NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве угнали служебную машину сотрудника ГУ МВД, пока он ходил в аптеку В Москве угнали служебную машину сотрудника ГУ МВД, пока он ходил в аптеку
Автомобиль Lada Priora был угнан с парковки ресторана McDonald's на Варшавском шоссе у д.143 утром в среду. 27-летний старший сержант полиции ездил с разрешения начальника на АЗС, после чего решил заехать в аптеку, вернувшись из которой через 10 минут и обнаружил пропажу служебного автомобиля.
21 января 2015 г., 23:53
Якунин объявил о строительстве железной дороги в Сочи в обход Украины Якунин объявил о строительстве железной дороги в Сочи в обход Украины
Альтернативный путь "в силу рельефных и иных обстоятельств будет значительно длиннее", однако еще неизвестно, возрастет ли цена билета. По словам главы РЖД, планируется использовать двухэтажные вагоны, и стоимость проезда может даже понизиться на 30%.
21 января 2015 г., 23:12
Вице-губернатор Петербурга, предложивший горожанам самим убирать снег, вооружился "игрушечным пистолетом" Вице-губернатор Петербурга, предложивший горожанам самим убирать снег, вооружился "игрушечным пистолетом"
На днях журналисты засняли Игоря Албина - в прошлом Игоря Слюняева, он сменил фамилию из уважения к своим предкам - с кобурой на поясе. В ней находилось нечто, напоминавшее оружие. Советник чиновника заверила, что это не пистолет, а муляж. Сам же Альбин в тот день недвусмысленно намекнул, что собирается вечером заехать в тир пострелять.
21 января 2015 г., 23:05
Роскомнадзор пригрозил СМИ лишением лицензии за распространение карикатур на религиозные темы Роскомнадзор пригрозил СМИ лишением лицензии за распространение карикатур на религиозные темы
Источник, близкий к правительству, рассказал, что ситуация с распространением "оскорбительных" карикатур находится под постоянным мониторингом. Ряду СМИ уже были вынесены предупреждения за подобные изображения, и в случае выявления повторного нарушения будет инициирован процесс прекращения регистрации.
21 января 2015 г., 22:53
Поклонская отчитала медиков Крыма за неоказание помощи маленькому ребенку и потребовала общаться с пациентами "по-человечески" Поклонская отчитала медиков Крыма за неоказание помощи маленькому ребенку и потребовала общаться с пациентами "по-человечески"
С критикой в адрес сотрудников медицинских служб прокурор Крыма выступила после ознакомления с нашумевшим инцидентом: в Симферополе "скорая" отказалась помочь полуторагодовалому ребенку с температурой под 40 градусов. Помимо медиков, досталось и коммерсантам: если они будут спекулировать ценами на продукты, их ждет тюрьма, пообещала Поклонская.
21 января 2015 г., 22:45
Путин заполучил "российского лоббиста" в Конгрессе США, очаровав его победой в армрестлинге в баре Вашингтона Путин заполучил "российского лоббиста" в Конгрессе США, очаровав его победой в армрестлинге в баре Вашингтона
Глава государства заручился поддержкой конгрессмена Дана Рорабахера, когда работал в администрации Санкт-Петербурга. Американские журналисты утверждают, что в настоящее время Рорабахер остается чуть ли не единственным союзником России в рядах американской политической элиты.
21 января 2015 г., 21:53
Родственники Калашникова удивлены планами американской компании производить "АК-47" без помощи России Родственники Калашникова удивлены планами американской компании производить "АК-47" без помощи России
Президент фонда имени Калашникова, дочь конструктора Елена, заявила, что впервые слышит о планах американской компании RWC, и назвала это воровством. Ранее сообщалось, что RWC, официальный импортер и дистрибьютор автоматов Калашникова, планирует собственную сборку, лишившись поставок из-за санкций.
21 января 2015 г., 21:53
Суд в Москве отказал партии Навального в иске о раскрытии доходов глав госкорпораций Суд в Москве отказал партии Навального в иске о раскрытии доходов глав госкорпораций
Юрист Дмитрий Крайнев заявил в суде, что партия неоднократно обращалась в правительство с просьбой обязать глав госкомпаний раскрывать свои доходы, но ответа так и не получила. При этом, когда партия обращалась в кабинет министров по другим поводам, организации "всегда отвечали". "Партия обжалует решение суда", - заверил юрист.
21 января 2015 г., 21:00
Путин оценил "многолетний добросовестный труд" сына Сечина, вручив юноше медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" Путин оценил "многолетний добросовестный труд" сына Сечина, вручив юноше медаль ордена "За заслуги перед Отечеством"
Иван Сечин работает в "Роснефти", которую возглавляет его отец. Сын Игоря Сечина занимает должность первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе. Помимо него, наград также удостоились Кадыров, Сурков и Жириновский. Последний был награжден за "активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу".
21 января 2015 г., 20:43
Крымские наркоманы, лишенные метадоновой терапии, массово гибнут, встревожились в ООН Крымские наркоманы, лишенные метадоновой терапии, массово гибнут, встревожились в ООН
Из 805 живших в Крыму героиновых наркоманов "от 80 до 100" уже умерли, сообщил сотрудник международной организации Мишель Казачкин. В большинстве случаев причиной смерти становится передозировка. В ФСКН считают, что заместительная терапия только убивает наркоманов, а не помогает им.
21 января 2015 г., 19:19
Путин обратился к Богу, комментируя стройку космодрома Восточный: там много вопросов. На помощь будут привлекать студотряды Путин обратился к Богу, комментируя стройку космодрома Восточный: там много вопросов. На помощь будут привлекать студотряды
Строящийся в Амурской области космодром Восточный, который поможет России ежегодно экономить более одного миллиарда рублей, вновь вызвал вопросы у главы государства. Между тем строители настаивают, что набранных темпов строительства не снижают, но намереваются привлечь к стройке студенческие отряды.
21 января 2015 г., 18:42
Делегацию РФ в Освенциме возглавит глава администрации Путина. В Польше заявили, что концлагерь освобождали не русские, а украинцы Делегацию РФ в Освенциме возглавит глава администрации Путина. В Польше заявили, что концлагерь освобождали не русские, а украинцы
Вместо Путина в мероприятиях по случаю 70-летия освобождения Освенцима примет участие глава администрации президента РФ Сергей Иванов. В российском МИДе пожаловались, что официального приглашения президенту не было. Впрочем, персональные приглашения получили только дожившие до наших дней узники лагеря смерти.
21 января 2015 г., 18:18
На совещании у Путина министры договорились не индексировать пенсии сверх плана На совещании у Путина министры договорились не индексировать пенсии сверх плана
Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал не индексировать социальные выплаты сильнее, чем это предусмотрено было в федеральном законе на 2015 год. Предполагалось, что пенсии будут проиндексированы на уровне чуть более 11%. Между тем уровень инфляции, как ожидается, достигнет 12-13%.
21 января 2015 г., 17:44
Авиакомпания "Трансаэро" вошла в ТОП-20 самых безопасных перевозчиков в мире Авиакомпания "Трансаэро" вошла в ТОП-20 самых безопасных перевозчиков в мире
В списке самых безопасных авиакомпаний мира, который ежегодно готовит немецкий исследовательский центр JACDEC, занимающийся изучением безопасности полетов на воздушном транспорте, российский авиаперевозчик занял 17-е место.
21 января 2015 г., 17:41
Экс-директор "АвтоВАЗа" Игорь Комаров может быть назначен главой новой госкорпорации "Роскосмос" Экс-директор "АвтоВАЗа" Игорь Комаров может быть назначен главой новой госкорпорации "Роскосмос"
В декабре прошлого года стало известно о том, что рассматривается вопрос о создании организации, в которую войдут структуры нынешнего Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации. 21 января президент РФ Владимир Путин одобрил создание такой федеральной структуры.
21 января 2015 г., 17:29
Разработка российской вакцины против СПИДа приостановлена из-за отсутствия госфинансирования Разработка российской вакцины против СПИДа приостановлена из-за отсутствия госфинансирования
Изначально над созданием вакцины работали три группы ученых - из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Деньги на вторую стадию исследований смогли получить петербургские специалисты. Испытания планировалось завершить к 2018 году, но работу пришлось свернуть по причине нехватки денежных средств. Разработчики препарата бьют тревогу.
21 января 2015 г., 16:57
Губернатор Кузбасса подарил отличникам бесплатный проезд Губернатор Кузбасса подарил отличникам бесплатный проезд
Новая мера соцподдержки коснется школьников, а также студентов техникумов, колледжей и вузов Кемеровской области, которые учатся на одни "пятерки" по всем предметам. По распоряжению главы региона Амана Тулеева, отличники получат право бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта.
21 января 2015 г., 16:53
Амурские тигры возвращаются к исконному местообитанию: впервые за 2 года их следы обнаружены в Хабаровском крае Амурские тигры возвращаются к исконному местообитанию: впервые за 2 года их следы обнаружены в Хабаровском крае
Специалисты уверены, что расселение тигров на северо-запад идет естественным путем. В Минприроды полагают, что начинает приносить свои плоды программа по сохранению амурских тигров. В феврале этого года на всем ареале обитания хищника будет проведена его "перепись".
21 января 2015 г., 16:27
В крупных городах России находят трупы собак, предположительно, отравленных догхантерами В крупных городах России находят трупы собак, предположительно, отравленных догхантерами
Сообщения об отравленных бродячих собаках, подкрепленные фотографиями, и разбросанном на снегу розовом яде приходят, в частности, из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Тулы, Ярославля, Владивостока, Мурманска и Санкт-Петербурга.
21 января 2015 г., 15:58
Глава МИДа РФ: на празднование 70-летия Победы в Москву прибудет лидер КНДР Ким Чен Ын Глава МИДа РФ: на празднование 70-летия Победы в Москву прибудет лидер КНДР Ким Чен Ын
На фоне сообщений о том, что лидеры западных стран либо еще думают над приглашением посетить праздничные мероприятия, либо уже отклонили их, глава российского внешнеполитического ведомства сообщил, что 9 мая в российскую столицу прибудут главы Китая, КНДР и еще около "двух десятков руководителей", не уточнив, каких именно стран.
21 января 2015 г., 15:57
Российские врачи пришли к выводу, что Ясир Арафат умер от старости, а не от радиации: "Там близко ничего не было" Российские врачи пришли к выводу, что Ясир Арафат умер от старости, а не от радиации: "Там близко ничего не было"
Политик скончался от совокупности возрастных заболеваний, а не от радиоактивного полония. Все остальное - спекуляции, сказали специалисты. К числу таковых они отнесли СПИД, полоний и захоронение заживо.
21 января 2015 г., 15:38
ФСО обещает коммунистам не менять звезду на Спасской башне на двуглавого орла ФСО обещает коммунистам не менять звезду на Спасской башне на двуглавого орла
Геннадий Зюганов уже собрался отправить на укрытую на время реставрации Спасскую башню альпиниста, чтобы проверить сохранность звезды, но в ФСО поспешили заверить, что планов по возвращению на историческое место двуглавых орлов нет. Общественная дискуссия тем временем продолжается.
21 января 2015 г., 14:17
Московские СИЗО переполнены на четверть, но не москвичами Московские СИЗО переполнены на четверть, но не москвичами
Рост числа подследственных в СИЗО связан с увеличением количества решений судов об аресте подозреваемых и обвиняемых в нетяжких преступлениях, сроков расследования и рассмотрения дел в суде, а также с присоединением к Москве новых округов. Но жителей Москвы и Подмосковья среди арестантов - лишь 19%. Главную причину переполненности СИЗО прокуратура видит в недостатках деятельности органов дознания и следствия.
21 января 2015 г., 14:16
Лавров: Москва в конфликте на Донбассе пытается сохранить территориальную целостность Украины Лавров: Москва в конфликте на Донбассе пытается сохранить территориальную целостность Украины
Касаясь проблемы урегулирования конфликта на Донбассе, глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил, что важнейшими вопросами, которые будут обсуждать министры иностранных дел в "нормандском формате", помимо отвода вооружений от линии разграничения, станут проблемы конституционной реформы на Украине и особый статус Донбасса.
21 января 2015 г., 13:31
Режиссер, сыгравший в "Левиафане", собирается судиться с депутатом, назвавшим его "быдлятиной" Режиссер, сыгравший в "Левиафане", собирается судиться с депутатом, назвавшим его "быдлятиной"
Самарский депутат Дмитрий Сивиркин публично назвал главного режиссера местного драмтеатра Валерия Гришко "не шибко грамотным, беспринципным и очень не любящим Родину совком", "этакой быдлятиной, рядящейся в тогу интеллигента", а созданный им образ архиерея в нашумевшей картине Андрея Звягинцева - "хамским" и "оскорбляющим Церковь".
21 января 2015 г., 13:19
В Красноярске Следственный комитет впервые возбудил дело по статье "Реабилитация нацизма" В Красноярске Следственный комитет впервые возбудил дело по статье "Реабилитация нацизма"
Причиной этого стал инцидент в городском парке "Гвардейский", произошедший в новогодние праздники. В парке, где к 70-летию Победы должны построить храм в честь сотрудников ФСБ, погибших при восстановлении конституционного порядка на Северном Кавказе, неизвестные осквернили семь памятников воинской славы - изрисовали их фашистской символикой.
21 января 2015 г., 12:55
Минприроды сообщило о введении режима ЧС на Байкале, в Иркутской области это опровергли, в Бурятии МЧС перешло в режим повышенной готовности Минприроды сообщило о введении режима ЧС на Байкале, в Иркутской области это опровергли, в Бурятии МЧС перешло в режим повышенной готовности
Проблему Байкала обсудили в правительстве Бурятии. В Росводресурсе пояснили, что слишком поздно получили прогноз по приточности озера. В первом полугодии она была нормальной, а прогноз на третий квартал оказался ужасным и был дан слишком поздно.
21 января 2015 г., 12:08
На Сахалине в квартире нашли три мумии ее хозяев На Сахалине в квартире нашли три мумии ее хозяев
В Южно-Сахалинске силовики выясняют обстоятельства загадочной смерти троих членов одной семьи, чьи мумифицированные тела были найдены в квартире дома, где проживали эти люди. Признаков насильственной смерти на телах не обнаружили. В жилище нашли предсмертную записку.
21 января 2015 г., 10:56
"Вполне доступно": Савченко и Сидякин заплатили за тур в Антарктиду всего по 600 тысяч рублей "Вполне доступно": Савченко и Сидякин заплатили за тур в Антарктиду всего по 600 тысяч рублей
Депутаты, чтобы сэкономить, пользовались российским питанием, отечественными палатками и спальными мешками, которые привезли с собой. Парламентарии, хотя и завершили тур, покорив, как и планировали, самую высокую точку континента - пик Винсона, пятый день не могут вылететь из Антарктиды из-за плохой погоды.
21 января 2015 г., 09:59
На отрезке "желтой" линии московского метро прерывалось движение поездов На отрезке "желтой" линии московского метро прерывалось движение поездов
По данным источников "Интерфакса", на станции "Марксистская" на рельсы упал человек. Движение было остановлено на участке от станции "Третьяковская" до станции "Шоссе Энтузиастов".
21 января 2015 г., 08:41
Правительство России выделяет до 8 млн долларов на борьбу с вирусом Эбола в Африке Правительство России выделяет до 8 млн долларов на борьбу с вирусом Эбола в Африке
В бюджет ВОЗ выделено до 2 млн долларов. Столько же предоставлено Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ). В целевой фонд Всемирного банка на восстановление стран, пострадавших от болезни, направлено до 3 млн долларов. Еще 1 млн долларов выделен в многосторонний целевой фонд ООН по реагированию на болезнь, вызванную вирусом Эбола.
21 января 2015 г., 07:17
Песков: Запад пытается "придушить" Россию и добиться свержения Путина Песков: Запад пытается "придушить" Россию и добиться свержения Путина
"На Западе пытаются стороной конфликта выставить Путина, изолировать его в международной политике, придушить из своих интересов Россию экономически, добиться свержения Путина, при этом требуют, чтобы он урегулировал кризис в соседней стране", - заявил пресс-секретарь президента.
21 января 2015 г., 03:08
Оппозиционер Гальперин, ставший первым арестованным на 30 суток после изменения законодательства, стал фигурантом уголовного дела Оппозиционер Гальперин, ставший первым арестованным на 30 суток после изменения законодательства, стал фигурантом уголовного дела
20 января активист побывал на допросе в Следственном управлении по ЦАО, однако отказался отвечать на вопросы следователей, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ (никто не обязан свидетельствовать против себя самого). От услуг госадвоката он отказался.
21 января 2015 г., 00:59