Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой Московские власти решили демонтировать видеомонитор на Манежной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские власти решили демонтировать видеомонитор на Манежной
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
У фирмы, которая демонстрирует рекламные ролики на мониторе, заканчивается договор с городскими властями
Фото NTVRU.com
 
 
 
Договор пролонгирован не будет
Фото NTVRU.com

Уличный монитор на Манежной площади в центре столице, на котором транслировались футбольные матчи чемпионата мира-2002, будет демонтирован, заявил в пятницу пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

По его словам, у фирмы, которая демонстрирует рекламные ролики на этом мониторе, заканчивается договор с городскими властями. "И этот договор пролонгирован не будет", - подчеркнул Цой.

"Это не политическая акция, а простое хозяйственное решение, которое предпринято в связи с тем, что компания, эксплуатирующая монитор, нарушила одно из условий договора, показав рекламный ролик, спровоцировавший болельщиков на насилие во время футбольного матча между сборными России и Японии", - подчеркнул пресс-секретарь мэра.

Он сообщил также, что городскими властями уже принято решение после окончания срока договора "вообще демонтировать монитор на Манежной площади".

Коснувшись сроков реализации этих мер, Цой отметил, что они будут "осуществлены в ближайшее время".

Вместе с тем Цой сообщил, что другие уличные мониторы, в том числе на набережной перед киноконцертным залом "Россия", на Арбате около ресторана "Прага", на Поклонной горе и на площади Белорусского вокзала, демонтироваться не будут.