В пятницу состоятся слушания по делу Антона Титова Предыдущее заседание, запланированное на 13 июня, не состоялось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу состоятся слушания по делу Антона Титова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предыдущее заседание, запланированное на 13 июня, не состоялось
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Суд удовлетворил соответствующее ходатайство одного из адвокатов подсудимого - Михаила Бурмистрова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Титов утверждает, что действовал в рамках гражданско-правовых отношений
Архив NTVRU.com

В Черемушкинском межмуниципальном суде столицы в пятницу запланировано слушание по уголовному делу бывшего начальника финансового управления "Медиа-Моста" Антона Титова. Он обвиняется Генпрокуратурой в хищении путем мошенничества 5 млрд. рублей, отмывании денежных средств в крупных размерах и использовании заведомо подложных документов, передает РИА "Новости".

Предыдущее заседание, запланированное на 13 июня, не состоялось, поскольку назначенный судом переводчик не успел перевести с английского языка документы одного из томов уголовного дела.

До настоящего времени районный суд так и не успел приступить к рассмотрению дела Титова по существу. Процесс открылся 6 мая. 7 мая заседание было отложено в связи с необходимостью перевода документов, содержащихся в 33-м томе уголовного дела, с английского языка. Тогда суд удовлетворил соответствующее ходатайство одного из адвокатов подсудимого - Михаила Бурмистрова.

Ранее Черемушкинский суд дважды - 12 ноября 2001 года и 13 мая 2002 года - по ходатайству защиты направлял дело бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" на доследование в Генпрокуратуру. Основанием для этого послужили нарушения следствием норм уголовно-процессуального кодекса, в частности ознакомление обвиняемого в срок с материалами дела. К такому выводу пришел районный суд.

Вышестоящий суд - Мосгорсуд - дважды отменял решение Черемушкинского суда о доследовании дела, удовлетворяя протест Генпрокуратуры. В последний раз, 24 апреля текущего года, Мосгорсуд вернул дело Титова в районный суд, обязав приступить к его рассмотрению по существу.

По данным Генпрокуратуры, Титов, по указанию главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского, осуществил вывод за рубеж средств, взятых в качестве займов у ОАО "Газпром" холдинга "Медиа-Мост" в 1998-1999 годах.

Сам Титов не признает своей вины, утверждая, что действовал в рамках гражданско-правовых отношений.