Необычный "сериал" транслирует телевидение в Вологодской области Каждый вечер зрители могут увидеть по телевизору все заседания областной Думы, администрации и мэрии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Необычный "сериал" транслирует телевидение в Вологодской области
HTB.ru
 
 
 
Каждый вечер зрители могут увидеть по телевизору все заседания областной Думы, администрации и мэрии
HTB.ru
 
 
 
Съемки транслируются без монтажа и комментариев журналистов
HTB.ru
 
 
 
Работники кабельного телевидения говорят, что когда "серия" не выходит в эфир по техническим причинам, телефон раскаляется от звонков возмущенных зрителей
HTB.ru

В Вологде с успехом транслируется необычный сериал √ "Власть напрямую". Каждый вечер зрители могут увидеть по телевизору все заседания областной Думы, администрации и мэрии. Съемки транслируются без монтажа и комментариев журналистов. Серии длятся также, как и совещание, √ 40 минут. Идею эксперимента предложил один из сотрудников администрации, который увидел аналогичный "сериал" в США. Результаты эксперимента удивили даже авторов идеи. По их словам, оказалось, что данный канал очень востребован.

Из ста опрошенных смотрят "сериал" 74 человека, а особым интересом пользуются заседания, на которых чиновники распределяют деньги. Самый популярный герой √ губернатор.

Работники кабельного телевидения говорят, что когда "серия" не выходит в эфир по техническим причинам, телефон раскаляется от звонков возмущенных зрителей.

Рекламодатели засыпали коммерческую службу предложениями размещения рекламы, но по условиям эксперимента это запрещено. Чиновники теперь стараются доступно объяснять решения, поворачиваются лицом к камере. А депутаты не обсуждают вопрос о личных привилегиях и контролируют свою речь.

Не понравилась программа налоговой инспекции. Сотрудники требуют вырезать тот или иной фрагмент, раскрывающий служебные секреты налоговой службы.

Феномен популярности среди скучной программы авторы идеи объясняют размеренным провинциальным ритмом жизни. Поэтому вологжане терпеливо могут ждать минуту-другую пока губернатор разложит листы на столе и начнет говорить. Теперь жители сами без помощи журналистов могут анализировать работу чиновников, сообщает НТВ.