"Марш несогласных" в Нижнем Новгороде 24 марта 2007 года "Марш несогласных" в Нижнем Новгороде 24 марта 2007 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Марш несогласных" в Нижнем Новгороде 24 марта 2007 года
Newsnn.ru
 
 
 
"Марш несогласных" в Нижнем Новгороде 24 марта 2007 года
Newsnn.ru
 
 
 
"Марш несогласных" в Нижнем Новгороде 24 марта 2007 года
Newsnn.ru

Организаторы нижегородских "маршей несогласных" отказались от проведения планируемых на конец мая - начало июня мероприятий, уступив давлению со стороны властей.

"Учитывая противодействие нижегородской администрации, - цитирует "Интерфакс" одного из организаторов "маршей" Илью Шамазова, - мы решили летом не проводить запланированных "маршей" и подумать над другими формами проведения мероприятия".

Он также отметил, что "скорее всего, новое мероприятие будет уже не марш, но будет проводиться по заявляемым ранее нами темам".

Шамазов напомнил, что организаторы нижегородских "маршей" планировали проведение мероприятий в конце мая и 9 июня.

Напомним, что проведенные в Нижнем Новгороде в марте и апреле "марши несогласных", которые не были санкционированы властями, закончились разгоном и задержанием их участников.

Так, проведенная 28 апреля акция продлилась лишь пять-семь минут, после чего ОМОН и спецназ задержали митингующих. Месяцем ранее, 24 марта, милиция пресекла первую подобную акцию в Нижнем Новгороде. В результате проведенной на площади зачистки задержаны оказались около 50 человек. "Если человек нарушает покой нижегородцев, то он задерживается", - сказал тогда заместитель губернатора Нижегородской области.