NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве присяжные вынесли обвинительный вердикт банде "чистильщиков", которые убивали бездомных В Москве присяжные вынесли обвинительный вердикт банде "чистильщиков", которые убивали бездомных
На скамье подсудимых оказались Павел Войтов, Елена Лобачева, Артур Нарциссов, Максим Павлов и Владислав Каратаев. Все подсудимые проходят по уголовному делу об убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014-м и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей.
21 июня 2017 г., 23:00
Путин объявил приоритет патриотизма над знаниями Путин объявил приоритет патриотизма над знаниями
"Получить знания - это непросто, современные особенно, широкие знания, но это все-таки вторичное по сравнению с воспитанием человека, с тем чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи", - объяснил глава государства.
21 июня 2017 г., 22:06
Самолеты НАТО во второй раз за день сопроводили борт Шойгу над Балтикой Самолеты НАТО во второй раз за день сопроводили борт Шойгу над Балтикой
В столице Калининградской области глава российского военного ведомства проводил выездное заседание коллегии Минобороны РФ, посвященное вопросам обеспечения безопасности на Западном стратегическом направлении. На обратном пути к эскорту российского лайнера присоединились истребители-бомбардировщики Су-34.
21 июня 2017 г., 20:11
Россия перекрыла дипломатический канал по восстановлению отношений с США из-за новых санкций Россия перекрыла дипломатический канал по восстановлению отношений с США из-за новых санкций
"На ближайшие дни планировалось продолжение двусторонних консультаций по накопившимся в российско-американских отношениях "раздражителям". После вчерашнего решения по санкциям обстановка не располагает к проведению раунда такого диалога", - заявили в МИД РФ.
21 июня 2017 г., 20:00
На Кубани активистку "Открытой России" оштрафовали за сотрудничество с "нежелательной организацией" На Кубани активистку "Открытой России" оштрафовали за сотрудничество с "нежелательной организацией"
Согласно протоколу, составленному полицией, 29 апреля в парке 30 лет Победы в Краснодаре проходил митинг, на котором были "развернуты и демонстрировались три флага желтого цвета с надписью "Открытая Россия". По версии прокуратуры, активистка Яна Антонова присутствовала на митинге и являлась организатором мероприятия.
21 июня 2017 г., 19:38
Пограничники в Забайкалье задержали гражданина Танзании, пытавшегося выдать себя за американского хакера Пограничники в Забайкалье задержали гражданина Танзании, пытавшегося выдать себя за американского хакера
Задержанный на границе РФ и КНР представился гражданином США Дэвидом Чарльзом и рассказал, что некогда взламывал правительственные сайты и промышлял коммерческим шпионажем в Америке. Американское посольство на запрос российской стороны ответило, что этот человек не является гражданином США.
21 июня 2017 г., 17:40
Евгения Васильева стала секретарем ТСЖ дома в Молочном переулке, где отбывала домашний арест Евгения Васильева стала секретарем ТСЖ дома в Молочном переулке, где отбывала домашний арест
Васильева проживает в доме N6 в Молочном переулке в центре столицы в 13-комнатной квартире. Как стало известно, за избрание Евгении Васильевой секретарем ТСЖ "Молочный-6" проголосовали все присутствовавшие на собрании. Протокол подписал председательствующий на заседании глава ТСЖ, бывший министр обороны Анатолий Сердюков.
21 июня 2017 г., 17:39
Звягинцев и Гребенщиков записали видеообращения в поддержку главы карельского "Мемориала" Звягинцев и Гребенщиков записали видеообращения в поддержку главы карельского "Мемориала"
Деятели культуры отмечают, что та большая работа, которую делает историк Юрий Дмитриев, необходима для России, и просят председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева направить его дело в Верховный суд, если будут замечены нарушения закона при его рассмотрении. А также рассмотреть дело в условиях публичности.
21 июня 2017 г., 17:17
Ройзман пойдет на выборы главы Свердловской области от "Яблока" Ройзман пойдет на выборы главы Свердловской области от "Яблока"
Кандидатуру главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана утвердили 21 июня на заседании федерального бюро "Яблока" в Москве. Ройзман заявил, что идет на эти выборы "выигрывать", но признал, что в последнее время "шансов на прохождение фильтра убавилось".
21 июня 2017 г., 17:16
На Ставрополье двухлетнего ребенка загрызла домашняя собака На Ставрополье двухлетнего ребенка загрызла домашняя собака
Ребенок вышел во двор и на него внезапно напала домашняя беспородная собака. Ребенок закричал, на крик выбежали родители, но не успели оттащить собаку. Теперь следователи проверяют версию о том, что родители не обеспечили надлежащую безопасность ребенку.
21 июня 2017 г., 16:55
Подслеповатую уборщицу из МВД привлекли понятой для оценки репостов сына омской журналистки. Она увидела "животных с нацистскими знаками" Подслеповатую уборщицу из МВД привлекли понятой для оценки репостов сына омской журналистки. Она увидела "животных с нацистскими знаками"
20-летнего блогера судят по обвинению в экстремизме. Свидетель обвинения Рамзиля Юлдашева рассказала в суде, как она по просьбе сотрудников омского Центра "Э" смотрела картинки в неких репостах в какой-то соцсети и вообще, не читая, подписывает все, что ей дают.
21 июня 2017 г., 16:21
Петербурженке контузило глаз при попытке открыть бутылку теплого кваса Петербурженке контузило глаз при попытке открыть бутылку теплого кваса
20-летняя девушка поступила в НИИ ортопедии и травматологии им. Вредена в ночь с 19 на 20 июня. Как рассказала пациентка, бутылка с квасом неделю простояла в теплом месте. И когда она попыталась открыть ее, бутылка взорвалась у нее в руках, а резко отлетевшая крышка попала петербурженке в глаз.
21 июня 2017 г., 15:56
Кремль получил послание от эмира Катара на имя Путина Кремль получил послание от эмира Катара на имя Путина
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что документ поступил по дипломатическим каналам. Однако глава государства еще не ознакомился с посланием. Ранее диписточник сообщил, что в документе речь идет о разорванных отношениях Катара с рядом арабских стран.
21 июня 2017 г., 15:43
"Новая газета" обратилась к Кадырову с просьбой содействовать допросу Геремеева по делу об убийстве Немцова "Новая газета" обратилась к Кадырову с просьбой содействовать допросу Геремеева по делу об убийстве Немцова
Газета опубликовала список вопросов, призванных прояснить предполагаемую роль офицера батальона внутренних войск МВД "Север" в организации убийства. Для вынесения вердикта по делу коллегия присяжных Московского окружного военного суда удалится 22 июня.
21 июня 2017 г., 15:16
Суд арестовал экс-директора "Гоголь-центра" по обвинению в мошенничестве, усомнившись в существовании спектакля "Сон в летнюю ночь" Суд арестовал экс-директора "Гоголь-центра" по обвинению в мошенничестве, усомнившись в существовании спектакля "Сон в летнюю ночь"
О его аресте ходатайствовало следствие. В Ассоциации театральных критиков попросили не заключать под стражу и указали, что Алексей Малобродский мог уехать куда-нибудь за границу, но он был настолько уверен в своей честности, что этого не сделал.
21 июня 2017 г., 15:11
Найдено тело девушки, утонувшей в Ладожском озере в день своего 16-летия Найдено тело девушки, утонувшей в Ладожском озере в день своего 16-летия
Утонувшую девушку звали Николь. После того как лодка с ней и ее друзьями перевернулась, без вести пропали ее 18-летний бойфренд Роман и 17-летний Константин. Спастись удалось 16-летнему Игорю и 17-летнему Андрею. Поисково-спасательные работы на Ладожском озере продолжаются.
21 июня 2017 г., 14:10
Путин демонстрировал Стоуну реальные кадры действий авиации РФ в Сирии, утверждает Песков Путин демонстрировал Стоуну реальные кадры действий авиации РФ в Сирии, утверждает Песков
Как сообщили СМИ накануне, украинские блогеры Артур Налбандян и Федор Панасенко обнаружили, что кадры работы ВКС РФ в Сирии на самом деле оказались американским видео из Афганистана 2013 года. Сцена, во время которой Путин демонстрирует Стоуну эти кадры, вошла в документальный фильм "Интервью с Путиным", на прошлой неделе показанный в США.
21 июня 2017 г., 13:54
Новошахтинцы бьют тревогу из-за голодающих животных давно закрытого зоопарка  (ФОТО, ВИДЕО) Новошахтинцы бьют тревогу из-за голодающих животных давно закрытого зоопарка (ФОТО, ВИДЕО)
В 2004 году частный зоопарк под открытым небом создал предприниматель Николай Гресь, но потом он обанкротился и в 2016 году зоопарк пришлось закрыть. По интернету ходят фотографии со зверями в клетках среди куч мусора. Специалисты утверждают, что все не так уж плохо и хозяин не бросил животных.
21 июня 2017 г., 13:45
Скончался начальник нелегальной разведки СССР, принимавший участие в обмене Абеля на Пауэрса Скончался начальник нелегальной разведки СССР, принимавший участие в обмене Абеля на Пауэрса
Генерал-майор в отставке Юрий Дроздов, создатель и руководитель спецподразделения "Вымпел", принимавший непосредственное участие во многих операциях советской разведки, ушел из жизни 21 июня в возрасте 91 года, сообщили в СВР.
21 июня 2017 г., 13:42
МЧС настоятельно рекомендовало вернуть особый противопожарный режим в регионах Сибири из-за грядущей аномальной жары МЧС настоятельно рекомендовало вернуть особый противопожарный режим в регионах Сибири из-за грядущей аномальной жары
В третьей декаде июня практически на всей территории Сибири синоптики прогнозируют аномально жаркую погоду и высокие классы пожарной опасности, что может повлиять на снижение уровня пожарной безопасности населенных пунктов и осложнение лесопожарной обстановки, сообщил Сибирский региональный центр МЧС.
21 июня 2017 г., 13:38
В ответ на американские санкции РФ может запретить автомобили из США, отказаться от военных поставок и повернуться лицом к Китаю В ответ на американские санкции РФ может запретить автомобили из США, отказаться от военных поставок и повернуться лицом к Китаю
В России готовятся к ответу, который будет основан на "принципе взаимности". Какими именно будут "зеркальные" действия, пока неизвестно. И вряд ли они будут приняты до возможной личной встречи президентов России и США на саммите "двадцатки" в Гамбурге 7-8 июля.
21 июня 2017 г., 13:32
Полицейские вернули родителям восьмилетнюю девочку, которая из-за дефицита внимания пыталась уехать из Сочи в Калининград Полицейские вернули родителям восьмилетнюю девочку, которая из-за дефицита внимания пыталась уехать из Сочи в Калининград
Внимание полицейских привлекла девочка с дамской сумочкой и огромным чемоданом, она находилась на перроне железнодорожной станции Адлер. В отделении полиции девочка призналась, что родители уделяют ей так мало внимания, что она решила самостоятельно спланировать свои летние каникулы.
21 июня 2017 г., 13:08
Самолет НАТО пытался приблизиться к самолету Шойгу, рассказали журналисты, летевшие с министром (ВИДЕО) Самолет НАТО пытался приблизиться к самолету Шойгу, рассказали журналисты, летевшие с министром (ВИДЕО)
Все произошло над нейтральными водами Балтийского моря: "Один из натовских самолетов попытался приблизиться к борту министра обороны, но между ним и российским лайнером встал истребитель Су-27, находящийся в эскорте. Су-27 продемонстрировал натовцу вооружение, качнув крыльями".
21 июня 2017 г., 12:31
Госдума в третьем чтении приняла законопроект, позволяющий засекретить данные высших чиновников Госдума в третьем чтении приняла законопроект, позволяющий засекретить данные высших чиновников
В документе прописано право ФСО на защиту персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей. Исключение составляют сведения, обязательные для публикования. Таким образом, норма коснется президента, премьера, спикеров обеих палат парламента, главы СК, Генпрокуратуры и других чиновников.
21 июня 2017 г., 12:12
Россия удивляет: в Сочи, Казани и Мурманске выпал летний снег, в Сибири - аномальная жара (ФОТО, ВИДЕО) Россия удивляет: в Сочи, Казани и Мурманске выпал летний снег, в Сибири - аномальная жара (ФОТО, ВИДЕО)
Жители российских регионов вслед за москвичами продолжают шутить в соцсетях о специфичных проявлениях глобального потепления. Так, на Кольский полуостров арктический циклон принес продолжительный летний снег. Зимние осадки также заметили в горной части Сочи и в Татарстане. Тем временем в Сибири установилась аномальная жара.
21 июня 2017 г., 12:05
В Москве скончался еще один пострадавший от урагана 29 мая В Москве скончался еще один пострадавший от урагана 29 мая
Мужчина 56 лет находился в крайне тяжелом состоянии, врачи безуспешно боролись за его жизнь, рассказали в экстренных службах города. Сейчас в московских больницах остаются еще пятеро пострадавших во время урагана, среди них двое мужчин, две женщины и трехлетний ребенок.
21 июня 2017 г., 11:14
В Приморье признали виновным в ДТП восьмилетнего велосипедиста, которого сбила  иномарка В Приморье признали виновным в ДТП восьмилетнего велосипедиста, которого сбила иномарка
Инспекторы установили, что 19 июня около 19:50 в селе Золотая долина на ребенка наехала женщина, управлявшая автомобилем Toyota Granvia. По словам автомобилистки, мальчик внезапно выехал на проезжую часть с прилегающей грунтовой дороги. Пострадавший получил множественные ушибы и ссадины.
21 июня 2017 г., 11:02
Племянник актера Раджа Капура, совершающий мотопробег по России, показал мастер-класс приморским полицейским Племянник актера Раджа Капура, совершающий мотопробег по России, показал мастер-класс приморским полицейским
Известный индийский киноактер и писатель Адитья Радж Капур из знаменитой кинематографической семьи Капуров стартовал из Владивостока и намерен доехать до Санкт-Петербурга, попутно посетив деревню Окунево в Омской области, где находится единственный в России ашрам Хайракханди Бабаджи, последователем которого он является.
21 июня 2017 г., 10:54
Губернатор Тулеев перенес операцию на позвоночнике Губернатор Тулеев перенес операцию на позвоночнике
О состоянии здоровья главы региона коротко отчиталась пресс-служба администрации Кемеровской области. По ее данным, подробнее о самочувствии Амана Тулеева можно будет узнать на пресс-конференции 22 июня. Ранее из-за сообщений о продлении отпуска губернатора в прессе распространились слухи о его тяжелой болезни.
21 июня 2017 г., 10:32
Вопросы Путину на экране во время прямой линии не были неудобными для Кремля - их там согласовали Вопросы Путину на экране во время прямой линии не были неудобными для Кремля - их там согласовали
Об этом Русской службе BBC рассказали несколько сотрудников, участвовавших в подготовке телепрограммы. По их словам, все вопросы президенту согласовали организаторы программы, а также пресс-служба президента. В Кремле это продолжают отрицать.
21 июня 2017 г., 09:21
Сторонники Навального пожаловались в СК на Роскомнадзор и Минкомсвязи Сторонники Навального пожаловались в СК на Роскомнадзор и Минкомсвязи
Ранее стало известно, что Владислава Здольникова и Александра Литреева Роскомнадзор подозревает в организации ложных блокировок. Об уязвимости в системе блокировок Роскомнадзора стало известно в начале июня, когда оказались заблокированы ресурсы, не внесенные в черный список.
21 июня 2017 г., 07:03
Американские социологи оценили отношение россиян к Путину Американские социологи оценили отношение россиян к Путину
Pew Research убедился, что большинство россиян довольны положением в стране, хотя многие и называют экономическую ситуацию плохой, а рост цен и коррупцию - главными проблемами. Больше всего видению Путина доверяют во внешней политике.
21 июня 2017 г., 03:20
МВД будет снимать отпечатки пальцев у всех въезжающих в Россию МВД будет снимать отпечатки пальцев у всех въезжающих в Россию
МВД внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий процедуру дактилоскопии для всех приезжающих в Россию иностранцев по месту их прибытия, к примеру в аэропортах. За прошлый год по отпечаткам выявили 26 тысяч иностранцев, которые пытались въехать в Россию по чужим документам.
21 июня 2017 г., 00:14