал водитель минивэна Hyundai Trajet, который не справился с управлением и столкнулся с попуткой Chery Tiggo. Затем Hyundai выбросило на встречку, где он столкнулся с фургоном Peugeot Boxer. Трое пострадавших малолетних школьников находились в минивэне.
21 february 2019 г., 23:44
РБ "Фрегат" вывел египетский спутник на расчетную орбиту после нештатной ситуации РБ "Фрегат" вывел египетский спутник на расчетную орбиту после нештатной ситуации
Разгонный блок "Фрегат" компенсировал своим маневром недовыведение третьей ступенью ракеты "Союз-2.1б" египетского спутника на целевую орбиту. "Спутник вышел на связь, телеметрия отличная, аппарат сориентирован на Солнце. На текущий момент нет замечаний", - сказал источник в ракетно-космической области.
21 february 2019 г., 23:10
Сообщение о "минировании" Эрмитажа, отправленное сотрудникам от лица Путина, оказалось ложным Сообщение о "минировании" Эрмитажа, отправленное сотрудникам от лица Путина, оказалось ложным
Работники правоохранительных органов Петербурга провели эвакуацию людей из крупнейшего музея, однако после этого никаких опасных предметов в нем обнаружить не удалось.
21 february 2019 г., 20:46
В Новосибирске профессора-кардиохирурга из "путинского резерва" подозревают в хищении 1,3 млрд рублей при госзакупках В Новосибирске профессора-кардиохирурга из "путинского резерва" подозревают в хищении 1,3 млрд рублей при госзакупках
Сообщение о задержании замглавы НМИЦ Евгения Покушалова повергло в шок его сотрудников. Глава клиники назвал происшедшее "беспределом". Он подчеркнул, что Покушалов - далекий от мира финансов человек, который занимался только наукой.
21 february 2019 г., 19:49
Екатеринбургских школьников приняли в юнармейцы, показав им разгон митинга Екатеринбургских школьников приняли в юнармейцы, показав им разгон митинга
В ходе короткого учебного противостояния сотрудники военной полиции скрутили лидера демонстрантов, после чего они разбежались. На сайте движения "Юнармия" подчеркивается, что оно создано для "противодействия идеологии экстремизма" и прививания молодежи особых ценностей, присущих российскому обществу.
21 february 2019 г., 16:57
Дурацкие идеи депутатов будут собирать в специальном разделе на сайте Госдумы, чтобы "больше думали" Дурацкие идеи депутатов будут собирать в специальном разделе на сайте Госдумы, чтобы "больше думали"
Предполагается, что публикация сомнительных высказываний и инициатив депутатов на сайте Госдумы заставит их "больше думать", делая какие-либо заявления, и позволит решить вопрос о выдвижении или невыдвижении их на новый срок в будущем. Интересно, что ранее идею проверки инициатив депутатов Госдумы на "ущербность" выдвинули интернет-пользователи.
21 february 2019 г., 16:13
ФБК Навального опубликовал расследование о чиновничьем клане, разворовавшем Северный Кавказ (ВИДЕО) ФБК Навального опубликовал расследование о чиновничьем клане, разворовавшем Северный Кавказ (ВИДЕО)
ФБК обнаружил в центре Черкесска особняк площадью 2000 кв. метром и стоимостью в миллиард рублей. Его построил Алий Каитов, отсидевший менее 10 лет за убийство семерых человек. Дом записан не его несовершеннолетнего сына. Другие родные Каитова занимают в республике высокие посты.
21 february 2019 г., 16:02
Растаявший перед Универсиадой снег подвел власти Красноярска: его имитируют и возят из тайги, уповая на высшие силы (ФОТО) Растаявший перед Универсиадой снег подвел власти Красноярска: его имитируют и возят из тайги, уповая на высшие силы (ФОТО)
Власти Красноярска, готовящие город к Универсиаде, столкнулись с тем, что из-за сухой и теплой погоды снег на обочинах превратился в грязное месиво. Власти выходят из положения, завозя снег из тайги и создавая его имитацию с помощью геотекстиля. А коммунальщики косят траву в разгар зимы и перекрывают баннерами вход в общежитие.
21 february 2019 г., 15:24
ФСБ раскрыла схему хищения газа, использованную преступной группой Арашуковых ФСБ раскрыла схему хищения газа, использованную преступной группой Арашуковых
Рауль Арашуков и другие члены предполагаемого преступного сообщества открывали в базах данных "Газпром межрегионгаза" фиктивные лицевые счета. Газ поставляли "липовым" абонентам, потом его забирали участники преступной группы, после чего они отчитывались о потерях в "Газпром", а само топливо продавали.
21 february 2019 г., 14:11
"Мемориал" признал политзаключенным организатора протестов против мусорного полигона в Коломне "Мемориал" признал политзаключенным организатора протестов против мусорного полигона в Коломне
Как отмечают правозащитники, статья 212.1 УК РФ, по которой осужден активист Вячеслав Егоров, противоречит Конституции РФ и позиции ЕСПЧ, а возбуждение уголовного дела - позиции Конституционного суда РФ. По мнению правозащитников, действия Егорова не повлекли причинения вреда здоровью, имуществу, окружающей среде, и не угрожали им.
21 february 2019 г., 13:57
ВШЭ отстранила от занятий почти 500 студентов и преподавателей из‐за отсутствия прививок против кори ВШЭ отстранила от занятий почти 500 студентов и преподавателей из‐за отсутствия прививок против кори
15 февраля из-за кори от занятий были отстранены студенты бакалавриата и магистратуры по направлениям "Журналистика" и "Медиакоммуникации", которые учатся в здании НИУ ВШЭ в Хитровском переулке. После этого 477 учащихся и двое преподавателей не смогли предоставить справки о прививках и были отстранены.
21 february 2019 г., 11:10
Петербургская полиция проиграла в суде координатору "Открытой России", самостоятельно собравшему доказательства кражи Петербургская полиция проиграла в суде координатору "Открытой России", самостоятельно собравшему доказательства кражи
Когда в начале ноября 2017 года из автомобиля Андрея Пивоварова украли ноутбук и рюкзак, он обратился в полицию, но там расследовать преступление не спешили, так как все силы были брошены на пресечение возможных беспорядков 5 ноября. Активист сам выяснил все подробности о ворах и опубликовал пост о бездействии полицейских.
21 february 2019 г., 10:45
Активисты SERB ворвались в "Мемориал" и сорвали показ фильма "Праздник" Активисты SERB ворвались в "Мемориал" и сорвали показ фильма "Праздник"
Организаторы мероприятия планировали обсудить картину с режиссером, актерами и кинокритиками, однако в самом начале показа в зал ворвались "люди с георгиевскими ленточками". Они кричали "позор" и спрашивали у собравшихся, зачем они "родину продают".
20 february 2019 г., 23:14
"Рособоронэкспорт" требует взыскать 11 млрд рублей с перевозчика, "потерявшего" С-400 на пути в Китай "Рособоронэкспорт" требует взыскать 11 млрд рублей с перевозчика, "потерявшего" С-400 на пути в Китай
Во время шторма в Ла-Манше ракеты ЗРК С-400 "Триумф", отправленные в Китай на судне "Никифор Бегичев", получили серьезные повреждения, после чего их пришлось уничтожить. "Сейчас изготавливаем новые", - заявил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.
20 february 2019 г., 22:03
Националист Дмитрий Демушкин досрочно отпущен из колонии во Владимирской области Националист Дмитрий Демушкин досрочно отпущен из колонии во Владимирской области
Суд постановил отпустить Демушкина раньше срока в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ об экстремизме. Ранее националиста приговорили к 2,5 года колонии за фото согласованного плаката, пронесенного на "Русском марше". Спустя годы в этом плакате увидели экстремизм.
20 february 2019 г., 20:41