NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ: лишь решение СБ ООН по Косово может быть легитимным
МИД РФ: лишь решение СБ ООН по Косово может быть легитимным
"Особо отмечаем, что приостановка работы в СБ ООН по Косово на данном этапе не означает изъятия данной темы из рамок ООН. Окончательное решение по статусу должен будет принять СБ ООН на основе договоренностей между сербами и косовоалбанцами. Только вердикт Совета Безопасности ООН может быть легитимным", - заявили в МИД.
21 июля 2007 г., 19:54
Иванов и Медведев рассказали "Нашим" о преемнике: "Ждать осталось недолго" Иванов и Медведев рассказали "Нашим" о преемнике: "Ждать осталось недолго"
Медведев подчеркнул, что главная задача тех, кто придет к власти в 2008 году, состоит в том, чтобы "надежды, которые были созданы за эти годы, не профукать, не разменять на пятиалтын, а довести до логического конца".
21 июля 2007 г., 19:00
В Саранске вышел экстренный номер газеты "Мордовия Сегодня", посвященный свободе слова В Саранске вышел экстренный номер газеты "Мордовия Сегодня", посвященный свободе слова
Выход спецномера вызван тем, что главный редактор издания Анатолий Сардаев находится в следственном изоляторе. Он осужден на 5 с половиной лет. Сардаев считает свое дело политическим и держит голодовку, выражая свой протест против вынесенного ему приговора.
21 июля 2007 г., 18:27
Генпрокуратура подготовила ответ Лондону по "делу Литвиненко" Генпрокуратура подготовила ответ Лондону по "делу Литвиненко"
Ранее Генпрокуратура уже направила в Великобританию официальный ответ с отказом выдать Лугового, после чего Лондон объявил о выдворении из страны четырех российских дипломатов и введении ограничений на выдачу виз российским официальным лицам.
21 июля 2007 г., 17:43
Лужков заявил, что сформирует правительство Москвы без давления Кремля Лужков заявил, что сформирует правительство Москвы без давления Кремля
Он сообщил, что в его правительстве "произошла солидная чистка и обновление аппарата, упрощение и сокращение". "Правительство сконцентрировано, и произошло серьезное уточнение функций, при оставлении той работы, которая эффективна для города", - отметил Лужков.
21 июля 2007 г., 16:54
В результате нападения на лагерь экологов в Ангарске погиб юноша из Находки В результате нападения на лагерь экологов в Ангарске погиб юноша из Находки
Около 15 человек ворвались, в расположенный возле Еловского водохранилища лагерь экологов, которые проводят акцию протеста вблизи создаваемого в Ангарске Международного центра по обогащению урана. По данным МВД, нападавшие были вооружены деревянными битами и палками.
21 июля 2007 г., 15:34
На севере Москвы в результате пожара выгорели несколько квартир На севере Москвы в результате пожара выгорели несколько квартир
Общая площадь пожара в жилом девятиэтажном доме на улице Матроса Железняка составила почти 100 квадратных метров. Пострадавших нет. В настоящее время пожар локализован, пожарные проливают отдельные очаги.
21 июля 2007 г., 15:27
Иванов и Медведев вместе навестили лагерь "нашистов" на Селигере Иванов и Медведев вместе навестили лагерь "нашистов" на Селигере
Два первых вице-премьера впервые вместе участвуют в таком представительном неформальном мероприятии, организуемом движением "Наши" и Национальным институтом "Высшая школа управления".
21 июля 2007 г., 15:12
В Ингушетии неизвестными расстрелян советник президента республики В Ингушетии неизвестными расстрелян советник президента республики
Как сообщил пресс-секретарь МВД Ингушетии Яхя Хадзиев, ЧП произошло около 13:00 мск в районе завода железобетонных изделий. В машине вместе с Вахой Ведзижевым находилась его супруга, она не пострадала.
21 июля 2007 г., 14:23
Остров Уруп Курильской гряды сместился из-за землетрясения на 6 сантиметров Остров Уруп Курильской гряды сместился из-за землетрясения на 6 сантиметров
По мнению ученых, это достаточно большая подвижка. В спокойном состоянии, Уруп "плывет" к Сахалину со скоростью несколько миллиметров в год. Теперь ученые обрабатывают полученные в экспедиции сведения.
21 июля 2007 г., 13:58
Росатом возмущен нападением на экологов близ Ангарска Росатом возмущен нападением на экологов близ Ангарска
Прокуратура возбудила уголовное дело. МВД РФ сообщило о задержании четырех подозреваемых. По словам представителя МВД РФ Валерия Грибакина, "отрабатывается версия нападения с целью завладения имуществом".
21 июля 2007 г., 12:54
ЦИК объяснил детям пользу выборов с помощью мальчика Никитки ЦИК объяснил детям пользу выборов с помощью мальчика Никитки
Центральная избирательная комиссия издала книгу о выборах, предназначенную для детей. Книга написана в увлекательной форме. Главный персонаж - маленький мальчик Никитка, который в начале повествования не имеет ни малейшего представления о том, что такое выборы.
21 июля 2007 г., 12:42
Мэр Сочи попал в ДТП в Санкт-Петербурге Мэр Сочи попал в ДТП в Санкт-Петербурге
"По неизвестным пока причинам столкнулись автомобиль ВАЗ-2109 и прогулочная карета, запряженная лошадьми, в которой ехал мэр Сочи и его семья", - сказал источник в правоохранительных органах города. В результате ДТП пострадала пятилетняя внучка мэра, которая госпитализирована в одну из городских клиник.
21 июля 2007 г., 11:38
"Левада-центр": треть россиян полагают, что половина абитуриентов проходят в вузы за взятку или по блату "Левада-центр": треть россиян полагают, что половина абитуриентов проходят в вузы за взятку или по блату
67% россиян полагают, что деньги сейчас более всего необходимы для поступления в высшее учебное заведение, 17% - знания, 13% - связи. 29% россиян считают, в вузы сейчас за взятки или по блату поступает примерно половина студентов, 18% - примерно треть, а 17% - примерно две трети.
21 июля 2007 г., 11:16
В казанском аквапарке найдено тело мальчика, пропавшего 3 июля В казанском аквапарке найдено тело мальчика, пропавшего 3 июля
"Сотрудники техслужб аквапарка вырезали кусок трубы, из которой извлекли человеческие останки, там же был обнаружен и браслет с чипом, выдаваемый посетителям в аквапарке", - сказал представитель пресс-службы МЧС Татарстана.
21 июля 2007 г., 10:03
В Чечне задержаны два боевика. Еще несколько явились с повинной 
В Чечне задержаны два боевика. Еще несколько явились с повинной
В Надтеречном районе в милицию явился местный житель, который пояснил, что ранее состоял в НВФ под командованием так называемого "бригадного генерала" Эльсункаева. В Шелковском районе установлена личность еще одного предполагаемого боевика.
21 июля 2007 г., 09:41
На рок-фестивале "Крылья" в Тушине предприняты усиленные меры безопасности На рок-фестивале "Крылья" в Тушине предприняты усиленные меры безопасности
"Крылья" вернулись в Тушино в 2005 году - через два года после взрыва, прогремевшего возле билетных касс рок-фестиваля в июле 2003. Тогда в результате теракта погибли 16 человек, в том числе две террористки-смертницы.
21 июля 2007 г., 09:34
На лагерь экологов в Ангарске напали скинхеды - один погибший На лагерь экологов в Ангарске напали скинхеды - один погибший
По разным данным, пострадали от четырех до десяти человек. Нападавшие были вооружены бейсбольными битами и ножами. Лагерь экологов был организован в знак протеста против переработки ядерных отходов.
21 июля 2007 г., 09:10