Первая станция метро "Бульвар Дмитрия Донского", расположенная за пределами МКАД, откроется в конце 2002 года Протяженность участка от станции "Аннино" до станции "Бульвар Дмитрия Донского" составляет 2 км 230 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая станция метро "Бульвар Дмитрия Донского", расположенная за пределами МКАД, откроется в конце 2002 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Протяженность участка от станции "Аннино" до станции "Бульвар Дмитрия Донского" составляет 2 км 230 метров
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время выполнено примерно 70% всех необходимых работ
Архив NTVRU.com
 
 
 
На станции в настоящее время уже ведется отделка одного из вестибюлей
Архив NTVRU.com

Станция метро "Бульвар Дмитрия Донского" Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метрополитена, расположенная за пределами Московской кольцевой автодороги в микрорайоне "Северное Бутово", будет сдана в эксплуатацию в четвертом квартале 2002 года.

В минувшую субботу об этом после осмотра строящейся станции сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, передает "Интерфакс".

Протяженность участка от станции "Аннино" до станции "Бульвар Дмитрия Донского" составляет 2 км 230 метров. В настоящее время выполнено примерно 70% всех необходимых работ как по самой станции, так и по туннельному перегону. На станции, в частности, в настоящее время уже ведется отделка одного из вестибюлей.

По словам Лужкова, станция "Бульвар Дмитрия Донского" "будет сложной", в частности, из-за того, что здесь планируется создать пересадочный узел на линию мини-метро, которое будет проложено в микрорайон "Южное Бутово".

По словам столичного градоначальника, первые работы на отдельных участках новой линии мини-метро начнутся уже в феврале текущего года. Она будет проложена как в туннелях, так и на эстакадах.

В 2002 году на финансирование строительства московского метрополитена предполагается выделить более 5,5 млрд. рублей, в том числе около 1 млрд. из федерального бюджета, а остальные - из городских источников финансирования.