NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Явлинский отказывается комментировать сообщения о своей возможной отставке с поста лидера "Яблока" Явлинский отказывается комментировать сообщения о своей возможной отставке с поста лидера "Яблока"
"Когда этот вопрос будет обсуждаться, мы поговорим на эту тему", - сказал он журналистам. На вопрос о том, может ли он остаться неформальным лидером, Явлинский заметил: "В любой партии лидером является тот, кто лидер, а председателем может быть кто-нибудь другой".
21 июня 2008 г., 20:43
В воинской части в Ботлихе на шнурках повесился сержант-контрактник В воинской части в Ботлихе на шнурках повесился сержант-контрактник
"Тело младшего сержанта контрактной службы было обнаружено повешенным в столовой воинской части. Согласно данным экспертов, военнослужащий-контрактник покончил жизнь самоубийством, повесившись на шнурках от обуви", - сказал представитель правоохранительных органов.
21 июня 2008 г., 18:28
Источник: Явлинский покинет пост главы "Яблока" Источник: Явлинский покинет пост главы "Яблока"
"Утром я узнал, что Григорий Явлинский собирается покинуть пост председателя партии", - сказал делегат съезда партии "Яблоко" Александр Кириллов. О своих планах уйти с поста председателя Явлинский рассказал накануне поздно вечером на заседании бюро "Яблока".
21 июня 2008 г., 17:25
Россия обвиняет ЕС в нарушении резолюции ООН по Косово Россия обвиняет ЕС в нарушении резолюции ООН по Косово
"Считаем неприемлемыми любые действия по передаче функций или собственности МООНК миссии Евросоюза и также не имеющему легитимного статуса "международному гражданскому представителю" в Косово", - заявил российский представитель в СБ ООН Виталий Чуркин.
21 июня 2008 г., 16:50
Медведев: мы не допустим провокаций против миротворцев РФ в Грузии Медведев: мы не допустим провокаций против миротворцев РФ в Грузии
Отвечая на вопрос одного из студентов юрфака Петербургского госуниверситета в субботу о реакции России на поведение Грузии, Медведев сказал, что "даже если отношения между странами сейчас переживают не лучший период, говорить о какой-либо форме воздействия и давления (со стороны России на ситуацию) неприемлемо".
21 июня 2008 г., 16:08
Московские власти подадут в прокуратуру жалобу на депутатов Мособлдумы, препятствующих строительству в Захарьино Московские власти подадут в прокуратуру жалобу на депутатов Мособлдумы, препятствующих строительству в Захарьино
Рабочие, находящиеся на стройплощадке, сделали несколько попыток установить забор вокруг стройплощадки, однако активисты общественных движений Подмосковья и депутаты Мособлдумы помешали им сделать это.
21 июня 2008 г., 15:40
В Подмосковье произошли два крупных ДТП - шесть человек погибли В Подмосковье произошли два крупных ДТП - шесть человек погибли
"По предварительной версии, водители обоих транспортных средств не справились с управлением. Не исключается также, что они находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения", - заявил представитель ГАИ региона.
21 июня 2008 г., 14:52
МИД России рассчитывает на взаимопонимание с новым послом США без всяких "если ... , то" МИД России рассчитывает на взаимопонимание с новым послом США без всяких "если ... , то"
"Мы исходим из того, что новый посол, как и положено любому послу, будет своей деятельностью способствовать позитивному развитию российско-американских отношений, что и будет служить укреплению взаимного доверия между нами. Причем без каких-либо условий типа "если... , то", - сказал источник в российском дипломатическом ведомстве.
21 июня 2008 г., 14:02
МВД РФ: выпускные вечера в российских школах прошли без происшествий
МВД РФ: выпускные вечера в российских школах прошли без происшествий
"До начала мероприятий места их проведения проверили кинологи со служебными собаками, на всех вечерах присутствовали инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые милиционеры, которые следили за порядком", - подчеркнула представитель МВД.
21 июня 2008 г., 13:28
На вооружение РВСН России через несколько лет поступят абсолютно новые ракетные комплексы На вооружение РВСН России через несколько лет поступят абсолютно новые ракетные комплексы
"Автоматизация процессов боевого управления РВСН была одной из основных задач с момента их создания. Ныне завершается оснащение войск звеньями автоматизированной системы боевого управления третьего поколения", - сказал командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов.
21 июня 2008 г., 13:12
Житель Новгорода прыгнул с моста после развода с женой Житель Новгорода прыгнул с моста после развода с женой
Прибыв по вызову к месту происшествия, спасатели МЧС обнаружили мужчину, которого после прыжка с моста вытащили из реки местные жители. Спасатели вызвали "скорую", которая доставила его в одну из городских больниц. Как признался сам виновник происшествия, он прыгнул в реку в состоянии стресса.
21 июня 2008 г., 12:22
Явлинский на съезде "Яблока" объявил о необходимости кадрового обновления партии Явлинский на съезде "Яблока" объявил о необходимости кадрового обновления партии
Явлинский подчеркнул, что "Яблоко" является "демократической оппозиционной партией". В связи с этим он отметил, что "Яблоко" не может строить альтернативу (власти) с националистами, большевиками и сталинистами". "К этой же публике мы относим и коррупционеров 90-х годов", - добавил Явлинский.
21 июня 2008 г., 12:10
Бортников напутствовал медалистов Академии ФСБ: вы "будете верны традициям, заложенным нашими ветеранами" Бортников напутствовал медалистов Академии ФСБ: вы "будете верны традициям, заложенным нашими ветеранами"
"Те знания, которые дали вам - это основа, которая будет способствовать решению задач по обеспечению безопасности страны. Хотелось бы быть уверенным в том, что вы будете приобретать необходимый опыт и работать качественно и эффективно", - сказал глава ФСБ.
21 июня 2008 г., 11:10
Жители Сочи выходят на очередную акцию протеста против незаконного выселения из Имеретинской долины Жители Сочи выходят на очередную акцию протеста против незаконного выселения из Имеретинской долины
На месте домов жителей Имеретинской долины планируется построить Олимпийскую деревню и спортивные объекты к Олимпийским играм 2014 года. Собственники домов отказываются переселяться, несмотря ни на какие условия и гарантии властей.
21 июня 2008 г., 10:48
В России жертвами скинхедов чаще всего становятся выходцы из Центральной Азии В России жертвами скинхедов чаще всего становятся выходцы из Центральной Азии
В этом году объектами нападений чаще всего становятся узбеки (12 погибших, 12 пострадавших), киргизы (девять погибших, пять пострадавших) и таджики (шесть погибших, 26 пострадавших). Директор Московского бюро по правам человека отметил, что больше всего преступлений на почве национальной нетерпимости происходит в крупных городах.
21 июня 2008 г., 10:19
Еще 16 красноярских детей из лагеря попали в больницу с отравлением Еще 16 красноярских детей из лагеря попали в больницу с отравлением
Кроме этих 16 детей, в первой детской инфекционной больнице со вчерашнего дня находится 21 ребенок, двое из них в реанимации. В лагере "Солнечный" под Красноярском, где произошла эпидемия в данный момент работают врачи-инфекционисты, главный педиатр и главный эпидемиолог Красноярска.
21 июня 2008 г., 09:37
В Москве будет тепло и сухо, но к вечеру погода начнет портиться В Москве будет тепло и сухо, но к вечеру погода начнет портиться
В ночь на воскресенье погода начнет портиться по вине приближающегося североатлантического циклона. В результате пройдут кратковременные дожди, а температура понизится: в мегаполисе прогнозируется 14-16 градусов, по области - 12-17 градусов выше ноля.
21 июня 2008 г., 09:29
Взрыв в толпе болельщиков на востоке Москвы - 17 раненых Взрыв в толпе болельщиков на востоке Москвы - 17 раненых
Около 02:00 после матча четвертьфинала чемпионата Европы группа молодых людей распивала пиво возле ночной палатки у дома номер 1 по Подъемной улице. В толпе неожиданно произошел взрыв.
21 июня 2008 г., 09:17
"Яблоко" собирается на съезд. Явлинского могут сместить с поста лидера "Яблоко" собирается на съезд. Явлинского могут сместить с поста лидера
В начале июня петербургское отделение партии единогласно приняло решение о выдвижении кандидатом в лидеры "Яблока" своего председателя Максима Резника. Резник пообещал, что в случае избрания главой "Яблока" будет стремиться к объединению российских демократических сил.
21 июня 2008 г., 09:05