NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Когда Дэн стал приставать к Оле, во избежание народных волнений охрана была приведена в состояние готовности номер один" "Когда Дэн стал приставать к Оле, во избежание народных волнений охрана была приведена в состояние готовности номер один"
Эрнест Мацкявичус, корреспондент ТВ-6, работающий в программе "За стеклом", заявляет, что ему самому передача "уже не интересна. Ее герои теперь думают только о том, как поделить деньги".
21 ноября 2001 г., 23:33
Из-за снегопада в Москве полностью забито Садовое кольцо и все прилегающие улицы Из-за снегопада в Москве полностью забито Садовое кольцо и все прилегающие улицы
Регулировать движение на улицы вышли все сотрудники ГИБДД. Между тем, снег будет продолжать идти до пятницы.
21 ноября 2001 г., 21:52
Главнокомандующий флота России лично спускался к "Курску", чтобы осмотреть погибшую подлодку Главнокомандующий флота России лично спускался к "Курску", чтобы осмотреть погибшую подлодку
"Около места трагедии мы выполнили боевую стрельбу - закончили выполнение задачи, которую не успел завершить "Курск", - заявляет Владимир Куроедов.
21 ноября 2001 г., 21:10
Думские коммунисты готовы спровоцировать завтра парламентский кризис Думские коммунисты готовы спровоцировать завтра парламентский кризис
Левая оппозиция намерена сорвать завтрашнее голосование по судебно-правовой реформе. Коммунисты возмущены поведением Алексея Кудрина, который перестал c ними советоваться.
21 ноября 2001 г., 20:46
Свидетели по делу об убийстве Холодова игнорируют судебный процесс Свидетели по делу об убийстве Холодова игнорируют судебный процесс
Из заявленного на сегодня списка свидетелей, которых предполагалось допросить, явился только один, однако и он не сообщил ничего по существу.
21 ноября 2001 г., 18:52
Тела погибших в результате катастрофы Ил-18 доставлены в Тверь Тела погибших в результате катастрофы Ил-18 доставлены в Тверь
Теракт по-прежнему рассматривается как одна из версий катастрофы, однако данных, подтверждающих ее, нет. Не получила подтверждения информация о том, что самолет взорвался в воздухе.
21 ноября 2001 г., 18:22
Гражданский форум - это провокация со стороны власти, считает Новодворская Гражданский форум - это провокация со стороны власти, считает Новодворская
Лидер партии "Демократический союз" заявила, что "со стороны тех политических организаций, которые туда пошли, это - капитуляция".
21 ноября 2001 г., 18:11
Госдума просит президента увеличить оклады военных с 1 декабря Госдума просит президента увеличить оклады военных с 1 декабря
Это должно стать составной частью проводимой военной реформы, считают депутаты.
21 ноября 2001 г., 17:40
Начался второй этап операции в горной части Чечни Начался второй этап операции в горной части Чечни
По словам командующего Объединенной группировкой Владимира Молтенского, "уничтожена охрана ближайшего сподвижника Хаттаба Абу аль-Валида", а по Басаеву и Хаттабу "работа идет".
21 ноября 2001 г., 16:47
Генпрокуратура России поручила Генпрокуратуре Грузии взять под стражу Руслана Гелаева
Генпрокуратура России поручила Генпрокуратуре Грузии взять под стражу Руслана Гелаева
В полученном из Москвы поручении указывается, что компетентные российские органы располагают информацией о нахождении Гелаева на территории Грузии и ставят вопрос об его аресте и выдаче в Россию.
21 ноября 2001 г., 16:40
Макс хочет от Марго ребенка, Марго пригласила в душ Дэна и Жанну Макс хочет от Марго ребенка, Марго пригласила в душ Дэна и Жанну
Марго предложила всем ходить голыми и принимать душ вместе: "Помылился, облился, потерли друг другу спинку, глядишь - и культура чистого тела появится".
21 ноября 2001 г., 16:21
Дефицита новогодних елок в Москве не будет Дефицита новогодних елок в Москве не будет
Подмосковные лесхозы заготовили 3,6 млн. елок. Штраф за самовольную рубку елки высотой до 1 метра составит 1250 рублей.
21 ноября 2001 г., 16:19
Агафья Лыкова давно уже не "отшельница" Агафья Лыкова давно уже не "отшельница"
Кемеровский губернатор регулярно помогает ей то продуктами питания, то сеном для коз, строители ремонтируют ей избу, на губернаторском вертолете ее возят на лечение.
21 ноября 2001 г., 14:39
Березовский стал членом политсовета движения "Либеральная Россия" Березовский стал членом политсовета движения "Либеральная Россия"
На заседании политсовета заявление Березовского о вступлении в ряды движения было одобрено единогласно. Бизнесмен будет участвовать в подготовке к рассмотрению всех вопросов, "а голосовать будет либо по телефону, либо по доверенности".
21 ноября 2001 г., 14:02
Путин одобрил частичный переход армии России на контрактную основу Путин одобрил частичный переход армии России на контрактную основу
Переход Вооруженных сил России на контрактную основу вместо призывной будет осуществляться поэтапно. Глава Минобороны считает преждевременными разговоры о полном переходе армии на контрактную службу.
21 ноября 2001 г., 13:56
Население России больше доверяет Сергею Шойгу, чем Владимиру Путину Население России больше доверяет Сергею Шойгу, чем Владимиру Путину
По данным независимых исследовательских центров, популярность МЧС на 7% выше популярности президента России.
21 ноября 2001 г., 13:55
В Красноярске в эти дни набухают почки и зеленеет петрушка В Красноярске в эти дни набухают почки и зеленеет петрушка
Необычайно теплая для конца ноября погода установилась в Красноярском крае. Среднесуточная температура превышает норму на 20 градусов. Синоптики говорят о природной аномалии.
21 ноября 2001 г., 13:45
Суд над Радуевым возобновится 26 ноября Суд над Радуевым возобновится 26 ноября
Сегодня Радуев признал, что в плане его рейда была задача насильственно сгонять людей из домов в больницу. Он также косвенно подтвердил, что в больнице людей использовали в качестве "живого щита".
21 ноября 2001 г., 13:42
Госавиаслужба РФ исключает версию теракта в самолете Ил-18 Госавиаслужба РФ исключает версию теракта в самолете Ил-18
В связи с тем что в результате катастрофы самолет получил большие повреждения, потребуется продолжительное время для анализа и определения причины катастрофы.
21 ноября 2001 г., 13:24
На места в Мосгордуме претендуют 170 человек На места в Мосгордуме претендуют 170 человек
Выборы в столичную Думу пройдут 16 декабря. Однако до этого момента число зарегистрированных кандидатов может измениться. Своих кандидатов на выборы выдвинули партии "Единство", "Отечество", "Яблоко", СПС и ЛДПР.
21 ноября 2001 г., 13:16
"Черные ящики" Ил-18 расшифрованы
"Черные ящики" Ил-18 расшифрованы
Однако данные еще не проанализированы - имеющаяся сейчас информация не позволяет пока сделать окончательные выводы о возможных причинах авиакатастрофы в Тверской области.
21 ноября 2001 г., 13:10
В структурах МВД за год выявлено 10000 преступников В структурах МВД за год выявлено 10000 преступников
Сотрудники МВД совершили 2700 коррупционных преступлений. Руководство министерства стремится, чтобы все институты государства создали такую атмосферу, при которой "брать взятки было бы не только страшно, но и экономически невыгодно".
21 ноября 2001 г., 12:38
Террористы могут использовать в качестве оружия оспу, чуму, ботулизм и геморрагическую лихорадку Террористы могут использовать в качестве оружия оспу, чуму, ботулизм и геморрагическую лихорадку
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что есть потенциальная опасность распространения этих инфекций, которые подпадают под категорию "А".
21 ноября 2001 г., 12:32
Поправка к закону "О Конституционном суде" отозвана Поправка к закону "О Конституционном суде" отозвана
Депутат фракции СПС Борис Надеждин отозвал свое предложение, по которому решения Конституционного суда могли быть признаны необязательными для других органов власти и граждан.
21 ноября 2001 г., 11:03
Владимир Путин принял участие в открытии Гражданского форума в Кремле Владимир Путин принял участие в открытии Гражданского форума в Кремле
По мнению экспертов, организатор форума известный политтехнолог Глеб Павловский собирается при поддержке Кремля превратить эту организацию в новую влиятельную политическую силу.
21 ноября 2001 г., 10:57
Госдума во втором чтении рассмотрит сегодня проект закона "О военном положении" Госдума во втором чтении рассмотрит сегодня проект закона "О военном положении"
Военное положение на всей территории России или в отдельных ее частях может быть введено президентом в случае агрессии против нашей страны или непосредственной угрозы агрессии.
21 ноября 2001 г., 10:49
На аукционе в Хабаровске будет продан военный городок На аукционе в Хабаровске будет продан военный городок
На торги выставляются здания двух казарм, мастерской и котельной общей площадью около полутора тысяч квадратных метров. Начальная цена объекта - 300 тысяч рублей.
21 ноября 2001 г., 10:11
В Тверь едут родственники погибших в авиакатастрофе Ил-18 В Тверь едут родственники погибших в авиакатастрофе Ил-18
Спецслужбы по-прежнему не исключают, что катастрофа произошла в результате террористического акта. При этом подчеркивается, что теракт рассматривается наравне с другими версиями.
21 ноября 2001 г., 09:33
На суде по делу Радуева начнется допрос потерпевших На суде по делу Радуева начнется допрос потерпевших
В суде согласились выступить около ста человек, пострадавших от бандитов в Кизляре и Первомайском. Остальные - таких более двух тысяч - отказались участвовать в процессе.
21 ноября 2001 г., 08:51
Генеральный секретарь НАТО едет в Волгоград
Генеральный секретарь НАТО едет в Волгоград
Именно этот город глава Североатлантического альянса выбрал первым для посещения в ходе своего визита в Россию. Там он планирует посмотреть на Мамаев курган.
21 ноября 2001 г., 08:12
Крупная авария в Красноярском крае. Погибли восемь человек Крупная авария в Красноярском крае. Погибли восемь человек
Еще восемь человек получили ранения в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовым автомобилем.
21 ноября 2001 г., 07:34